призрак

Линзованные ПТФ.

В теме 38 сообщений

11 часов назад, ankoss сказал:

будем ждать ответа о живучести . Сейчас оттепель и такая срака на дороге что у меня птф всегда заплеваны и в грязи . Как вы сокоубники боретесь с этим ????

С живучестью всё хорошо - работают. Вот только красивые хромированные ободки вокруг линз мне как-то сразу не глянулись. Ниасилили они наших соленых дорог. Цветут сцуке. Хорошо, не пахнут. Хз, что с ними такими оранжевыми теперь делать.

В кармане двери живет емкость с пшикалкой заполненная омывайкой, а под сиденьем - склисс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот немного не пнял.. а ободки разве не в фарах?  а фары негерметичны?

или у вас такая жижа на дороге, что взглядом через стекло жрёт ободки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Наверное, надо было фотки поближе сделать.

Вот модули. Герметичные (стали после того, как я снял линзы и посадил их на герметик).

ПТФ.PNG

От родной ПТФки остались только крепления в бампер и часть корпуса, которая стоит в этом креплении. В этих остатках корпусов закреплены модули. Снаружи вместо родных стекол приклеены пластиковые накладки крашенные в цвет бампера. Через эти накладки торчат наружу модули.

ПТФ1.JPG

У модулей есть хромированное колечко, которое держит линзу.

Вот это-то колечко и ржавеет!!!!!!!

Я что сейчас непонятно сказал? )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. всё понял.

Я капица тупица. Думал, что речь о модулях, котррые ты в фары прикупил. Не увидел, что речь о ПТФ.

Ну академик, чо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока собираюсь и изучаю вопрос . Но мысль есть такая в штатную птф. Вставил. Линзу и оставить ее за стеклом .стекла на наши птф есть отдельно в продаже и могут  меняется . 

Получится некая защита чтоб ободки не лезли , но вот удасца ли получить света после таких действий ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Юмбр сказал:

Я капица тупица. 

Ну академик, чо)))

Это норм. Я тоже днем на работе напьюсь чаю с баранками  уработаюсь и под вечер с трудом концентрируюсь дажэ на жене самых простых вещах.

1 час назад, ankoss сказал:

Я пока собираюсь и изучаю вопрос . Но мысль есть такая в штатную птф. Вставил. Линзу и оставить ее за стеклом .стекла на наши птф есть отдельно в продаже и могут  меняется . 

Получится некая защита чтоб ободки не лезли , но вот удасца ли получить света после таких действий ?????

У меня тоже была такая идея.

Минусы:

-шлифовать стекло изнутри;

- штатная ПТФ неглубокая, а модуль длинный, если оставлять стекло, то крепить его внутри птф будет довольно затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что модуль длинный и выйдет за габариты . 

Ещё есть мысль наклеить светодиодов на само стекло изнутри . Но тогда это будет просто точка во все стороны светящая и эффекта ноль .

Есть у меня хорошие светодиодные лампы ,сейчас стоят вифарах , но пока с такой кашей и грязью жалко их туда корячить. Помогут думаю быстро. Или делать там колхоз от грязис дороги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак зря закрыл тему про птф. Спрошу теперь я уже в этой теме. У меня птф передних нет в комплекте на стрекозе есть включение только задних птф. Могу ли я поменять стрекозу где есть переключатель на передние птф и также поставить птф спереди чтоб они работали ??? Может реле еще надо гдето вставить. Проводка наверно должна быть везде одинакова тока опции неподключены(а если нет проводов на подключение птф то откуда их завести????) Или можно совместить задние и передние птф от одного переключателя на стрекозе??? Вообще перекурил уже много на форуме но про птф тем проктически нет а темболее как поставить птф когда их нет с завода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В2 есть или нет? Если нет кури схемы 8125, там все подробно изложено. На передние в блоке стоит свое реле. Вкл их вместе с задними неправильно. Мне так думается что совершенно спокойно можно поменять левую стрекозу. И да под задние и передние противотуманки в панели своя лампочка, отдельная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чегивара сказал:

В2 есть или нет? Если нет кури схемы 8125, там все подробно изложено. На передние в блоке стоит свое реле. Вкл их вместе с задними неправильно. Мне так думается что совершенно спокойно можно поменять левую стрекозу. И да под задние и передние противотуманки в панели своя лампочка, отдельная.

В2 нету. А за ответ спасибо думаю не только мне этот вопрос интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрыл, поскольку человек даже не удосужился заполнить личку.

По теме - лично я бы, для начала сверился бы со схемой, есть ли у меня на разъеме левого переключателя все необходимые провода. Дальше по обстоятельствам - либо протягивать новые провода, либо искать спрятанные разъемы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня ужо лежат другие линзы в ПТФ (2,5" и со шторкой на дальний). Перевезу окончательно мастерскую в новое место - займусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём отчёт чтоб подсмотреть и повторить у себя .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти