горыныч

Не работает подогреватель Eberspacher (Нужна помощь)

В теме 17 сообщений

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Подключили Eberspacher, но он не работает:

1. Приходит питание всего 7 вольт, а должно быть 12.

2. Есть электросхема, но по ней не можем правильно разобраться.

3. Подскажите, если можете - где на этой схеме изображён контакт для Eberspacher, чтобы мы уже по проводам проверили напряжение дальше и нашли утечку тока. Методом тыка проверить невозможно, т.к. потом всё уходит в косу и где-куда-чего, сложно понять.

Заранее спасибо!

P.S. Схему брали NT8166A.pdf из Renault Wiring Diagrams. Авто выбрали Espace JEO NT8166A с 09-2000. Смотрели страницы 056-063, но не разобраться нам. Работу подогревателя проверяли отдельно, подключив к АКБ напрямую. Всё работает: свеча накала, насос, вентилятор подачи воздуха... в общем рабочий прибор.

Sch.jpg

Изменено пользователем горыныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это схема на 3-х литровый мотор, если я правильно увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 8166 открываешь вкладку с - электр.система впрыска G9T-1, прибор(узел) 925 и пытаешься курить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт трёхлитрового не знаю. Не совсем разобрался в этом.

За ответы спасибо! Сейчас почитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел по теме Автономный Подогреватель, но там при открытии, даже после сохранении на компе ошибка (скрин). Где можно эти документы ещё посмотреть или может быть в другой программе? А в цвете случайно мануала электро нет?

Мой двигатель 2,2 DCI.

 

Oshibka.jpg

Изменено пользователем горыныч (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как берутся ремонтировать машины люди которые не в состоянии прочитать хотя бы одну строчку ниже ссылки которую скачивают. Тут не с пониманием схем проблемы.... :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, может кто-нибудь пробовал подкинуть К линию диагностики эбершпехера в общую цепь авто? Было бы очень удобно проверять подогревателя не разбирая авто. Прикидывая по схеме никаких помех для других эбу не должно быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2018 в 13:45, anticmex сказал:

Доброго времени суток, может кто-нибудь пробовал подкинуть К линию диагностики эбершпехера в общую цепь авто? Было бы очень удобно проверять подогревателя не разбирая авто. Прикидывая по схеме никаких помех для других эбу не должно быть.

Вы подключили ебер в общую линию диагностики или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так как мой подогреватель не исправен (мозги), а времени этим заниматься нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею догоеватель д3вз 25 2056 02 установлен с завода, подключен был фишкой на 4ре провода, +-, сигнал на запуск, 4й не подключен к автомобилю и ето диагностика, в таблице которую нашел в интернете он диагностируется по протоколу JE, можно к нему подключится клипом или ДДТ? Кто то писал что подключался клипом но у меня не подключился клип и ДДТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу для подключения я давал в FAQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу скачал и установил но не успел воспользоваться,  питался воскресить д5вз , чтоб наш д3вз вышел на связь нужно только питание подать на котел, или нужно подавать есче + на провод запуска котла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории если подключить к линию в общую сеть, должно получиться. Есть даже профиль в ДДТ для диагностики подогревателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ читает только котел с номером 25 2153 02.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пришли морозы и выходные, достал два Ебера и хочу хотя бы один воскресить, мой родной 25 2056 на диагностику не ведётся, была сгоревшая свеча поменял , все датчики ок, но при подключении дёргается нагнетатель и тишина, с догревателя идёт два "шлейфа" один с которого выходит +-, диагноза синий с белой полоской и просто синий, другой шлейф с фишкой на 2 провода , зелёный и коричневый ТН, все ето подключаю и тишина как подключиться с помощью едит? Пишет нет коммуникации или если в атопоиском искать пишет, нет подходящего модуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти