Zerg

Датчики АБС

В теме 13 сообщений

Добрый всем день . Темы такой на форуме нет поэтому начну .

Уже второй раз руковжопые слесаря отрывают датчик АБС на моем авто . В прошлый раз удалось купить бэу на форуме . В этот раз бэу никто не продает . Без АБС ездить конечно можно , но я не хочу . 

Варианты датчиков на замену . 

1. https://ru.aliexpress.com/item/Front-left-wheel-speed-sensor-ABS-sensor-for-Buick-excelle-1-6-1-8-OEM-5489688/32762183550.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.259.414a3c00YFO1EE от какого то шевроле и бьюика . На фото - как родной даже разъем такой же HTB1uztxOXXXXXcRXXXXq6xXFXXXb.thumb.jpg.a84c6d17666db914908249136058ccb6.jpg

2. 0265006690 Датчик АБС от шнивы . Диаметр такой же 18 мм. Но отличия все равно есть.nl-datchik_abs_star_obr_pered.jpg.7be23dcb586fb3488ff0e16cf25833a0.jpg

 

Буду пробовать заказывать датчик на алиэкспрессе. Пока для авто покупал там лямбы - обе работают отлично . Одна вообще была под оригинальным номером и с родным разъемом(не для рено) и цена в 5 раз дешевле чем в РФ

 

Ну и фото оригинала после попытки починки 

20180923_080714.jpg

20180923_080702.jpg

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода не срастить? Я так понимаю, провод порвали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, призрак сказал:

провода не срастить? Я так понимаю, провод порвали?

Вырвало прямо с корнями из корпуса датчика ...вроде срастилкое как, но все равно при езде по нашим районным направлениям выскакивает ошибка АБС . И переделывал уже и разъем поджимал - вообщем никак  . Ежели ровная дорога то все ок , а при прыжках по направлениям - ошибка.

Заказал вчера в китае...буду ждать- все равно самый бюджетный вариант

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый датчик  почистил, подрезал и много белой изоленты намотал  . Вариант с термоусадкой и поксиполом не прошел . Черной изоленты под рукой не оказалось )))). Пока так поставлю.

20180927_201250.jpg

20180927_201303.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Так же ремонтировал датчик, временно. Откатался лет 10. Раз в год приходилось паять проводки по-новой. Пока не купил датчик б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была верна примета - когда вспоминаешь человека - он икает то гувноремонтники оторвавшие мне датчик абс при ремонте передней подвески (теперь только сам ) икали бы последние 2 месяца. Пришел датчик из китая ...по размерам - 100 проц - оригинал кроме провода и его креплений (но это уже дело техники ) также скажу что изоляция провода НОВОГО китай-датчика - гумно - ужасное  . Но датчик не помог ....симптомы - те же тряхнуло  - АБС откл. Подрезал провод на машине и на датчике и срезал и поменял  разъем и папу и маму - все равно все также . Видимо и с другой стороны тоже самое бл....:bu:Уже думаю отказаться от абс ....нах.р она вообще без возможности установить неисправность с помощью внешней диагностики.(разъема то нет - 1993 г.в у автоса) 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разъеме на самом блоке проверь все сопротивления датчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, призрак сказал:

В разъеме на самом блоке проверь все сопротивления датчиков.

Там все хорошо ...пока машина стоит на месте . И так до первой встряски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Zerg сказал:

Там все хорошо ...пока машина стоит на месте . И так до первой встряски

А попробуй не тестером измерять, а через лампочку напряжение давать в линию каждого датчика. Под нагрузкой косяки проводки вылезают гораздо активнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму я как подлезть к разъемам блока АБС ??? Они накрыты пластиковой крышкой которую пока никак не сдернуть . Может кто знает секрет ???  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не туды полез блин. В который раз убеждаюсь что руководство по ремонту написано не зря ...блок абс нашел(до этого я пытался докопаться до распределительного насоса абс ) но раскладку разъема пока нет .....разъем почистил пока абс работает нормально. может и все ????)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чойта у тебя распиновки разъема нету?

 

37а.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает снова . Прямо с утра выехал и даже без ухабов  . Вчера все работало седня уже нет - непонятно почему . Может мороз .Буду звонить датчики согласно схеме 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти