Владислав 6

Кто красил авто нужен совет

В теме 7 сообщений

Народ ! Кто красил нашу пластмассу ,посоветуйте что нужно чтобы не пошла опять пузырями . Кто не знает Эспаса надоели пальцами тыкать в пузыри и вещать про ржавчину. Хотелось бы сделать по - долговечней покрытие . Когда покупал этот пепелац он был саеже покрашен в течение двух лет начал облазить . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимай полностью старый слой, потом облей новой краской. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Владислав 6 сказал:

Народ ! Кто красил нашу пластмассу ,посоветуйте что нужно чтобы не пошла опять пузырями . Кто не знает Эспаса надоели пальцами тыкать в пузыри и вещать про ржавчину. Хотелось бы сделать по - долговечней покрытие . Когда покупал этот пепелац он был саеже покрашен в течение двух лет начал облазить . 

Я осенью покрасил у рукожопого матера(не особо дорого конечно) - но считаю что тоже зря деньги выкинул ....пару лет еще подожду и снова . В покраске как я понял главное выбрать исполнителя .....а остальное дело техники 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Zerg сказал:

Я осенью покрасил у рукожопого матера(не особо дорого конечно) - но считаю что тоже зря деньги выкинул ....пару лет еще подожду и снова . В покраске как я понял главное выбрать исполнителя .....а остальное дело техники 

Вот и я о том же ! Хотя бы в теории подковаться , что б носом ткнуть что косячат . Есть хороший спец по покраске , использует какие - хитрые грунты , типа корабельных , но дерёт не слабо -- запросил с меня  70 тонн , а меня жаба душит , итак работы нет , соответственно и финансов весьма ограниченное количество .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только приобрел сие чудо французского автопрома,как потеплеет тоже планирую доводить косметику до ума(трещины,сколы)По покраске уточнял у пары владельцев эспейсов-пластификаторы и тд не добавляли,два года полет нормальный,красили как обычные машины

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Владислав 6 сказал:

Вот и я о том же ! Хотя бы в теории подковаться , что б носом ткнуть что косячат . Есть хороший спец по покраске , использует какие - хитрые грунты , типа корабельных , но дерёт не слабо -- запросил с меня  70 тонн , а меня жаба душит , итак работы нет , соответственно и финансов весьма ограниченное количество .

Вот я щас смотрю на косяки в лкп после рукожопиков и думаю ......чего ж я экономил то дурень ..и этому д..ебилу денег отвалил + и спецам еще больше придется отвалить ...Я конечно не буду плотно заморачиваться с лкп в ближайшие 2 года(сам подкрашу подмажу когда лето придет ) - пусть уж отвалится все что должно ...но опыт - бесценен .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны никакие ни корАбельные, ни грАбельные грунты и материалы.В нормальном магазине всё есть, там всё присоветуют что надо.В принципе, всё тоже самое, что и для остальных авто.Кое где пластификатор надо добавить.Шпаклёвка для пластика, но с очень точной дозировкой пропорции.Вообще сейчас окрасочная химия творит чудеса, даже не опытному прощает кое какие косяки. Работать с материалами стало намного легче чем раньше и выбор огромен.Проверить фиксацию всех навесных элементов, оные имеют привычку отклеиваться от времени.При движении получается как крыло бабочки.Если есть желание, можно поискать в нете  совковые книги по кузовщине, для общего развития. На ютюбе есть ролики грамотные с комментами рукастых ребят.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти