ЛЯРИК

Прокладка гбц

В теме 11 сообщений

Имеет ли смысл увеличить отверстия для прохода охлаждающей жидкости в прокладке гбц для лучшего охлаждения головки в районе 4 цилиндра ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел опыт ремонта твоего мотора. После замены прокладка ГБЦ дожила только до следующего лета, летом по жаре прокладка опять дала негерметичность в 4-м цилиндре ближе к наружнему углу блока (то есть в сторону правого колеса и салона). Негерметичность выражалась в разрушении прокладки по кольцу цилиндра. На фото в красном овале33-7.thumb.jpg.12fa4a881ff63b74d7a363730f9370bd.jpg

 

После тщательного обследования пришел к выводу, что имел место перегрев. Давно известно, что в этих моторах (а особенно в его младшем брате F3P (1.8))из-за перегрева быстро уходят зазоры в клапанах 4-го цилиндра. Когда обследовал 3 прокладки ГБЦ разных производителей, увидел, что у всех отверстия для охлаждайки около 4мм в диаметре при отверстиях в БЦ и ГБЦ окло 12мм. Взял высечку и на металле(наковальня) вырубил отверстия в прокладке до нужного диаметра. Прокладка перестала быть ровной, но это не страшно, она ужмется потом и выровняется. На фото уже снятая убитая прокладка, на ней тренировался. Красным - место разрушения. Синим штатные отверстия, зеленым - вновь вырубленные мной взамен штатных. Рубил не все, а для тренировки и чтоб было видно разницу  между штатными отверстиями и перерублеными. Диаметры новых брал исходя из отверстий в ГБЦ.

22-7.thumb.jpg.0400bc1bd37c00e4632180165693a01f.jpg

11-7.thumb.jpg.94d2421aeb0e74e1c907c62b0bab223d.jpg

Проблема перегрева ушла на несколько лет, потом машина продалась. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж интересный вопрос и ответ на него. Неужели французские инженера не дорасчитали охлаждение двигателя?

А то что 4-й цилиндр находится ближе всех к помпе - разве это не дает дополнительное охлаждение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я считаю, что французские инженеры всё правильно рассчитали. Но за 20 лет БЦ внутри покрылся ржавчиной и известковыми отложениями, которые являются хорошим теплоизолятором. Потом кто-то поставил неоригинальную прокладку, в которой отверстия в 9 раз меньше, чем запроектировано на заводе. После кто-то поставил неоригинальную помпу с крыльчаткой, у которой лопасти меньше и загнуты под другим углом. И вот уже и циркуляция хуже и теплопередача не та.

а то, что 4-й цилиндр ближе всех...  так отверстия в 9 раз меньше. Завихрения возле помпы в этом случае вообще не поддаются никакому прогнозу.

но факт остается фактом - если машина с ГБО, тепловая нагрузка на ГБЦ выше, выпускной клапан 4-го цилиндра постоянно теряет зазор - гораздо быстрее, чем у просто бензинок. Этот факт я фиксировал неоднократно на многих авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-ж согласен. Все толково объяснили. Действительно за 20 лет эксплуатации охлаждение двигателя уже не то.

Могу предложить более эффективный способ улучшения охлаждения. В малый круг врезается дополнительная помпа (например от webasto). Увеличится циркуляция охлаждающей жидкости и соответственно и охлаждение. А главное ГБЦ снимать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на фото прокладки. Там отверстия совсем малые. Хоть 10 помп поставь, сечение не увеличится.

а вообще вопрос топикстартера - увеличивать ли отверстия при замене прокладки ГБЦ?  Мой личный ответ - однозначно да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду собирать отверстия в прокладке увеличу. Машина на газу. Причина ремонта ремень генератора и клапана сказали поршням здравствуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазоры в клапанах сделай 0.25 вп и 0.45 вып. Не меньше.

Это важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня зазоры и так были увеличены на 0.05. Когда газ ставил все это изучил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и зазоры в клапанах вроде бы сильно не ушли за 70 тыс.км. Так раз разобрал решил перестраховаться. Так как знаю что этому клапану жарко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и молодец. Побольше бы таких...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти