Shofer

поплавок топливозаборника

В теме 17 сообщений

подскажите: разобрал бензобак, достал топливозаборник, а рычаг поплавка по "сектору" довольно туго перемещается (вращается на оси). Так и должно быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но там, по-моему, гидравлическая система успокоителя поплавка, которая и не дает ему быстро перемещаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем то есть некая ёмкость, соединённая с рычагом поплавка...непонятного назначения и невскрываемая. очевидно это она и есть. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно предыстория : в конце ноября влил на полный бак 92го грамм 300 ацетона. надеялся таким способом прочистить систему питания и форсунки. зря я это: к вечеру накрылся датчик уровня топлива, а через неделю бензонасос. вскрытие бензонасоса показало МЕХАНИЧЕСКОЕ воспрепятствование вращению двигателя бензонасоса. насос был заменён на новый, вручную раскрутил снятый, оставил в запас. видимо пластик из которого сделана крыльчатка и сам корпус насоса подвержены растворению ацетоном. бак буду вскрывать завтра, предполагаю тот же эфект. никогда не повторяйте это дома.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетон в бак?? Кто ж тебя надоумил-то?:ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть добрые люди. на тазиках прокатывало, видимо дело в несовместимости, а точнее в совместимости пластика топливозаборника  с ацетоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей....просто жесть!......хочешь промыть форсунки-топливную? только обессвеченный сальвент! не какой ацетон-646- и прочая дрянь ни в коем оброзе!то что в магазинах продают под этими этикетками-не есть это!!!!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..   может обесцвеченный?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче победил!  бак снимал не полностью: отсоединил два шланга и провод датчика уровня с передней стороны и заливной патрубок с задней, осталось ещё два шланга сзади - трогать не стал, бак вполне нормально "вывел" из под машины. родной топливозаборник извлёк, осмотр никаких повреждений не выявил. на всякий случай протёр ветошью и тысячной шкуркой резистор - работоспособность не восстановилась: проверял подключением к проводке прямо на полу, вне бака, стрелка осталась лежать на нуле. донорский топливозаборник в тех же условиях работал исправно, его и поставил.  заливка бензина подтвердила устранение неисправности. будет нечем заняться - попробую оживить родной и ещё один запасной. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Юмбр сказал:

хм..   может обесцвеченный?

я дальтоник-мне всё равно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жжош

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 12:20, Shofer сказал:

подскажите: разобрал бензобак, достал топливозаборник, а рычаг поплавка по "сектору" довольно туго перемещается (вращается на оси). Так и должно быть?

Так и есть у меня два поплавка и оба "тугие",- очевидно специально так спроектированы, чтоб не раскачивало бензином на ходу поплавок и не перетирало реохорд датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок датчика уровня . В магазе пытались найти -- не получилось , сам пытался поискать -- с тем же успехом , наверное квалификации не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз покопался в экзисте , попалась вот такая штука. Meat&Doria 79114 . Она-нет ?  Куда не залезу нефига не понятно то ли это . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут по датчикам вот чего накопал(в Экзисте в продаже только родные, по 16-24 тыс. руб/шт и доставка 25-60 дней):

Производитель

Номер запчасти

FISPA

21114, 71114

HOFFER

7409114

MAGNETI MARELLI

519750369900, SUA396

MARWAL

7503600

MEAT & DORIA

79114

SIDAT

71114

TI Automotive

9750369900

VDO

X10745002014V

Изменено пользователем Евгений Малков (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эти по какой цене?родные то по 16-24 т-р.....явно не наш метод:be:я на порше в оригинале брал за 3 тысчи думал дорого:6:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти - бесценные, т.к. "временно нет в продаже". В Сети нашел только б/у, на разборке в Польше, с  доставкой в Россию около 1,5 месяцев. Сайт фирмы-доставщика не сохранил в закладках, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти