Гость Серый

Задний суппорт. Переборка.

В теме 64 сообщения

Нашел номерочек      7701 200 592

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, космонавты! Вчера переклепал задние барабанные тормоза. Все получилось легко и просто. Если кому интересно, накладки от АЗЛК-2141 размер в размер. Только я их немного укоротил, как на фото в интернет-магазинах. Тормозная система марки Lukas, так вот, меня смутила одна вещь - правые колодки с 6 отверстиями, а левые - с 4мя. Собственно, я не заморачивался; просверлил еще пару и заклепал.

Теперь вопрос по ручнику. Я так понял, он сам подведется? Или как?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос по ручнику. Я так понял, он сам подведется? Или как?

Колодки подведутся сами, ручник регулировать надо.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Александр подскажите: вот у меня с покупки ручник держал, но слабовато, а теперь работает или нет - не знаю. Так стало быть если наклепаю накладки - он САМ отрегулируется и все будет норм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр подскажите: вот у меня с покупки ручник держал, но слабовато, а теперь работает или нет - не знаю. Так стало быть если наклепаю накладки - он САМ отрегулируется и все будет норм?

Уточнение! Сами подводятся колодки, зазор саморегулируется, а вот трос надо регулировать, на рукоятке тяга с длинной резьбой, дело нехитрое и доступ свободный. Если слабо держит, то подкрутить гайку. НО, если ржа пустит. Я себе тягу из нержа сделал :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите От чего подходят задние суппорта на мой авто?менять буду целиком в экзист не посылать))))) Может Нижегородцы есть? Где отовариваетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько стоит ремкомплект супорта в экзисте и чего то как то на душе прискорбно стало,вот сижу и думаю что лучше, купить ремкомплект и перебрать или новый поставить (разориться) правая сторона колодки стираются в ноль а левая еще ездить и ездить. При замене колодок поршень назад еле закручиваю. Я так понимаю у меня наверно шток погнулся на котором резьба.

У кого какие мысли, может подскажете, а то колодки меняю 1-2 раза в год а катаюсь мало только на дачу и в магазин.И расход по трассе примерно увеличился до 10 -12 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько стоит ремкомплект супорта в экзисте и чего то как то на душе прискорбно стало,вот сижу и думаю что лучше, купить ремкомплект и перебрать или новый поставить (разориться) правая сторона колодки стираются в ноль а левая еще ездить и ездить. При замене колодок поршень назад еле закручиваю. Я так понимаю у меня наверно шток погнулся на котором резьба.

У кого какие мысли, может подскажете, а то колодки меняю 1-2 раза в год а катаюсь мало только на дачу и в магазин.И расход по трассе примерно увеличился до 10 -12 литров.

Мой опыт: Купил в экзисте ремкомплект заднего суппорта - клинья, пружинки, пыльники и пр. 2,5 рубля за все. Поменял и очень был рад.

Но все равно каждые пол-года надо разбирать и чистить - смазывать направляющие клинья обязательно и каждую весну я вытаскивал из суппортов тормозные поршни и чистил-полировал их от продуктов коррозии суппорта. Иначе поршни вставали практически намертво. Отсюда и жор колодок.

Вобщем, только лаской и смазкой, как говорится. Конструкция ЗТД не для наших грязно-соленых дорог, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект экзист не привез (поставщик снял заказ) пришлось заказывать супорта и левый и правый ,заказывал (Triscan 8170 34655 правый и 8170 34654 левый ) поставил теперь все работает осталось только трос ручника поменять правый . Сним прям засада ,один раз заказал вместо правого пришел левый,а второй раз вместо одного правого пришел комплект и левый и правый. (Ate 24.3727-1024.2 ) вот номерочек комплекта. Так что теперь есть два лишних левых троса ручника, если кому надо москвичам пишите.

Задние тормоза дисковые с АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей машины та же проблема с задними тормозными суппортами-клинят и не поддаются ремонту. Может кто подскажет где купить суппорта новые или бу. У меня RENAULT Espace 2, изготовитель MATRA AUTOMOBILE, бензин,2.2, 1996 года. Буду благодарна любой помощи или подсказке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей машины та же проблема с задними тормозными суппортами-клинят и не поддаются ремонту. Может кто подскажет где купить суппорта новые или бу. У меня RENAULT Espace 2, изготовитель MATRA AUTOMOBILE, бензин,2.2, 1996 года. Буду благодарна любой помощи или подсказке.

В этой теме очень хорошо все рассказано, как нужно произвести ремонт суппорта и отрегулировать ручник, чтобы не подклинивали тормоза. Если действительно невозможно отремонтировать, то не обязательно искать суппорта от Эспаса, можно взять от Рено 25 или Рено 21.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме очень хорошо все рассказано, как нужно произвести ремонт суппорта и отрегулировать ручник, чтобы не подклинивали тормоза. Если действительно невозможно отремонтировать, то не обязательно искать суппорта от Эспаса, можно взять от Рено 25 или Рено 21.

Я бы с удовольствием взяла бы суппорта от Рено 25 или Рено21, если они точно подходят,но подскажите-ГДЕ В Беларуссии? На разборках-нет, в интернет магазинах-нет. Буду благодарна любой помощи, подсказке, совету.db.gifaj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием взяла бы суппорта от Рено 25 или Рено21, если они точно подходят,но подскажите-ГДЕ В Беларуссии? На разборках-нет, в интернет магазинах-нет. Буду благодарна любой помощи, подсказке, совету.db.gifaj.gif

Наталья, пожалуйста, озвучь, в каких интернет-магазинах нет суппортов?

Самое главное, надо сначала определить какие именно тормозные механизмы стоят у твоей машины? Дело в том, что они бывают двух типов: Bendix или Lucas (или Bosch - стал забывать ужо). Как только определишься, я (равно, как и любой обладатель диалогуса) тут же напишу тебе коды суппортов. Вот только цены на них сильно негуманные. Потому все и ремонтируют. Успешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал (Triscan 8170 34655 правый и 8170 34654 левый ) поставил теперь все работает. Только вот какой системы нескажу. Предыдущая система какая стояла незнаю ,не определял,но эти подошли без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал (Triscan 8170 34655 правый и 8170 34654 левый ) поставил теперь все работает. Только вот какой системы нескажу. Предыдущая система какая стояла незнаю ,не определял,но эти подошли без проблем.

У тебя Bendix.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, пожалуйста, озвучь, в каких интернет-магазинах нет суппортов?

Самое главное, надо сначала определить какие именно тормозные механизмы стоят у твоей машины? Дело в том, что они бывают двух типов: Bendix или Lucas (или Bosch - стал забывать ужо). Как только определишься, я (равно, как и любой обладатель диалогуса) тут же напишу тебе коды суппортов. Вот только цены на них сильно негуманные. Потому все и ремонтируют. Успешно.

Сейчас уже я и всех и не назову, т.к. их невероятно много было за все время, которое ищу. Я постараюсь узнать какие стоят суппорта. Я знаю, что цены на них, особенно на новые-аховые, поэтому ищу бу. Хотелось бы отдать их на восстановление, но не знаю где...db.gif Может кто из белорусов сталкивался с аналогичной проблемой -отзовитесь. Буду признательна всем за любую помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже я и всех и не назову, т.к. их невероятно много было за все время, которое ищу. Я постараюсь узнать какие стоят суппорта. Я знаю, что цены на них, особенно на новые-аховые, поэтому ищу бу. Хотелось бы отдать их на восстановление, но не знаю где...db.gif Может кто из белорусов сталкивался с аналогичной проблемой -отзовитесь. Буду признательна всем за любую помощь.

Пообщайся с Юмбром. Или bel ом. (оба твои земляки) По-моему, кто-то из них отдавал куда-то суппорта от третьего восстанавливать. От второго, думаю, тоже возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня и порадуйтесь вместе со мной. dv.gif аконец то я нашла местного кулибина, который отремонтировал, вернее восстановил задние суппорта. Всем большое спасибо за участие и дельные советы!!!aj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорила "вымерли"! Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда. Решил поменять задние тормозные диски. пришлось снимать скобы, удерживающие колодки (крепятся двумя болтами (сверху и снизу)). Справа поменял диск - все прошло отлично, а вот слева, когда время пришло снимать скобу, прокрутился верхний болт и выкрутить его не смог. А нижний сорвать так и не смог, что только я не делал - WD-шкой поливал, грел, стучал по нём, ничего. Вопрос: что делать с верхним болтом. Сама скоба чугунная, а болт железный - может резьба сошла на болту - так это полбеды (может кто знает, где чаще скручивается резьба). Вот сижу и думаю , что делать, толи ехать за новым супортом или срезать болт. Кстати , может кто слышал - продается ли отдельно скоба с болтами, т.к. на разборке только все вместе. Ну и с нижним что делать, либо срезать, или можно еще как-то по другому открутить, что-бы резьбу сохранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем искать причину неисправности! Правый задний суппорт после торможения возвращается в исходное положение (растормаживается). Левый задний не растормаживается и со временем начинает клинить. Переборка и новые манжеты не помогают. Ручник работает нормально. При снятом тросе ручника всеравно подклинивает. Я так понимаю - чрезмерная подводка поршня, но как ее уменьшить не пойму :be: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем искать причину неисправности! Правый задний суппорт после торможения возвращается в исходное положение (растормаживается). Левый задний не растормаживается и со временем начинает клинить. Переборка и новые манжеты не помогают. Ручник работает нормально. При снятом тросе ручника всеравно подклинивает. Я так понимаю - чрезмерная подводка поршня, но как ее уменьшить не пойму :be:/> .

Новые клинья и смазка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые клинья и смазка.

C этим, как раз все в порядке. Смазано графитовой смазкой, клинья, как новые.

Сегодня проблему решил. Сначала теория (которая мне не понадобилась)- обычно при нерастормаживаниии суппорта присутствует повышенное давление в системе в результате расслоения резины в трубках, неисправности регулятора давления или ГТЦ. Т.е. в каком-то месте образуется закупорка магистрали в виде обратного клапана. Чтобы это определить нужно нажать педаль тормоза и отпустить ее, затем стравить небольшое количество тормозной жидкости через штуцер прокачки данного суппорта. Если произошло расторможение диска (или барабана), то нужно искать неисправный элемент проделывая ту же операцию , но выпуская тормозную жидкость возле проверяемого элемента. Если это тормозной шланг- раскручиваем дальнее от суппорта соединение шланга. Если стравливание жидкости не привело к освобождению цилиндра, значит нужно заменить этот шланг. В общем смысл понятен. В моем случае стравл немного жидкости - эфекта "0". Значит закис цилиндр. Снимаю пыльник - все чисто. Ну единственное наверное перекос поршня. Осматриваю поршень и вспоминается "Операция "Ы" - "Семёёён-Семёныч!!!" Знаете о кривых руках наших СТОшников. Предидущий хозяин обслуживал машину не сам. А нашим дай кувалду и все исправят. В общем кто-то хорошо обработал поршень этим универсальным инструментом, плоскость которая давит на колодку перекошена - вот и клинит поршень. Разобрать, спланировать поверхность, собрать, прокачать - дело техники. Результат: жмешь на тормоз, идешь и от руки легко крутишь диск. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумал и я отремонтировать свой ручник. Проблема в том, что задний левый суппорт ручником не тормозится никак. Т.е. при затягивании троса рычаг поворачивается до конца, никакого дополнительного сопротивления, кроме пружины, не чувствуется. На новый суппорт денег нет, ремкомплект стоит дороже б/у-шного, но задний левый суппорт с еще рабочим ручником найти не могу. Если купить например правый, то подойдут ли внутренности он него в левый суппорт, или там будут другие направления в резьбе и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP! HELP! HELP! :bu: Братья-космонавты, прошу помощи, потёк правый задний супорт. Может знает кто размер уплотнительной манжеты??? Левый супорт перебирал сам - всё нормально, а правый перебирал сервисмен - вот и результат. ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти