Гость мегалаин

эбу

В теме 14 сообщений

Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста по эбу на первого эспейса...на моём авто установлен... HOM 7700734613...S100807104в...причина в том что там установлен дтож черного цвета...а он дефицит...я вот думаю у кого установлен дтож белого цвета ...номер эбу как то отличается от моего...и если можно цифры с пояснениями...а то уже столько времени мучаюсь с мотором...уже и мысли посещали чтоб карб поставить...иль мотор от ауди...но хочется свой двигатель сделать и поменять этот блок управления под белый датчик...временно установил переменный резистр...кто что расскажет...Всем спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы посмотрел по таблице сопротивлений черного датчика (есть где-то на форуме), подобрал бы соответствующий темистор и поставил бы его, вскрыв мертвый датчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грусть печаль...при откручивании половина осталась в теле половина на руках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не грусть-печаль-я в личке писал как обойти на время его-по поиску дтож бьётся от вольво-но цена около 50-70 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hella 6PT 009 107-001

аналог Volvo 3430394 867руб. в exist

Hella
Датчик температуры жидкости
85C006D1.JPG&Size=250x200&MethodType=8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ...но помоему е него резьба на 18 шаг 1.5....на мое  моторе на 12 шаг 1.5..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм-у меня 12мм резьба на датчике-у инжекторных ГАЗ-ВАЗ датчиках такая же резьба как на наших моторах!а вот с ценой реально обделался-сам покупал когда бакса была по 36р-и отдавали мне за 1800-сча "дешёвенько"

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно давно на двигатель B18EP    Вольво 460       поставил аналог датчика логана 8200561449

припаял провода к терморезистору(ДВА БЛИЗКОРАСПОЛОЖЕННЫХ КОНТАКТА)и все работает.Всмысле график сопротивлеие-температура совпал

На тот момент аналог датчика стоил около 200р

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UA3YCV-2 сказал:

хм-у меня 12мм резьба на датчике-у инжекторных ГАЗ-ВАЗ датчиках такая же резьба как на наших моторах!а вот с ценой реально обделался-сам покупал когда бакса была по 36р-и отдавали мне за 1800-сча "дешёвенько"

Вот вот...и меня цена корябает..Вольво у нас 6000 тенге...и ждать от 28-64 дней...установил резистр...вроде как бы запускается...но не то...коноёбит его всеравно..А вот белого исполнения у нас много и цена 3500...думал может БК подобрать под этот датчик ...Всякие мысли лезут...А машинка счас нужна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борислав сказал:

В магазин пришел с тестером.По параметрам при 20град сопротивление 2200-2800 Ом.Померял-подошло-купил

Думаю у вас померить то сопротивление дадут?

И еще ,график дтож и дтв нередко совпадает-в В18ЕР точно

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас их в магазинах нет...ток на заказ...и возврат не принимают...а на сколько я понял ДТОЖ в моем случае с положительным коэфцентом температуры...и при 20* он равен 298 Ом...80* он равен 391 ОМ....так сказать уникальность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, мегалаин сказал:

Спасибо ...но помоему е него резьба на 18 шаг 1.5....на мое  моторе на 12 шаг 1.5..

по моему там ошибка резьба  м12х1.5  ширина зева ключа 19, завтра  буду в гараже померию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка там-резьба там 12-я а с 18 там на карбовой версии ставился аварийный датчик-корпус термростата несколько другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померил-резьба М12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти