Alex espace

Проблема с зеркалами и светом в салоне.

В теме 28 сообщений

Всех приветствую.Хочу поделиться первой проблемой.Два дня назад вдруг при закрытии машины не сложились зеркала как обычно,плюс к этому постоянно начал гореть свет в передней части машины а в передних дверях вообще не горит.Зеркала не складываются вообще кнопкой и стали ооочень медленно двигаться при регулировке.Как на зло через пару дней ехать в отпуск!Поехал я к официалом на завтра,была суббота,но они до обеда работали.Только толку с этого ноль!Не смогли найти причину.Говорю отключите свет хотя бы,но при отключении света перестают работать стеклоподъемники в передних дверях,тогда говорю верните обратно как было.Сговорились что оставим пока все так как есть,свет залеплю чем нибудь,вернусь из отпуска будут искать в чём дело!Вот так,новая машина,пол года,семь тысяч только проехал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!На этой неделе отремонтировали машину.Из того что я понял,сказали что начали проверять по схеме провода и был какой-то провод повреждён перед предохранителем и из-за этого вся проблема.Больше не сказали...Утром в 8 отдал,взял у них машину,боялся что долго будут искать а они уже в 12 звонили что собирают машину..Всё теперь работает...Только мне почти два месяца пришлось так ездить!Не очень приятно....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина может быть банальная... 

Промерь напряжение на аккумуляторе.. 

Ненадо забывать, что мы имеем дело уже далеко не с автомобилем, а с компьютером на колёсах.... 

Если системы управления не получают достаточно и стабильно питание, они начинают работать или не работать, как попало.... 

Я на своей аккумулятор уже заменил. 

Это вроде косяк с завода. 

Мне рено Германия почти всё возместила, хотя я менял в Ростове... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всем доброго времени суток. Стал счастливым обладателем Инитиаль. 

Подскажите, как сохранить положение зеркал в профиль? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оно вроде по карточке все запоминает. А может и по профилю однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сменить настройки в карточке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по моему если карточкой открыл - оно и сохранится. Но Галочку "Сохранить" только при регулировке сидений видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подскажите где находить регулировка зеркала заднего вида. Машина 2017 года.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находить это дело можно путем чтения руководства по эксплуатации авто.  например здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?/files/category/6-espace-v/

там вообще много нового и интересного

и заполни профиль в части авто полностью, иначе доступ на сайт будет ограничен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Месяц назад приобрёл Espace V. Появилась проблема.Начело застревать правое зеркало .Полностью нескладываетса. Может быть есть мануал как его разбирать? Может смазка поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлом смазывал ВДэшкой. Помогало временно. В этой тоже начало не складываться - надо смазать... А может и правда с разбором...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВД не смазка, это практически керосин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забыл, я не вдэшкой, а какой-то силиконовой брызгал. Просто трубочку с вдэшки снимал как насадку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в этом. дело в аккумуляторе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и с аккумом тоже возможно. Но старт-стоп работает. Заряжен он. Но прибор говорит менять правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не те токи, чтобы зеркала не сложить.  тогда на заглушенной машине и задняя дверь не должна открываться, центральный замок и т.д....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда аккум у меня разрядился, то да дверь совсем не открылась. Даже замок.

Сегодня убедился что не с аккумом связано (наверное): машина завелась слабо очень от простоя пару дней (даже ошибку по коробке выбило), но зеркала работали день без сбоев.

А аккум все равно зарядить по фэншую надо. Зима ж скоро...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазал зеркала и зарядил аккум - нормально все работает. Складываются без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A как разбирал зеркала? Боюсь чтоб несломать чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разбирал. В сложенном положении смазкой пробрызгал в стык. Ну и поскладывал их пару раз сразу. Тьфу-тьфу без нареканий пока. Но аккумулятор я два дня хитрым зарядным заряжал. Может он лучше стал. Может и с напругой вопрос был. Специальная китайская приблуда говорит - заменить аккумулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаясь зеркал: аккумулятор в итоге новый стоит, а зеркала не хотят складываться даже со смазкой. Надо наверное разбирать.

И вот вопрос про свет в салоне. Не горят фонарики в дверях. Не обратил внимания сразу ли с покупки не горят. По схеме посмотрел - два предохранителя возможны (41 и 42 вроде) - проверил - целые. Уж и не знаю куда дальше копать. Просто в замен этих фонарей пришли китайские с лого на землю - а нет возможности подключить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из-за таких китайских фонарей проблемы и были... Глюки везде.. Но оффы так и не сказали что сделали... Думаю всё же предохранитель меняли какой-то... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не от них. У меня до них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем дело в прокладке. Между рулем которая. Выключено в меню пользователя было "Авто свет в салоне". Включил и появился везде свет. Фонарики поставил. Чуть достал. Светят логотипом Рено. Но видно только в темноте. Потом выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня периодически не раскладывается левое зеркало заднего вида в режиме АВТО. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти