Виталь

Кнопка в САЛОНЕ Центрального замка

В теме 55 сообщений

Поиск неисправности в проводке - дело такое, заранее никогда не скажешь, сколько времени потребуется. По цене - у них должен прайс, в котором указана стоимость нормо-часа работы электрика, вот ее можно и уточнить заранее. 

Дальше уже можно поинтересоваться, почему цена в прайсе расходится с ценой в итоге. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Виталь сказал:

Как правильно называется прибор , которым прозванивают по магнитному полю, водя рядом с проводкой ?, ( не могу точнее сформулировать). 

"Дятел", "Cable Tracker"!?

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LexaBOSS сказал:

"Дятел", "Cable Tracker"!?

Не заменимая вещь в Автоэлектрике.

"Дятел" - дороговат. А вот на алиэкспресс  варианты по приятней.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная ссылка у тебя...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ситуация странная.  У рено тех годов надежная проводка, особенно если в салоне условия.  С чего вдруг там обрыв нарисовался?  перебито было или просто обрыв?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта - ни фига не странная ситуация. Когда искал , почему не включается свет от концевиков двери багажника, нашел три (три, Карл!) обрыва провода, который шел под накладкой правого порога. Просто обрывы, не сгнивший провод, ничего. Три часа веселья и призывания всех известных мне напастей на головы сборщиков Матры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...   я за все годы ничего подобного не встретил..

недавно использовал проводку, которая осталась после имплантации климата в 3-й вместо стоковой стандартной печки.  Очень достойные провода.

 

возможно у вас какой-то год, когда были неправильные поставки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка это не ссылка))) Просто слово с инета скопировал, а оно стало ссылкой и другого  цвета)

Там обрыв был по заводской скрутке ( 6 проводов ), сама скрутка в полупрозрачном кожухе.

В кожухе было маленькое черная дырочка , провода в кожухе окислились  . 

 

А Cable Tracker закажу на алиэкспресс там от 7$ . И конечно начну учить схемы.

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая черная дырочка - кто-то видимо иголкой протыкал, чтоб тестером подключится.

После этого часто провода окисляются

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю про окислы через черную дырочку.

сам протыкал под капотом провод и через 5 лет в нем выгнил 1 см меди по дырочке.  Но то под капотом жарко и соль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так себе тоже беды наделал когда обрыв искал. пришлось целиком провод от скрутки до реле тянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.alexey сказал:

Маленькая черная дырочка - кто-то видимо иголкой протыкал, чтоб тестером подключится.

После этого часто провода окисляются

 А я подумал сначала , что на кузов пробивало и прогорело. А потом вспомнил, что это масса и не может пробивать. А теперь все стало  понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИталь, Cable Tracker  заказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юмбр сказал:

ВИталь, Cable Tracker  заказал?

Еще нет (лимит в 25$,жду время), но планирую такой с китая за 19$

 

 

 

IMG_20180821_001827.jpg

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или такой - без гнущейся антэнки 11$

Не могу решить какой

IMG_20180821_010525.jpg

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёт тож на такой засмотрелся. Прикольная штука. Полезная однозначно, но как она поведет себя в полевых условиях:bn:. Видео всяких насмотрелся и т.д и т.п, с ним тож надо башку на плечах иметь и уметь им работать. Мастэчь (фирма такая) тоже имеет аналогичный приборчик, так там засадка есть - если проводок под + (неважно напрямую или через потребитель) то нифига он жжужать не будет, а не учтешь этого факта - наремонтируешься.

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще такой вариант: имеем почти отгнивший провод, по холодному окислу звонится, скорее всего и этим прибором обрыв не покажет (хотя кто знает эти высокие частоты), а подключаем потребитель - нагрев, просадка, возможно отключение до охлаждения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное взял бы с антенкой, не всегда засунешь прибор туда где кабель лежит. А его еще держать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, подскажу. Можно заказывать на жену, детей, родителей.

Не фотки, ты лучше ссылки дай на приборы

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки есть, но цена не актуальна  ( там скидки и акции меняются по дням, неделям)

https://ru.aliexpress.com/item/all-sun-EM415pro-Automotive-Tester-cable-wire-short-open-finder-repair-tool-tester-car-tracer-diagnose/32323342697.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.50503c00TdlHsn

 

https://ru.aliexpress.com/item/Network-Tracker-Diagnose-Tone-Finder-Telephone-Wire-Cable-Tester-Toner-Tracer-inder-Detector-Networking-Tools/32762941764.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.266.50503c00TdlHsn

 

По первому с антэнкой - есть много видео на ютуб (как работает)

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sern-73 сказал:

Или еще такой вариант: имеем почти отгнивший провод, по холодному окислу звонится, скорее всего и этим прибором обрыв не покажет (хотя кто знает эти высокие частоты), а подключаем потребитель - нагрев, просадка, возможно отключение до охлаждения. 

Есть приборы подороже - еще показывают вольтаж на проводке ( не нарушая изоляцию) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтаж - не знаю, наврятли. Токовые клещи - да, но они показывают силу тока, существуют дорогие брендовые которые могут показывать силу постоянного тока, для переменки они копеешные. (для работы нужно замкнуть клешни вокруг измеряемого провода - "обхватить", а в условиях жгута или кабеля ничего померять не получится).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещи мастечь для постоянки у меня есть. Для переменки ведро всяких. Кабельника нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Юмбр сказал:

Клещи мастечь для постоянки у меня есть. Для переменки ведро всяких. Кабельника нет.

Вольтаж или силу тока показывают.

А то Sern-73 не верит, что вольтаж могут показывать. Я на ютубе видел, что вольтаж показуют, но провод в клещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольтаж точно не покажут, нужон контакт и с землей(минусом) тож. Показать, что присутствует вольтаж 0-12В, 12-100В - это да. Но толку с этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти