Vanopula

Переключатель противотуманных фар

В теме 12 сообщений

Ни разу за 3 года владения машиной не пользовался. На техосмотре огорошили тем, что кольцо переключателя не фиксируется в последнем положении - при одновременном включении передних и задних противотуманок. Сейчас пробовал - крайний поворотный рычажок повернут в последнее положение - ближний свет горит и габариты, потом поворачиваю кольцо включения противотуманок - в первом положении кольцо фиксируется и загорается индикация на панели, во втором положении появляется индикация включения передних и задних, но исчезает сразу, как только кольцо отпускается. Кольцо при этом возвращается в первое положение, горят соответственно только передние противотуманки.

В мануале как-то мудрено написано по этому поводу, плюс ко всему примешивается еще и нюанс автоматического включения ближнего света. Как всё-таки правильно пользоваться этим переключателем? Должно кольцо фиксироваться, или там включение без фиксации, которое у меня не работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколь мне помнится в крайнем положении выключатель противотуманок не фиксируется. Один раз щелкнул - включились, другой - выключились. Против часовой - передние, по часовой - задние

Изменено пользователем dr.alexey (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дорестайле должны фиксироваться, в рестайле - не фиксируются, вроде бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОчно не фиксируются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2003 год. Фиксироваться должно? Почему при отпускании кольца противотуманки гаснут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дорестаил, хз как там, в рестайле вперед круть, кольцо вернулось, горит перед, ещё раз вперед курть, кольцо вернулось и погасло. Так же с задним, только крутить назад. 

Я всегда лажаю с ними, включаю перед,   а выключаю кручу назад и получается, что вместо того, чтоб погасить передние, включааю задние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vanopula сказал:

У меня 2003 год. Фиксироваться должно? Почему при отпускании кольца противотуманки гаснут?

У Вас дорестайл - должны фиксироваться. Варианта два:

1. Переключатель от рестайлинга.

2. Переключатель от дорестайла, сломан ус фиксации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sapi сказал:

А дорестаил, хз как там, в рестайле вперед круть, кольцо вернулось, горит перед, ещё раз вперед курть, кольцо вернулось и погасло. Так же с задним, только крутить назад. 

Я всегда лажаю с ними, включаю перед,   а выключаю кручу назад и получается, что вместо того, чтоб погасить передние, включааю задние.

То же самое, пока привыкнешь к французской логике. Как и дальним моргнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рестайле не фиксируется. Вперед - передние ПТф, назад - задние ПТФ. Что бы выключить передние ПТФ в рестайле (да и в дорестайле тоже) - просто выключаете габариты. Вместе с ними выключаются ПТФ. 

А в дорестайле - 2 положения вперед - соответственно передние и задние ПТФ. Положения фиксируются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно крутилка противотуманок стала фиксироваться во всех нужных положениях. Видно никто не пользовался, закорела коряга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще здесь вопрос? При замене ручки переключателя целиком, в сборе-ниче дополнитнльно не нужно делать клипом? Просто заменить - и будет работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Клип не нужен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти