blud

Нужна помощь с ЭБУ

В теме 14 сообщений

Извиняюсь за повтор темы но может кто подскажет какие дтож должны стоять на этих ЭБУ один ЭБУ от 2.2. Второй от 2.0 J7R 768 уже замучился перебрать датчики.Подскожите

1291165.jpg

1291166.jpg

Изменено пользователем blud (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 от Рено 25 J7T 732 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь набор датчиков одинаковый. Разница только в ДТОЖ, но какой работает с этим ЭБУ, подозреваю, можно определить исключительно практическим путем.

Еще теоретически бывают ДПДЗ не только с концевиками на крайние положения, но и с дорожкой отслеживающей промежуточные положения, но лично я таких не встречал.

Еще ЭБУ бывают расчитанные на разное сопротивление форсунок, но тут тоже, лично я, не возьмусь определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого какие стоят датчики ДТОЖ как узнать какой нужен уже перебрал 5 шт и какое у них должно быть сопротивление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай. Информации по датчикам здесь - тебе на пару дней читать хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Дтож подбирать по мозгам или по двигателю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мозгам конечно. Мозги же работают с датчиком, а не двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два варианта-тарировка есть на сайте-если всё собрано правильно-мотор запускается на раз-НО! заместо ДТОЖ для начала надо заменить на переменное сопротивление включенное реостатом (!) с ограничением 100-ом(!) и максимально до 15ком. лямду и ДД можно для начала и не подключать-значит в системе у нас остаётся-Форсунки-датчик положения коленвала-датчик атмосферы-и регулятор ХХ-положение дросселя в основной массе на старых ренаутах был концевой переключатель-а вот мне повезло у меня и концевик и дорожка(!) но даже отключив и его мотор удачно запускается но обороты 1700------вот с этим минуумом запускаем мотор-завёлся?да! потом резистором который в место ДТОЖ крутим до оборотов 800-900-глушим мотор и мереем сопротивления датчика-значения пишим на бумагу.......20 С-350 ом(на память не помню)значит один тип(мой очень уже редкий и довольно дорогой) если значение в районе 1-3 ком-то это другой тип-проще и дешевле(можно и на время прикрутить от змз-406)......блин ну не умею я писать свои мысли-проще показать на польцах:bv:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эбу . Напишу сюда . Хотел поднять дискуссию насчет датчика который после воздухана стоит . Нужен он вообще ? Это ведь датчик температуры входящего воздуха ? Седня подергал его и понял что он так просто висит (на одном проводке ) и видимо уже давно....... Разъем завтра сменю и все восстановлю .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не сильно влияет на ситуацию. В основном зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотность воздуха зависит от температуры. ДТВВ работает совместно с МАП сенсором  что бы более точно расчитать объем входящего воздуха. но как правильно сказал призрак влияет он очень мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЭБУ как на фото ниже с оригинальным номером 7700862204, стоят датчики с отрицательным коэффициентом, форсунки коричневые 16 Омные, дроссель - реостат, лямбда с подогревом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти