vadesv

Белый налет на щупе в сапун на масляной крышке

В теме 6 сообщений

При покупке авто стоял прямоток. Всилу не доверия этой системе купил короб воздушного фильтра но без патрубков. Хотелось бы узнать какие они эти патрубки. И есть ли заслонка зима лето ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выбило щуп с ним благодаря форуму разобрался .почистил сапун думал что на этом все.Но оказалось все не так просто.белый налет появился в трубке щупа и на масло заливной горловине. Поехал к мотористам. Антифриз на месте уровень масла на месте.померяли компрессию 12.11.11.12 антифриз чистый без масленных пятен. Мотористы сказали поменяй масло. Поменял, опять почистил сапун.поездил пару дней и все опять по кругу тоже самое короче может кто сталкивался с похожей проблемам заранее спасибо. Не хочется угробить движок 60 т после капиталки не дымит тянет что дурной .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепады температур,конденсат,малые пробеги....Попробуй прокатиться по трассе км 20-30 и понаблюдай.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин катал я уже и 240 км один фиг. Вообще машина у меня не стоит масло меняю минимум раз в 3- 4 месяца. В том году такой ерунды не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По устройству вентиляции вопрос в мануале написано что ,,дырка ,, на которые одет масло отделитель сапуна - слив масла , а патрубок который идёт с блока на масло отделитель кривая трубка - вентиляция  вот я думаю может эта вентиляция забита . Поскольку снимаешь его оттуда 0 а вот с этого слива масла наоборот дует . Короче уже голову поломал. Не могу найти схему блока в разрезе чтоб разобраться что к чему

Изменено пользователем vadesv (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а схему блока и не найдешь, как и описание самой вентиляции, только путем проб и ошибок.

вот только по этой можешь что нибудь узреть!

728.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти