В теме 6 сообщений

Добрый вечер)ребят при включении печки(4 скорость) тускнеет ближний что может быть?  Генератор перебирал новые щетки кольца и подшипник ремень натянул) уже мозг сломал! Машина рено эспейс 1994года 2.2 бензин 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, особенно если фары подключены без реле. Двигатель печки жрет электричество как не в себя.

Ну и точки массы проверь обязательно. Особенно под правой фарой. А то случались олимпийские факелы от этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, призрак сказал:

Это нормально, особенно если фары подключены без реле. Двигатель печки жрет электричество как не в себя.

Ну и точки массы проверь обязательно. Особенно под правой фарой. А то случались олимпийские факелы от этого.

Спасибо буду разбираться, а может подскажешь где находятся все точки массы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОчки массы я думаю на потом отложи(документ NT-8080.pdf тебе в помощь-в конце кабельплан )

В наших машинах 12в с акб приходит в салон,потом через переключатели и реле в салоне опять под капот на фары и мотор печки-представляеш

какие потери напряжения?Напряжение на фары вообще без реле-нагрев всех разъемов и предохранителей и подрулевого переключателя

и плохой свет-для этого и ставят доп реле и проводку прямо под капотом на фары

Вентилятор печки жрет аналогично ближнему свету-нехило

Кроме того в бардачке сверху блок предохранителейреле часто подгорают контакты в разъемах

справа от блока предохранителейреле в глубине к крылу еще один блок-самый говеный перемычка почти всегда подгоревшая

её напрямую замыкают

Его и реле фар надо сделать в первую очередь-чтоб неожиданно не остаться без света и приборов

Ищи по форуму-все описано

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из всего этого понял что модераторы уже не те или политика на форуме поменялась )))). Был ли смысл в данной теме обсуждать то что......в вот прям в соседней теме было прямо по полочкам разложено ?????? :5: 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти