Эспасовод с 1995

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть третья

В теме 300 сообщений

лучше оригинал с разборки, кмк

китайские груши из резины, трескаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне почему-то кажется, что до первого мороза может и поживет эта груша ... Стоит-то в районе 20 рублей, б.у. оригинал стоит даже дороже ... В общем, для быстроты ремонта заеду на Ваупшасова - посморим, что там предложат. А Так все таки буду искать б.у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите , если будете брать китайские, как штуцеры удобнее будет подключать. Они бывают прямые и на 90 градусов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой диаметр штуцера там на груше? 8 мм? у меня груша с прямыми штуцерами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, накопился ряд вопросов, очень надеюсь на помощь сообщества.

После замены турбины появился вой из турбины. Воет только при повышении оборотов и самое интересное - звук синусоидный, нарастает, а потом спадает и так с периодичностью в 2-3 сек. Опытным путем обнаружил, что звук связан с работой геометрии, т.е. при повышении оборотов шток управления геометрией начинает двигаться с вышеназванной периодичностью. Не могу найти причину.

Предыстория: Замена турбины после обрыва вала, все масло ушло в глушитель, следов масляного голодания не обнаружил, видимо просто пришел конец валу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знающие мужчины,дайте совет.проблема заключается в том.лопнула груша,завоздушилась система,поставил новую,прокачал,но машина,хоть тресни, не заводится...и тоскал истартером ни в какую...я в ауте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие мужчины попросят данные с клипа, как-то: давление в рампе, синхронизация и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открути, отожми с форсунки одну трубку подачи топлива с насоса. 

Прокачай пока не польется. 

Используй эфир. Но аккуратно.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,пробовал и с эфиром и трубки от форсунок отпускал,воздуха нет и реакции тоже...проверили диагностом,ошибок нет.начали прозванивать фарсунки,нет питания.что может быть?на эфире запускается и тахометр работает,значит датчик вала исправен.??????

 

 

Изменено пользователем Rocker (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока давления в рампе не увидит - форсунки не включит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давление в рампе есть.от форсунок откручивал салярка брызгает как надо,а питания нет на форсунках.все предохранители пересмотрел,все норм.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 01:20, Alexmit сказал:

Всех приветствую, накопился ряд вопросов, очень надеюсь на помощь сообщества.

После замены турбины появился вой из турбины. Воет только при повышении оборотов и самое интересное - звук синусоидный, нарастает, а потом спадает и так с периодичностью в 2-3 сек. Опытным путем обнаружил, что звук связан с работой геометрии, т.е. при повышении оборотов шток управления геометрией начинает двигаться с вышеназванной периодичностью. Не могу найти причину.

Предыстория: Замена турбины после обрыва вала, все масло ушло в глушитель, следов масляного голодания не обнаружил, видимо просто пришел конец валу. 

смотри клапан управления турбиной,он ,по ходу,с правой стороны,на стойке.от него две трубки идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F9Q 820 116 л.с. 1.9dci 2005 г.в. Доброго всем вечера! Кажется, пришло опять мое время пожаловаться на этот замечательный авто. Суть проблемы - было все нормально, приехал во двор на парковку, заглушил. Далее - завожу - заводится и постепенно начинают снижаться обороты, из выхлопной ОГРОМНОЕ количество черного дыма, страшная вонь как от гари ... движок постепенно снижает обороты и глохнет ... так повторяется несколько раз... На нажатие педали газа - никакой практически реакции нет - обороты не растут, турбина молчит, обороты в районе 1000 и при отпускании педали газа машина глохнет ...

Клип по движку явных ошибок не дает (не считая свечей подогрева, но это уже давно болтается - не критично, не зима еще). С чем это может быть связано??? Гаплык турбине??? Стоит новый воздушный фильтр, новый расходомер и новый датчик давления турбины ... аккумулятора хватит еще на пару-тройку запусков ... 

Топливный фильтр? Засорение воздушного фильтра? Форсунки??? Датчик коленвала? (но понему ведь ошибка должна была бы высветится на клипе)

Машина нужна была сегодня-завтра ... а здесь такое странное поведение ...

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на нехватку топлива, или сильный подсос воздуха. Проверь фильтр топливный.. Во время заводки, подкачай топливо грушей, какая будет реакция мотора на это! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже первая мысль сегодня про некорректную подачу топлива... Кстати, по показаниям останков топлива - одно деление... Заправляюсь уже много месяцев в одном месте на а-100. Как вариант - заменить топливный фильтр для начала... 

Сейчас задача хотя бы перетащить машину к дому (там пару километров всего)...

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могет и кат уже умер если его не вырезали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банка, где должен быть катализатор (я так понимаю, стоит сразу за коллектором) когда снимал его пустая... Т.е. как бы его оттуда вытряхнули ... Но вот программно, думаю, ничего не  сделано... Но с этим я уже давно так ездил... Еду за фильтром топливным... Груша подкачки топлива целая (недавно менял)... Но топливо потиху после стояния все равно уходит в обратку... Может что с выхлопной системой???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё воздушный фильтр проверил. Он хоть и новый, но вдруг раком встал или ещё что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр заменил топливный... Не помогло. Воздушный ставил ровно и аккуратно... Тем более, что на нём я уже поехал немного... Но проверить не помешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... Полная... В общем, машина не заводится и не едет. После прокачки грушей и попытке завести... Огромное количество пузырей в трубке после груши... Такое впечатление, что насос переслал качать топливо... Как проверить насос высокого и низкого давления???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка в баке забита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такое мнение. Но в полевых условиях это ведь не проверить, верно? Нужно сто или яма... Вот вам и а-100 ...

Когда ездил на рабочей калине, так там весь насос со всеми сетками  и прочим доставляя прямо из салона на заднем сидении... 

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми канистру с топливом, подключи до фильтра в обход бака.. Прокачай систему и попробуй завести... Только развоздушь все хорошо... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустить грушу прямо в стакан с соляркой??? Ну а как же насос???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда промывал форсунки, вешал на капот 2 литровую банку и кидал с нее шланг на фильтр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти