ROS

Камера заднего вида

В теме 48 сообщений

Пришла 2 din балалайка с камерой. Буду делать под неё крепление в бардачке.

Такой вопрос : если штатной магнитолы не было, проводки  для подключения питания тоже не будет под бардачком? 

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был разъём под бардачком , запитал от него 

IMG_20190614_202002-600x800.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат 

IMG_20190807_200825-600x800.jpg

IMG_20190816_020750.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это аппарат коротенький который из семейства 7010-7090? Который без ОС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот 7023В, глубина небольшая, так сзади для проводов свободно 

Изменено пользователем vitalk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее себе временно под бардачек поставил, мне кажется так лучше. Подрулевой получилось подключить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны подключиться все кнопки, кроме крутилки. Чтобы заработала крутилка нужен адаптер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в комплекте два пульта (один на руль). 

Но я не преследовал цель сделать эту магнитолу основным источником звука. Мне нужен был монитор для камеры, ну и при необходимости возможность видео посмотреть. Поэтому штатная аудиосистема осталась без изменений, а звук от этой магнитолы вывел на блютуз - колонку, которая отлично поместилась на верхней полке 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, призрак сказал:

Должны подключиться все кнопки, кроме крутилки. Чтобы заработала крутилка нужен адаптер.

Кнопки подключил, но хрен знает как их запомнить в магнитоле, как войти в режим запоминания или как сохранить не понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, anticmex сказал:

Кнопки подключил, но хрен знает как их запомнить в магнитоле, как войти в режим запоминания или как сохранить не понятно. 

Тебе китайцы в коробку инструкцию не положили? В интернете полно. Я свою такую же балалайку (до установки в машину по счастью дело не дошло - продал) изучал по этому потсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, призрак сказал:

Тебе китайцы в коробку инструкцию не положили? В интернете полно. Я свою такую же балалайку (до установки в машину по счастью дело не дошло - продал) изучал по этому потсу.

Вчера вымучился но подключил и настроил, работают 4 кнопки. Осталось победить глюк флешки при заводке авто, буду ставить кондёр с диодом на плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так сделал независимо от замка зажигания с кнопкой выключения 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Как добраться до гофры со стороны потолка, чтобы протянуть кабель, снял уплотнитель пятой двери, а там ткань потолка приклеена к кузову .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклей. Потом приклеишь обратно. Если конечно она в процессе отклейки не распадется на составляющие (плесень и липовый мёд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Тогда план « Б» радиоудлинитель вайфай, интересно в двери есть постоянный + 12 в ?

Ой торможу) мы же с ближним светом катаемся. Надеюсь кузов пластик, качество изображения норм будет.

Изменено пользователем Алек$ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Алек$ сказал:

Доброго времени. Как добраться до гофры со стороны потолка, чтобы протянуть кабель, снял уплотнитель пятой двери, а там ткань потолка приклеена к кузову .

Поясните, конечная цель? Что собственно вы хотите сделать? Я почему спросил: у меня в хлопушке над номером камера и внутри салона вместо последнего плафона перед задним стеклом камера. Если очень нужно в выходные могу посмотреть как там всё устроено. 

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установить камеру над задним номером, отправить с неё сигнал на зеркало заднего вида с монитором, там два входа, так же хочу подключить камеру спереди для парковки.

Да, интерен вопрос. как идёт провод + на камеру задней двери, как идёт кабель от этой камеры к монитору. Я так понимаю что через гофру, а что бы добратся до неё из салона, нужно отрывать обшивку потолка, чего очень не хочется. Сейчас остановился на радиопередатчиках видеосигнала, один возле камеры и питание любой +12в, второй возле монитора, + от лампочки R селектора, цена изделия очень адекватная и опыт установки уже был. Единственный минус иногда помехи бывают, рябь и полосы.

 

 

Изменено пользователем Алек$ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Посмотрю как это сделано у меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через вай фай и делал. Нашёл провод ЗХ в жгуте справа под обшивкой,  от него протягивал  по правой стойке вверх, потом через гофру. Потом час протягивал по правой стороне крышки багажника, что-то не лезло) 

 

Прикрутил камеру снаружи по центру над номером, передатчик вай фай в крышке под обшивкой в пупырке.

 

Спереди: запитал мафон, в жгуте на пороге нашёл провод ЗХ и подключил приёмник вай фай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пол дня пытался просунуть проволоку в задней двери справа, безуспешно, по потолку через плафоны освещения всё получалось, оставил затею с кабелем. Вайфай сзади подключил к габаритам, спереди в плафон и протянул зх с предохранителя. Но комплект неудачный попался, один раз из десяти показывает, Буду менять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просунуть в крышке проблемно,но получилось, правда было лето. А зачем к габаритам подключать передатчик вай фай?  У меня,при вкл зх включается камера,передатчик - приемник и экран 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда ещё подключать? ) у тебя передатчик от заднего хода, который получилось протянуть через дверь, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти