Юмбр

Восстановление данных после форматирования

В теме 14 сообщений

Случился черный день.  Форматнул диск D.  Второй день рою инет в поисках программы для восстановления. Сплошной мусор.

Кто сталкивался с похожей проблемой - подскажите какой программой восстанавливали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад у моего главбуха винчестер накрылся...Восстановили процентов 80...Обращались к специальнообученным людям. Может и тебе стоит, если инфа важная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад я так же форматнул не тот диск.  Восстановил 99%.   То есть я знаю, что это возможно.  Но программа, которой я тогда делал это, лежала на диске в архиве, который я форматнул.  А названия я не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил у сына-программиста...при удалении посоветовал эту https://recuva.ru.uptodown.com/windows     

после форматирования  - не решился дать конкретный ответ, не его профиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя нтфс или фат простые а не особенные сделаныее под 7,8, 10 то поможет EasyRecoveryPro. Главное не трогать диск D и не использовать , и при возможности восстанавливать на внешний диск. 

..

если более свежая файловая система тут придется поподбирать, ибо не всегда хорошо прокатывает:

O_O_DiskRecovery

Zero_Assumption_Recovery

UFS_Explorer_Standard_Recovery

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важная ли инфа?  ну.. все что было на компе. Я ж говорю, диск D.

диск был создан гребаной лицензионной вин 8.1. С ней ноут продавался.  Я как бы даже и не форматнул его....

Спустя 2 года вин 8.1 засрала сама себя донельзя и я решил переустановить ее заново.  Но штатная программа восстановления решила винду поставить не на С, а на D.   Когда прогресс был 6% я каким-то жопным чувством заподозрил неладное...   остановил процесс и посмотерл.

Ну и понял, что случилось. Диск как бы даже и недоформатирован. 

Накачал из инета программ, некоторые видят наличие тех папок, что были, но сами файлы восстановить не могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только новые проги использовать, свежие (выше указал), ибо там своя система ставится типа аля  Ext2, Ext3 или UFS, UFS2. Если просто форматнуло - последствий мало будет, если форматнуло и начало ставить - часть инфы потеряеш, если начал процесс форматирования то будет немного геммооройно

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я восстанавливал на работе множество дисков, флэшек, карт памяти. В последнее время первое чем обычно пробовал это R-Studio. И где-то в 80% случаев ее хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.  Завтра начну заново

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rest2k

Если нужно скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р-студио работает. За ночь прочитала диск. За пару часов восстановил почти всё.  Самое важное (работа, банк и налоги) вообще как и было восстановлено. Второстепенное оказалось затерто виндой. Поднял 90%, только надо всё пересмотреть и заново переименовать..

Огромное спасибо всем за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложи важное на внешний диск, или сливай в облако. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также поступаю, но дублирую на внешний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема и у меня. После проверки на ошибки диска D его вообще не стало как раздела. Чего я только не перепробовал. Товарищ подсказал некую сборку загрузочную 2K10live. В ней много чего в том числе и для восстановления. Одна из тех программ мне и помогла. Долго и муторно но восстановил что хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти