z_oleg65

Как снять обшивку передней двери?

В теме 24 сообщения

Всем привет! Может кто подскажет как снять оюшивку двери передней? Шурупы открутил, из зацепа по верхней кромке обшивку вывел, ходит туда сюда, а органы управления на двери держат. Как туда долезть не знаю. За раннее всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет как снять оюшивку двери передней? Шурупы открутил, из зацепа по верхней кромке обшивку вывел, ходит туда сюда, а органы управления на двери держат. Как туда долезть не знаю. За раннее всем спасибо.

Снять накладку рукоятки (снизу 2 защелки) и открутить 2 болта.

Оleg65, в поиск! Все ужо есть, не ленись читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, завтра буду пробовать. Честное слово пока написал свой вопрос искал по всем форумам два дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, завтра буду пробовать. Честное слово пока написал свой вопрос искал по всем форумам два дня.

По моему это на 2-х заглушки, а на третьих в углублении дверной панели управления есть маленькая заглушечка, а под ней саморез...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это на 2-х заглушки, а на третьих в углублении дверной панели управления есть маленькая заглушечка, а под ней саморез...

Да, сорри, ступил, не посмотрел в каком разделе. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,что подсказали. Да на третьих в углублении дверной панели управления есть маленькая заглушечка, а под ней саморез. Просто если эта заглушечка не разу не троганая,то можно подумать что это отливка такая. Я так долго думал, поковырял её первый раз и опять так подумал. Просто надо её хорошенько поддеть. Вообще может кому это тоже будет полезно. У меня всё получилось!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять накладку рукоятки (снизу 2 защелки) и открутить 2 болта.

Оleg65, в поиск! Все ужо есть, не ленись читать.

можно подробнее как снять накладку, чтоб не сломать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимал до того как узнал что есть этот форум. ничего не сломал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайки еще держат планку. а вся черная внутр. обшива снимается после вытаскивания пистонов для веревочек полки и разбора пластика верхней части

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайки еще держат планку. а вся черная внутр. обшива снимается после вытаскивания пистонов для веревочек полки и разбора пластика верхней части

Отсыпь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У меня перед выходными какие то дол.....бы разбили стекло, заднее правое в двери. За выходные поменял. Вопрос в том что при установке стекла нужно снять пластиковую накладку (треугольничек) а она приклеена двухсторонним скотчем, теперь не знаю подойдёт-ли обычный двухсторонний скотч или нужно искать какой то специальный? А то не хочется потерять накладку на ходу или на мойке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если неохота терять то 3M шириной 10мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На отрез продается в магазинах торгующих ЛКМ для автомобилей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! У меня перед выходными какие то дол.....бы разбили стекло, заднее правое в двери. За выходные поменял. Вопрос в том что при установке стекла нужно снять пластиковую накладку (треугольничек) а она приклеена двухсторонним скотчем, теперь не знаю подойдёт-ли обычный двухсторонний скотч или нужно искать какой то специальный? А то не хочется потерять накладку на ходу или на мойке.

я сколько раз на 2-х сторонний не садил, ни хрена не держится, то ли скотч фуфел попадался, то еще чаво, а вот стекольный гермет - сила!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3М двухсторонний скотч творит чюдеса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на него (ЗМ) приклеил черную накладку на окно-треугольник спереди. Летом по жаре эта накладка почему то сползла по стеклу вниз. Пока держится... :unsure:/>/>

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предварительно остатки старого снял, поверхности обезжирил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно клеить желательно в тёплом помещении. Или сразу после мойки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно клеить желательно в тёплом помещении. Или сразу после мойки.

Сейчас и так тепло приклеется. Дома предварительно на треугольник наклей ,а не двери протри ,обезжирь и дерзай на 3М .только он сила тебе поможет.вариант на порковку подземную заехать там сейчас тепло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бум дерзать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как её клеить чтоб она сползла.К стеклу она не клеится,(на третьем) там проём специальный в арматуре двери.Сползти не может т. к. садится строго в габарит.Скотч бывает разной толщины, если попался тонкий-1мм, делать в два слоя или более, до нужной толщины,лента должна немного выступать за плоскость детали,для полного и плотного прилигания по длине грани к сопрягаемой детали.

Лента наносится на очищенную, обезжиренную, и высушенную поверхность.

Наклеивать ленту на накладку и ненужное подрезать по контурам детали.

Деталь с лентой клеим в нужное место.

Перед наклейкой старые остатки ленты удалить с обоих поверхностей сопряжения.

Очень старое тяжело удаляется.

Обезжиривать сопряжения строго растворителями не содержащими нефтепродукты типа бензинов.

Клеить надо в тепле и с первого раза.Если всё совпало сильно прижимать по местам наклейки ленть.

Если отлепить ещё не обжатую после стыковки деталь,что то пошло не так, и попытаться ещё раз, то это мартышечный труд.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предварительно остатки старого снял, поверхности обезжирил?

да,снял.....но было трудно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки старого быстрее всего снимаются резиновым кругом в дрели. Когда снимал с молдингов лобового стекла и наружных уплотнителей дверей - вот утомительное занятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2008 в 00:04, z_oleg65 сказал:

Да на третьих в углублении дверной панели управления есть маленькая заглушечка, а под ней саморез.

Имеется ввиду саморез под накладкой управления стеклоподъемниками - держит металлическую пластину которая идёт к внутренней ручке открывания двери .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти