Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 1 011 сообщение

А что за конфигурация и как её проверить?и ещё сложно снимать пластмассовый короб там где двигатель?

0

Поделиться сообщением

А что за конфигурация и как её проверить?и ещё сложно снимать пластмассовый короб там где двигатель?

конфигурация проверяется клипом, а короб снимается не сложно, нырни под автос и се поймешь.

0

Поделиться сообщением

День добрый. случился косяк с самолетом... Как то все совсем не обычно... прошлую зиму печка работала норм и дула как нада а тут что то вообще не суразное... раньше как то не задумывался т.к. был в ремонте большую часть зимы

Проблема такова, что когда включаешь печку вне зависимости на скок градусов и скорости обдува и тд. на водительской стороне дует чуть ли не воздух с улицу а соседу соответственно так как и поставлена температура.

В чем причину куда копать ума не преложу... пару недель с ремонта и тут на те опять что то голову дурит...

Изменено пользователем Assoi
0

Поделиться сообщением

Проблема такова, что когда включаешь печку вне зависимости на скок градусов и скорости обдува и тд. на водительской стороне дует чуть ли не воздух с улицу а соседу соответственно так как и поставлена температура.

Могу предположить, что это давно известная проблема, которая тоже обсуждалась на форуме. Возможно поможет это. В любом случае на заслонки глянуть надо, можно клипом погонять, посмотреть как движутся, вдруг заедают.

0

Поделиться сообщением

У меня так было точь в точь. Залез под днище - видимо налетел на камень, сломал кожух климатической установки и там сорвало тягу с сервопривода заслонок. Разобрал, тягу вернул на место, благо ничего не сломалось, кожух заклеил стеклотканью. И о чудо... dp.gif

0

Поделиться сообщением

Chalom , rostfrei

Спасибо ) Буду смотреть как в гараж попаду.

0

Поделиться сообщением

Ассои, есть кнопка "спасибо", зачем лишние сообщения писать?

0

Поделиться сообщением

Пришло время и мне вспомнить про свою проблему с климатом http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1285&view=findpost&p=62827, скоро в отпуск. Перечитал всё вновь появившееся в теме, и понял что, замена осушителя может и не помочь - надо ехать куда то к грамотным кондишникам, чтоб разобрались.

0

Поделиться сообщением

Пришло время и мне вспомнить про свою проблему с климатом http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1285&view=findpost&p=62827, скоро в отпуск. Перечитал всё вновь появившееся в теме, и понял что, замена осушителя может и не помочь - надо ехать куда то к грамотным кондишникам, чтоб разобрались.

Мне сдается, что тебе надо последовать совету rostfrei, прежде чем бить в колокола.В сервисе обязательно найдут что заменить или починить :ag: . Кстати, у меня это было один к одному и именно по этой причине (засорился отвод конденсата). Так что жди тепла и заглядывай под машину...

0

Поделиться сообщением

Мне сдается, что тебе надо последовать совету rostfrei, прежде чем бить в колокола.В сервисе обязательно найдут что заменить или починить ag.gif . Кстати, у меня это было один к одному и именно по этой причине (засорился отвод конденсата). Так что жди тепла и заглядывай под машину...

Хочу для начала проверить количество хладогента в граммах))). Самый простой способ какой?

0

Поделиться сообщением

Хочу для начала проверить количество хладогента в граммах))). Самый простой способ какой?

Выкачать и взвесить.

0

Поделиться сообщением

Выкачать и взвесить.

значит буду искать путевый сервис...

0

Поделиться сообщением

Ну если деньги карман жмут то...

0

Поделиться сообщением

Не понял вашего сарказма?

Изменено пользователем Даниэль Джексон
0

Поделиться сообщением

При чем здесь карман?!

Обычная процедура ....выкачивается , взвешивается выкаченный остаток, прооверяется на герметичность. Если все нормально, закачивается до полной, снимается ошибка, и пользуешься...

0

Поделиться сообщением

Какой уж там сарказм... Процедура то не из дешевых, и явно не 1000 грамм будет

0

Поделиться сообщением

Процедура не дошовая, но и не такая дорогая, а если учесть, что раз в год её делать, то 30$+- можно найти, зато бушь знать что и кто твориться в системе, как она поживает и т.д.

0

Поделиться сообщением

Сарказм в том, что процедура будет как описано Ильфом и Петровым в "Золотом теленке". Там мальчик черпал ведром воду из нижней бочки и переливал в верхнюю, откуда она самотеком попадала в нижнюю. Процесс идет а результат ноль, но деньги Корейко на этом заработал! Если трубка обмерзает, значит хладагента достаточно. А если при этом кондиционер не холодит, то вероятнее всего у тебя засорился слив и на испарителе намерзает конденсат. Проверяется совсем даром-в тепле заводишь аппарат, включаешь кодиционер и ждешь, когда под машиной закапает. Если не капает, а холодный воздух идет, конденсат скапливается , замерзает и ... уже писал выше.

Лично у меня на душе гораздо спокойнее когда 30 уев лежат в моем кармане! :ab:

0

Поделиться сообщением

наконец снял короб где стоят два реле в одном реле перепаял сгоревшую дорожку и перепаял фишку с тремя проводами и вентилятор заработал но обороты не скидываются. так проездил два дня теперь на заведенай машине вентилятор не работает но когда заглушишь все гут. и еще эти два реле они одинаковые или отличаются чем то?

0

Поделиться сообщением

Проблемы с климатом похожие, что были описаны ранее: летом не охлаждает на больших оборотах, работает до средних. Систему 3 раза перезаправляли... Зимой было все нормально, но неделю назад случилось такое же и с печкой - не работает на максимуме, и обдув стекол тоже перестал работать. Климат выключаешь, потом включаешь "авто", сразу начинают набирать обороты, потом резко обрывается и работает на средних, и не регулируется никак. Понял что надо пройти комп.диагностику с Клипом, может кто сможет помочь в Минске, живу воле Притыцкого

Изменено пользователем Zapad
0

Поделиться сообщением

Сарказм в том, что процедура будет как описано Ильфом и Петровым в "Золотом теленке". Там мальчик черпал ведром воду из нижней бочки и переливал в верхнюю, откуда она самотеком попадала в нижнюю. Процесс идет а результат ноль, но деньги Корейко на этом заработал! Если трубка обмерзает, значит хладагента достаточно. А если при этом кондиционер не холодит, то вероятнее всего у тебя засорился слив и на испарителе намерзает конденсат. Проверяется совсем даром-в тепле заводишь аппарат, включаешь кодиционер и ждешь, когда под машиной закапает. Если не капает, а холодный воздух идет, конденсат скапливается , замерзает и ... уже писал выше.

Лично у меня на душе гораздо спокойнее когда 30 уев лежат в моем кармане! ab.gif

Не согласен, насколько я понимаю, при нормальном функционировании климата, никакие трубки, по крайней мере в районе осушителя, обмерзать не должны. А вот когда хладагента недостаточно или в системе влага, то система может перемерзать, что у меня и происходит. Проверка кол-ва хладагента покажет как на самом деле. А внизу все капает и в салоне холодит, пока не перемерзнет соответственно.

0

Поделиться сообщением

Проблемы с климатом похожие, что были описаны ранее: летом не охлаждает на больших оборотах, работает до средних. Систему 3 раза перезаправляли... Зимой было все нормально, но неделю назад случилось такое же и с печкой - не работает на максимуме, и обдув стекол тоже перестал работать. Климат выключаешь, потом включаешь "авто", сразу начинают набирать обороты, потом резко обрывается и работает на средних, и не регулируется никак. Понял что надо пройти комп.диагностику с Клипом, может кто сможет помочь в Минске, живу воле Притыцкого

езжу каждый день по притыцкого, звони попробуем помоч.

0

Поделиться сообщением

Не согласен, насколько я понимаю, при нормальном функционировании климата, никакие трубки, по крайней мере в районе осушителя, обмерзать не должны. А вот когда хладагента недостаточно или в системе влага, то система может перемерзать, что у меня и происходит. Проверка кол-ва хладагента покажет как на самом деле. А внизу все капает и в салоне холодит, пока не перемерзнет соответственно.

Сергей! Сама система перемерзнуть не может! Вода в системе - нонсенс! Если даже постараться и как-нибудь (как?!) залить её туда, то во первых-сущуствует осушитель; во вторых -компрессор накроется чем то мягким и пушистым. Принцип работы: компрессор сжимает хладагент до жидкого состояния, попадая в испаритель хладагент превращается в газообразное состояние. Этот процесс сопровождается резким охлаждением корпуса испарителя , проходя сквозь соты которого охлаждается воздух в климатической системе. При этом на испарителе оседает влага , содержащаяся в атмосфере и сливающаяся через специальный слив. Если слив засорился (может быть и не наглухо), конденсат начинает скапливаться в полости испарителя, обмерзая на нем, перекрывая его поверхности и сокращая эффективность теплоотвода (вернее холодоотвода :dh: ) Система встает и хладагент начинает испаряться в трубопроводе, вследствие чего последний и обмерзает!

Фу-у-у-у, надо к компу кондей приделать, а то вспотел пока писал... :bv:

0

Поделиться сообщением

Сергей! Сама система перемерзнуть не может! Вода в системе - нонсенс! Если даже постараться и как-нибудь (как?!) залить её туда, то во первых-сущуствует осушитель; во вторых -компрессор накроется чем то мягким и пушистым. Принцип работы: компрессор сжимает хладагент до жидкого состояния, попадая в испаритель хладагент превращается в газообразное состояние. Этот процесс сопровождается резким охлаждением корпуса испарителя , проходя сквозь соты которого охлаждается воздух в климатической системе. При этом на испарителе оседает влага , содержащаяся в атмосфере и сливающаяся через специальный слив. Если слив засорился (может быть и не наглухо), конденсат начинает скапливаться в полости испарителя, обмерзая на нем, перекрывая его поверхности и сокращая эффективность теплоотвода (вернее холодоотвода dh.gif ) Система встает и хладагент начинает испаряться в трубопроводе, вследствие чего последний и обмерзает!

Фу-у-у-у, надо к компу кондей приделать, а то вспотел пока писал... bv.gif

Ну может быть, я не специалист, спорить не буду...ну все равно хочу проверить кол-во хладагента. Ну и значит нужно проверить сливное отверстие.

0

Поделиться сообщением

У меня такая проблема не работает кондиционер, не запускается насос, плюс приходит. Поехал на рено центр и обрадовали что мозги от лагуны бензиновой (а у меня дизель) и они не видят кондей , при запуске кандея загорается индикатор что работает, может кто-то подскажет специалистов. Я сам с Орла :dg:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.