Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

давление в системе совершенно не говорит о количестве фреона в системе ..

банально

200 грамм в системе создаст давление -- но холодить не будет

1000 грамм необходимо

поэтому ---добавить к примеру 200 грамм--и посмотреть на результат

ешшо 200 добавить ...

либо спустить всё и 1000 залить ---тогда уверен что система заправлена --и проблема производительности в чём-то ином

а то гадание устроили на ромашке :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел ведь тут писал, что 5 бар у него на заглушенном авто, а 200гр - это в системе будет нехило ниже..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. ну что сделал то?! Машину поменял или ещё что? Интересно...

Пока ничего не сделал, на майский поеду в город, на сервис, сначала разберусь с весом хладогента, может добавят и все, отпуск покажет...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел ведь тут писал, что 5 бар у него на заглушенном авто, а 200гр - это в системе будет нехило ниже..

давление не показывает физический обьём

это очень частая ошибка

производительность компрессора климы зависит от обьёма хладагента -

давление --это косвенный показатель в вопросе производительности

заправь 200 грамм --и 4-5 будет запросто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не так и намного меньше показывает давление на заглушеном автосе при малой заливке...то канеш лучше перепроверить объем, да и стоит копейки, и 15мин слить-залить на станции)

Кондей штука хоть и простая, но с приколами)) Последние мои 2 вопроса по автосам при полном объеме газа/но плохом охлаждении климата - решились тупо изза грязи на конденсере...И еще один прикол был наоборот - в системе было ~600гр газа - холодил до одури, и перемерезал/отключался...Вопрос решился добавкой газа до нормы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не так и намного меньше показывает давление на заглушеном автосе при малой заливке...то канеш лучше перепроверить объем, да и стоит копейки, и 15мин слить-залить на станции)

Кондей штука хоть и простая, но с приколами)) Последние мои 2 вопроса по автосам при полном объеме газа/но плохом охлаждении климата - решились тупо изза грязи на конденсере...И еще один прикол был наоборот - в системе было ~600гр газа - холодил до одури, и перемерезал/отключался...Вопрос решился добавкой газа до нормы)

я с тремя спасами мучался по поводу обьёма

грязи правда не было --но обьём 1000 гр.должен соблюдаться --иначе свистопляска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было около 700 после замены компресора,холодило всё прошлое лето,неделю назад добавили ещё 300 гр(слив-налив,опресовка)два дня всё работало просто великолепно(любые изменения сразу были видны на "черепахе"-солнце,температура и т.п.) сейчас как будто в системе пусто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было около 700 после замены компресора,холодило всё прошлое лето,неделю назад добавили ещё 300 гр(слив-налив,опресовка)два дня всё работало просто великолепно(любые изменения сразу были видны на "черепахе"-солнце, температура и т.п.) сейчас как будто в системе пусто

Ошибки: DF 102 CO, DF104 по клипу. FC 104 FC105 FC 123 FC 124 по BOSCH

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишу ситуацию, заехал я тут по акции проверить герметичность системы ну и заправить если что, так как система знал что пустует. подрубили апаратик, создали вакум, на апарате появились красивые надписи проверка на герметичность Т- 10минут, спустя ето время апарат скозал что система герметична утечек ненайдено, забубенили кило холодца, завел погозовал минутку захолодило как в марозильнике и я довольный уехал домой. на следуюший день холодок отсутствовал полностью, вернулся к апаратику, вакум опять показывает что все герметично, заправляем кило, ждемс часок, откачиваем обратно, ровно 1000 грам нече непропало, закачивем грам 150 обратно, заводимся не отрубая апаратик, запускаем кондюк, сразу видно что давление в системе падает с конретной скоростью с 6 до 1, а дальше медлено медлено но продолжало падать, ну кондюк холодил. вобшем оператор апарата скозал мне что наверо чтото с моим компресором и я с мыслями че за .... поехал доймой. п.с кондюк продолжал холодить на етих остатках все минут 40 поездки до дому.

как будет время зарулю куда кто занимаеца ремонтами а пока може какие советы да подсказки? :)

Изменено пользователем skull666 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там так сервис они только по механике и работают, тут апаратик купили и начели кондюки заправлять больше нече немогут :) а к офам у нас ехать можно только на новых машинах по гарантии, так как цены угугу, за проверку только 300 лт возмут (гдето 3500 рублей) а если есче и ремонтировать че надо будет. кстати седня котался пару часов кондюк все есче холодит на тех грамах 100 что там остались, страно...

Изменено пользователем skull666 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то плохо клипнули,если честно.А были ли ошибки в климате?Там фишка на компрессоре,бывает,окисляется или вообще отламывается(пост № 31).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, у нас один заправочный штуцер или два?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может назвать в Минске СТО(кроме официалов), куда обращался в последнее время с проблемами кондиционера и где профессионально обслужили.... т.е. продиагностировали систему, вакуумировали, заправили и, при необходимости, сняли ошибки клипом?

А не тупо заправили и.... езжайте решайте "проблемы" по электрике!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ плиз подскажите где скачатьэлектросхему питания кондея , система полная проверил , перегоревшую спиральку на радиаторе сменил ( СПАСИБО Сергею Джакузик) не приходит питание на муфту включения кондея, , вентилятор при подключения спирального реле постоянно работает, и реле греется как утюг , покурил форум аж пару раз в том числе библиотеку мануалов , файл по кондею не открывается (( подскажите куда лезть!!! или подкиньте ссылку на схему, Зарание СПАСИБО все откликнувшимся!!!

очень хочу сам разобраться!!!

Изменено пользователем 2300вв-6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напаминаю кондей включается отрицательным а питание должно быть постоянно тоесть +. Смотрите мой пост выше может в обмотке контакты. ДА СПАСИБО нечайно нажал вам от меня подарок.

№ поста не подкинете , я ету тему по 3 кругу штудирую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95% что короткое где то висит , где можно нарыть схему ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТ 472 В обмотке есть контакты дополнительные

это на кондее ? я правильно понял ?, на муфту идет фишка , вот на ее не приходит - , пробовал ничего тишина , да и вентилятор постоянно работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2300вв-6, кажется одновременно с одной проблемой боремся...Была в библиотеке Renault VISURenault VISU - программа со схемами... Сыылки остались битые - может кто подскажет. куда пропала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2300вв-6, кажется одновременно с одной проблемой боремся...Была в библиотеке Renault VISURenault VISU - программа со схемами... Сыылки остались битые - может кто подскажет. куда пропала?

я уже скачал все что связано с кондеем , та что вроде нужна запрашивает прогу для открытия , весь нет прошерстил нифига не открывает, и в поиске по гуглу выкидывает на наш форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей библиотеке была Renault VISU ..... Пользовавлся не раз...окрывалась. помнится . через браузер... Но пропала, или кто-то удалил....Загружал Ростфрай , помнится

Напряжение на фишке как мерял? Куда провода подключал?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от этого не легче , скоро на юг ехать, а без кондея геморно будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня и говорил нашим клубням - написали на 10 страниц и сплошная вода.... конкретной инфы по диагностике здесь -мизер.... а заниматься никто не хочет толком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все правильно поняли дополнительных релюх нету все включает мозг об этом не раз писали тут .датчик на радиаторе тоже может стать причиной он видет обем если нормальный он и передаст питание вам на кондюк .исправный ли он на 100% вы его проверяли? на него идет питание и включает в абратную смотрите его если на него плюс идет а на кондюк нету он не пропускает .значит паленный. вы клипом сматрели им тоже можно клацать муфту.

клипом не клацает , 2 или 3 раза пригонял к электрику с лагуна клуба , наверное такой знаток , а можно ли датчик на радиаторе проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что конкретно выдавал клип? какие ошибки?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер не помню , обрыв в цепи в кондее точно не помню к сожалению , но тогда была сорвана спираль на реле , вчера заменил ничего не изменилось, вентилятор так и крутит , муфта не включается , надо на клип снова гнать вроде вариантов других нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.