mastercap

Куплю ЭБУ АКПП aw55-50sn на 2.0т рестайлинг

В теме 20 сообщений

Все в теме. Эспас f4rt 797. 2007 год.

0

Поделиться сообщением

если акпп после ремонта не едет - мастеров в крематорий надо, а не ЭБУ искать.

0

Поделиться сообщением

Может и так. Сейчас они пытаются через дырявую крышку настроить гидроблок, соленоиды крутят,никак не могут попасть в настройки. Говорят ЭБУ скорее всего. Мои подозрения на гидроблок основаны на том, что после ремонта симптомы те-же самые остались и возникли до ремонта довольно внезапно.

0

Поделиться сообщением

подгонять гидроблок под настройки ЭБУ...   самородки....

я бы даже сказал - самовыродки.

Правильно делается:  после ремонта гидроблок настраивается на стенде под 4-й эспейс, затем ставится на авто. После этого компьютером сбрасываются настройки ЭБУ и производится адаптация ЭБУ под новый НАСТРОЕННЫЙ!!!! гидроблок.

А если делать через опу, то опа и получится.

0

Поделиться сообщением

Именно так все и делалось, но, увы, ЭБУ не самонастроилась за несколько тысяч км. 

0

Поделиться сообщением

Сначала снимали гидроблок, на стенде выставляли заводские настройки, ставили, проверяли. Определили небольшую пробуксовку на 4 передаче, разобрали коробку, меняли пару пакетов, втулки, сальники, фильтр, и отправляли в Москву трансформатор на ремонт. После сборки, отвозили офыициалам на сброс адаптации. И вручили мне. 

1

Поделиться сообщением

ЭБУ самонастраивается не за неколько тысяч км, а за 5-10км. Но нужно после сброса настроек совершить конкретные действия и очень педантично.

А не просто сбросить настройки и в путь.

0

Поделиться сообщением

Сегодня звонили с СТО, говорят причина в том, что не адаптируется, не в АКПП, а в двигателе. С него идет ошибка "пропуски зажигания 1 цилиндра" и коробка не адаптируется по этой причине. Это реально может быть? И какова причина такой ошибки ? Свечи, катушки меняли, форсунки комплектом менял тыщ 30 назад. Все равно 1 цилиндр ошибку дает.

Изменено пользователем mastercap
0

Поделиться сообщением

А чем читают? 

Спроси. 

0

Поделиться сообщением

реально может быть.

Причина пропусков зажигания:

- неисправна катушка с указанного цилиндра

- неисправна свеча с указанного цилиндра

- неисправна форсунка с указанного цилиндра (очень вероятно, учитывая, что форсунки менялись)

- неисправен топливный насос

- неисправен регулятор давления на насосе

- нет (или очень мало) бензина в баке (еще вероятней, чем форсунки, учитывая что на СТО ее никто не заправлял и проблема    в  1-м цилиндре - последний по рампе)

-подсос воздуха по указанному цилиндру  исключено для F4Rt

- плохой электрический контакт на разъеме форсунки

Как найти:

поочередно менять катушку\свечу\форсунку со 2-го или 3-го цилиндра и диагностировать, если останется 1-й цилидр - мерять давление в рампе

Изменено пользователем Юмбр
1

Поделиться сообщением

Новости от электрика. Я когда-то выбивал каталик и ставил обманку. Так вот они все проверили, говорят причина в обманке, датчик лямбды дает левые показания в эбу двигателя, топливо заливает цилиндры при движении и происходят пропуски в зажигании. Рекомендация - прошивка ЭБУ двигателя на безкатализаторную.. Это пипец, реношка жрет деньги не по детски ). 

0

Поделиться сообщением

Это не реношка жрет.

Это сервис жрет.

Они тя нормально разводят.

скажи им, что я тя осталось только 5000 и надо чтоб машина ехала.

0

Поделиться сообщением

Конструктивного диалога у нас не получится ). Если только пистолет купить на эти 5000

0

Поделиться сообщением

фигасе у вас цены...

0

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 16:20, mastercap сказал:

датчик лямбды дает левые показания в эбу двигателя, топливо заливает цилиндры при движении и происходят пропуски в зажигании. Рекомендация - прошивка ЭБУ двигателя на безкатализаторную.. Это пипец, реношка жрет деньги не по детски ). 

если обманка стоит до катализатора, то у тебя тогда машина дымить должна, и на выхлопной трубе сажа должна быть.  сунь палец в трубу.  свеча (свечи) черные должны быть, перерасход бензина.  так ли это?  и вообще про какую лямбду разговор?  их там две

0

Поделиться сообщением

как я полагаю, ему надо срочно забирать машину от таких ремонтников...

пока они не нашли ееще какую нибудь неисправность...  в приборке или задней балке...

0

Поделиться сообщением

Обманка стоит после катализатора.

По городу жрет конечно хорошо, но не замерял, а динамика действительно не впечатляет. Когда покупал, она поживее была. По трассе в 9 литров укладываюсь, если на круизе 100.

Я бы забрал машину, но проблему решить надо, спецов надежных в городе не знаю, к кому ни обращался в разное время, всегда были моменты, после которых туда обращаться больше нет желания.

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, mastercap сказал:

трассе в 9 литров укладываюсь, если на круизе 100.

Это нормальный расход для нашей машины. 

По чистой трассе километров 500 без населённых пунктов при скорости 90км.ч. у меня получалось 7,8

Но если есть населённые пункты на пути, если скорость около 100, есть обгоны, то около 9 и получается. 

0

Поделиться сообщением

датчик после катализатора следит только за состоянием самого катализатора и выполнением норм Евро-4. на мощностные характеристики он не влияет.

он отслеживает состояние кат-ра и сообщает, когда его надо менять. не более того.  состав смеси он не остлеживает, тем более по цилиндрам

и какие-же левые показания дает обманка? вообще какие показания она дает?  чем смотрят?

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 10:17, Юмбр сказал:

как я полагаю, ему надо срочно забирать машину от таких ремонтников...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти