Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

Саша, главное спокойствие!! :dk: это он учит жизни sergey119. :du:

Точно ! :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь меня же поучают этим:

НЕ ПОНЯЛ??? :dd:

Саш, не расстраивайся, так всегда, они сами все находят и сами все делают, а ты как бы и не причем.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли предохранитель на вентилятор обдува салона или нет,если есть где его искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть даже реле на силовые кабеля мотора.... тока проблема в чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что, перестал дуть вентилятор обдува салона,перед тем как здохнуть перестал реагировать на регулировку оборотов, просто дул в среднем темпе, появился запах паленой проводки,сразу разбиратся не было возможности т.к был за 200 км. от дома и примерно через полчаса запах усилился и вентилятор перестал работать. Сегодня снял поддон снизу обнаружил две зеленых штуки снял посмотрел одна згорела вусмерть у второй отгорели входные провода. Проверил моторчик вентилятора он еще в хорошем состоянии два якоря зачемто сделаны щетки норм. если подать напряжение крутит хорошо, но на месте напряжения на него нет. По логике вещей выходит что сгорела одна из зеленых штук \ не знаю как называется и зачем нужны эти сложности\ и перестала работать регулировка оборотов а потом отгорела вторая и вентилятор остановился. Проверил предохранитель под бордачком на 30 А. он цел. Просто удивительно что нет никакой защиты так и сгореть можно. Вобщем в машине не дует никак а на дворе зима. кстати тены были отключены. Что делать покупать эти зеленые хреновины и делать как было или по другому можно, подскажите кто сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что, перестал дуть вентилятор обдува салона,

. Сегодня снял поддон снизу обнаружил две зеленых штуки снял посмотрел одна згорела вусмерть у второй отгорели входные провода.

Зеленые штуки -это "драйверы двигателя" электронные. Регулировка оборотов идет не включением мощных резисторов в цепь двигателя, а широтно импульсным методом. И задание скорости на них приходит от кампутера климата в виде импульсов с разной скважностью. Рекомендую не колхозить, просто "релюшкой" тут не обойдется, а поискать на разборках б/у, новые наверно знатно стоят. Вероятно что на лагунах тоже могли такие стоять.

Почему сделано так и почему не стоит колхозить лениво писать, многабукафф.

зы. О.... Оренбург.... у вас там Марсель околачивается, он отсюда с Калининграда с литовских разборок барыжит. Марсель -это имя, и заодно ник на форуме, свяжитесь -может привезет.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разборке не проблема найти-недавно покупал.зовут их модуль управления мотором печки, или "такая хрень зеленая на днище" :)) друзья электрики помогли как то раз починить такой, заменив транзистор и чего то там подпаяв, заменил фишки и проводку все гуд.до оренбурга уже доходило и посерьезнее-могу и в этот раз подсобить попробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик напиши цену нужно две штуки б.у или в личку zagar.slava@mail.ru мы с тобой уже работали по движку ты парень надежный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. надо поискать, ценник разницца очень сильно. деталь непопулярная ценник иногда нелогичный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 30 баксов за шт. стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото по теме.

post-3393-056354400 1351606078_thumb.jpg

post-3393-024167500 1351606085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да они самые зепеные штуки . нужно две штуки желательно с проводкой или хотябы со штеккерами обрезанными чтоб можно было спаять провода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток всем. такая проблем, на блоке управления нажимаю на кнопочку где обозначено обдув стекол, передних сидений, ног, со всех рефлекторов дует воздух,кроме лобового и боковых. нажимаю на мах тоже самое везде дует кроме стекол. кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

было такое у меня .

Отодвигаешь водительское кресло до конца назад, ложишься на пол спиной-мордой вверх. Смотришь в районе педали газа, повыше, есть черная коробочка (закруглённая и на ней наклеена бумажка с какими-то кодами). Держится она на двух винтах на скольо помню.

Так вот она скручена двумя саморезами и одним пластмасовым пистоном, и он отходит почему-то. скрути его нормально , поставь на место и всё будет хорошо !!! :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и будет хорошо все после этого... тока проблему с обдувом это не поможет....черная коробочка скрусеная саморезами находится под днищем машины-там заслонки и модули управления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и будет хорошо все после этого... тока проблему с обдувом это не поможет....черная коробочка скрусеная саморезами находится под днищем машины-там заслонки и модули управления.

Над педалями (а они у меня в салоне, как ни странно :dd: )находится сервопривод заслонки, которая направляет поток воздуха именно на лобовое !!!!!! :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над педалями (а они у меня в салоне, как ни странно :dd: )находится сервопривод заслонки, которая направляет поток воздуха именно на лобовое !!!!!! :bz:

не знаю как над педалями, но сервопривод под панелью точно.

post-632-004384400 1353072791_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как над педалями, но сервопривод под панелью точно.

Что-то я же от-туда открутил, и ПОЧИНИЛ !!!

наверное под днищем распределяются общие потоки (зад, перед, бока), а над педалькай на СТЕКЛО !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как над педалями, но сервопривод под панелью точно.

Так мы с тобой про одну и ту же херню говорим!

Только я до не добрался по другому, не разбирая панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я же от-туда открутил, и ПОЧИНИЛ !!!

наверное под днищем распределяются общие потоки (зад, перед, бока), а над педалькай на СТЕКЛО !!!

ну хто его знает что ты там починил, может ты через педали добирался? кому как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы с тобой про одну и ту же херню говорим!

ну так и да, просто повесил для наглядности картинку и описание от производителя, а вот кто и как дотуда добирается, это его личное право, хто через педали, а хто и через глушительag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток всем,ну вот, выбрал время решить эту проблему. действительно двигатель и заслонка находятся над педалью газа,движок видно с низу и рукой до него добраться можно,но снять не как,только с верху,нужно снять верхнею и среднею панели и вот оно счастье. заслонка разделяет два потока.когда на черепахе нажимаешь на обдув стекла,то заслонка перекрывает поток воздуха в рефлекторы которые расположены на панели.а когда переключаешь на ноги голову вторая клавиша с верху, то заслонка перекрывает поток воздуха на стекла и открывает в рефлекторы на панели.вот немного фото,извиняюсь за качество,фото с мобильного но появилась другая проблема,збился угол поворота руля горит ошибка сервис и триугольник с заносом, почитав форум похоже без клипа проблему не ришить или можно?

post-6164-025050400 1353097942_thumb.jpg

post-6164-031143900 1353097972_thumb.jpg

post-6164-022523100 1353097993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но появилась другая проблема,збился угол поворота руля горит ошибка сервис и триугольник с заносом, почитав форум похоже без клипа проблему не ришить или можно?

Можно! ТУТ тема про рейку, всё описано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то она (рама) ржавенькая какая-то внутри. может, пока все открыто чем-то защититься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на скорость ..не влияет !ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина в теплом гараже бывала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.