Гость olegg

В рено эспайс 2.2dci страный звук

В теме 115 сообщений

Тут в теме как понял , странные звуки исследуютсяag.gif. Как пока не опытный be.gif, владелец третьего , совета прошу ---- машинка тарахтит , бодренько ,весёленько так , но сильно, двигатель вроде живой по ощущениям, есть проблемка (озвучу часть, а остальные вопросы в конце ообщения в ЗЫ: про тарахтение)------ тарахтит сильнинько, выжав сцепуху тарахтение резко снижается, никогда не сталкивался с такими симптомами , понимаю или выжимной ( это скорее всего ,)или корзина вкупе.Так как в жизни не сталкивался , с поперечным расположением двигателя в машинках , хотелось получить побольше инфы , о причинах и о предстоящих заменах запчастей . Заранее благодарен.

ЗЫ: слушал моторы DCi на эспейсах , шепчут , у меня тарахтит ( мотор работает живенько), звук старого дизеля ,причем отлично работающего. Конечно хотелось бы махнуть в РБ, к коллегам на диагностику и при случае на ремонтик, не пускают пока из за работы.Вот и все симптомы. Надеюсь на конструкивные ответы и советы.bv.gifaf.gifaf.gifaf.gif

У мну такая фигня со сцеплением уже три года, тарахтит не по деццки, при выжиме тоже тихо работает, не обращаю внимания, будет косяк - будем лечить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня тарахтит моторчик ( звук от сцепления отбрасываем) а на других дцишках прост о шепчет . Да и хотелось узнать про тарахтение при отпущеном сцеплении , симптомы описал выше., не хочеться рставлять проблемку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил по машинке, и нашел новую тему для размышления. Кстати сразу напишу, Ремень 1765 у меня не стал ни в какую, т.е короткий. Второе, я обнаружил что разница в вылете шкива генератора и шкива компрессора получается в один зуб, думаю что ремень из-за этого и тарабанит, тем более что один край ремня стирается. Кто-нибудь знает можно ли регулировать как-нибудь положение генератора и кондиционера чтобы убрать эту разницу в вылете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................... Кто-нибудь знает можно ли регулировать как-нибудь положение генератора и кондиционера чтобы убрать эту разницу в вылете?

Нет шансов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет шансов

Вот, и я не увидел как можно регулировать положение, но проблема похоже в натяжном ролике, так как если его несколько раз отвести а потом отпустить, то при заведенном двигателе ремень скакать перестает. Но натяжной такой дорогой зараза. :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, и я не увидел как можно регулировать положение, но проблема похоже в натяжном ролике, так как если его несколько раз отвести а потом отпустить, то при заведенном двигателе ремень скакать перестает. Но натяжной такой дорогой зараза. :ak:

разве 85-это дорого??? 130-150 дорого, а это еще терпимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве 85-это дорого??? 130-150 дорого, а это еще терпимо.

Колеса на лето купил, так что 85 уже дорого))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, может ктонибдь знает. В рено эспайс 2.2DCI страный звук ( цокотит ) Не шкив на генераторе, проверял.

Это цокотит гидравлический выжимной.

Попробуй выжми его, если цокот исчезнет значит он.

Если нет ищи дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цокотит гидравлический выжимной.

Попробуй выжми его, если цокот исчезнет значит он.

Если нет ищи дальше.

Цокотит значит изношен и на что это может повлиять? У меня такие же симптомы , цокот под нагрузкой , выжимаю сцепление-цокот исчезает и машина заметно тише начинает работать , отпускаю -машина начинает громче работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цокотит значит изношен и на что это может повлиять? У меня такие же симптомы , цокот под нагрузкой , выжимаю сцепление-цокот исчезает и машина заметно тише начинает работать , отпускаю -машина начинает громче работать.

Я знаю что это не выход но я решил проблему цокота маховика просто подняв обороты двигателя на холостых до 840 об/мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что это не выход но я решил проблему цокота маховика просто подняв обороты двигателя на холостых до 840 об/мин.

Как повышал? похожая проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клипе или ддт2000 есть подстройка хх в пределах 50об/мин с шагом в 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клипе или ддт2000 есть подстройка хх в пределах 50об/мин с шагом в 10.

да есть но клипом на третьем не во всех прошивках :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну один специалист по топливной (комонрейловец) казау, что это невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт, цокот и из-за плохого масла может быть..... Десятки причин......

Мне тоже говарили поменять масло и цокат прекратится. И еще сказали если пробег большой то лучше лить полусентетику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говарили поменять масло и цокат прекратится. И еще сказали если пробег большой то лучше лить полусентетику

ну в твой тазик можно и минералку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и погуще летом !

на полном серьёзе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял натяжной механизм, ремень грохочет но от былого грохота осталось процентов 30, вот. Старому натяжному пришел полный аут, ось износилась и его перекосило, ремень сполз на 2 мм с ролика. Пока снимал натяжной механизм увидел что ремень стоит 1775, пока размышляю на тему установки 1770 но после неудачной попытки 1775 как-то стремно. Вот вроде на сегодня все, кстати по поводу шестерни у меня какая-то ерунда, завожу автос на улице -3 тишина мотор шепчет, слышен только стук маховика, буквально мотор прогревается чуть и вот уже появляется противный стрекот, я не могу понять почему, стучишь стучи все время, а то такая ерунда напрягает :bu: ни кто не сталкивался из-за чего стрекот не постоянен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а то такая ерунда напрягает bu.gif ни кто не сталкивался из-за чего стрекот не постоянен?

может из-за маслаad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может из-за маслаad.gif

Скорее всего да. Надо переходить на солидол :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Надо переходить на солидол ag.gif

не, солидол-это слишком жирно, гуталин тож прокатит.dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вернулся этот противный звук. Я уже заипался с этим ремнем, н заметил закономерность что когда на генератор нет нагрузки грохот пропадает, и я поковырявшись в мозгу вспомнил 3 эспейс с обгонной муфтой на генераторе, так вот, может кто поможет с номерком обгонной муфты? Мало ли встречался, Да и куплю, оригинальный шкив коленвала, хочу все-таки разобраться из-за чего это вся ерунда, уже дело до паники доходит, что хочу взять кувалду и разнести этот ременной механизм!!(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м Эспэйсе 2.2дци нет обгонной муфты, на генераторе простой шкив. Муфта на Лагунах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м Эспэйсе 2.2дци нет обгонной муфты, на генераторе простой шкив. Муфта на Лагунах.

Изначально нету, но видимо там просто либо генератор заменен либо для чего-то еще ее поставили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м Эспэйсе 2.2дци нет обгонной муфты, на генераторе простой шкив. Муфта на Лагунах.

Есть изначально . Стоит не дешево около 100$ .Генератор ремонтировал. Китайский новый генератор стоит 300 енотов . Ремонт моего гены обошелся в том году (включая новую обгонную муфту ) где то 250 убитых енотов.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти