Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

............. Или же в Минске??? Буду на выходных.

Звони, все есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Ну дак вот кто есть может в Солигорске с клипом??? Или же в Минске??? Буду на выходных. <br />И кстати читали каким то местным нашли ток по фарсункам а так все в норме...<br />
приезжай пасмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вообщем и у меня косяк с кондером... Покупали авто зимой и проверить не было возможности. Вкратце об авто: Эспейс 2003 года 3.0 dci (jkoj). Вообщем после заправки перестал работать.... на сервисе сказали у нас в Солигорске что давление выше 5 атмосфер не качает компрессор. Сказали 100% менять компрессор. Почитав форум грешу на ошибки пака что хотя вроде не встречался не один 3.0 )))) Ваши предложения что делать??? и есть ли в Солигорске кто нибудь с клипом?

Всё как у меня,правда езжу на 2,2.Компрессор поменял,радиатор помыл и всё ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как у меня,правда езжу на 2,2.Компрессор поменял,радиатор помыл и всё ОК

Сколько компрессор потенул? Новый или б/у ставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько компрессор потенул? Новый или б/у ставил?

Б/у,100$+работа и расходники ещё 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что означает параметр "Управление объемом компрессора" и сколько он должен быть? У меня 14% это много или мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Минске но так и не добрался не к кому с клипом *(( гонял в Слуцк там парни чисто Ренухи делают ни знаю клип или не клип сказали что все норм работает кроме давления... то биш компрессор включается но давление не дает 7 держит и все... что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите.Ошибка DF 105.Не знаю где копать(у меня тех.ноты на английском вылезают).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите.Ошибка DF 105.Не знаю где копать(у меня тех.ноты на английском вылезают).

А какая расшифровка ошибки? Не "ЦЕПЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ РЕГУЛЯТОРА-ОГРАНИЧИТЕЛЯ

СКОРОСТИ" случаем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип сам дает интерпретацию ошибки. смотрите на экран внимательнее. Далее при желании можно загрузить ноты по ремонту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF 105 - команда дополнительного подогрева ; СО - разомкнута цепь. Это я открываю. Но что за подогрев и где искать обрыв не знаю. Нажимаю тех.ноты, они открываются на английском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF 105 - команда дополнительного подогрева ; СО - разомкнута цепь. Это я открываю. Но что за подогрев и где искать обрыв не знаю. Нажимаю тех.ноты, они открываются на английском.

Vdiag какой по климату?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по климату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключи клипом опцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп.подогрев-это тэны , как я понимаю. Можно отключить, но хотелось бы разобраться.

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тэны. отключи клипом и забудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по климату.

что да, № Вдиаг какой???????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF 105 - команда дополнительного подогрева ; СО - разомкнута цепь. Это я открываю. Но что за подогрев и где искать обрыв не знаю. Нажимаю тех.ноты, они открываются на английском.

Это не тэны, скорее это опция котелка включена, а его нет. Либо котелок есть, но летом его термостат отключает (выше +7-10С) ,и тогда будет ругацца. Можно заглянуть с зеркалом под правый порог, он котелок стоит, то в нише между порогом и корпусом печки. Если его нет, то там пластиковый кожух нишу прикрывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Вдиаге нету такой ошибки для данного авто и котелка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не понятно: post-5011-009146000 1345826332_thumb.jpg , post-5011-002492000 1345826352_thumb.jpg . 1. Почему режим конденционера стоит "да",если во время диагностики кондюк не был включен? 2.Почему работа конденционера запрещена компьютером впрыска?Может дело в низком давлении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не понятно: 1. Почему режим конденционера стоит "да",если во время диагностики кондюк не был включен? 2.Почему работа конденционера запрещена компьютером впрыска?Может дело в низком давлении?

1. Автоматический режим выключен, но видимо вручную кнопка внизу черепахи была включена.

2. Из за давления, разрешает если давление больше 2атм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Почему режим конденционера стоит "да",если во время диагностики кондюк не был включен? 2.Почему работа конденционера запрещена компьютером впрыска?Может дело в низком давлении?

Александр, почитай внимательно эту темку. все ответы уже есть тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто знает где стоит этот ТРВ ? замена фильтра-осушителя ничего не дала.

post-1793-080465000 1347005874_thumb.png

Изменено пользователем ser2008 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож не холодит. а где в Москве спецы по космосам есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто знает где стоит этот ТРВ ?

Я в диаложисе спокойно нашел ответ на вопрос. Красной стрелкой показана трубка внутри которой ТРВ находится, чтоб вытащить, надо разъединить муфту показанную желтой стрелкой. Само собой при пустой системе.

ps да .... и всё это под машиной, под пассажирским сиденьем, надо кожух со всей печки снять чтоб добраться.

post-3393-054663800 1347312437_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.