Добрила Добрый

Коробка - перевернуть деференциал,,,,

В теме 5 сообщений

Привер парни, строю трайки (3х колесное транспортное средство), одной из сложных тех.задач является разворот в раме двигателя на 180 градусов, то есть в обратную сторону от его обычного расположения в автомобиле, для этого в одном из свох трайков я изготавливал кастомные редуктора меняюшие вращение на обратное, в другом трайке я использовал коробку от старого автобуса Т-2 в котором коробка сразу построенна так что крутит колеса в обратную сторону. Но автомат от етой машины медлительный и о мощном моторе на этой коробке мечтать на приходится. 

общаясь с одним поляком построившим трайк на мощном моторе на мой вопрос об используемой коробке он ответил что в некоторых моделях рено эспейс применялся автомат ( толи 2,5 толи с 3х литровым мотором) в которой можно развернуть деференциал на 180 градусов и получить тем самым обратное вращение колес. 

Подскажите плиз в каких коробках можно развернуть деференциал и  на каких моделях авто эти коробки использовались?  в приоритете самый мощный мотор, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще момент - интересует модель в которой мотор  расположен продольно по ходу машины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продольное расположение моторов только у 1-2 серий спасов с 1985 по 1995 года выпуска-а вот дифф на коробке от 2.2л перевернуть?даж не знаю:be:может на коробосе от 2.8 можно-но я не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому к профильному форуму и обратился за советом.  то есть мотор 2.8 до 95года, ясно, буду на разборках спрашивать, а как у низ автоматы? медлительные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому-перевород диффы-на свой страх и риск-чисто опытом-что кто-то сказал-это не о чём!коробок на те спасы помоему было 3 или 4 вида-одна под полный привод-найти целые.....сложно-а автоматы?я не в курсе-вымораживают авто с двумя педалями-напоминают велосипед.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти