Гость Vadim.S

Как прописать ключ с имом ?

В теме 35 сообщений

Есть у меня ключ от другои машины,как его прописать? Пробовал заводить,не вышло имом заблокировал впрыск. Espace F4R 2000 выпуска. может кто знает,подкиньте идеи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторых эспасах прописывали, даже темка есть, но на сколько это актуально для третьего =)

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=379

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про третий мало чего знаю, но на четвертом без участия диллера прописаьт нереально, т.к. во первых нужен клип, во вторых коды которые можно получить только у дилера и только в процессе програмирования.. действительны они всего час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ключ от другои машины,как его прописать? Пробовал заводить,не вышло имом заблокировал впрыск. Espace F4R 2000 выпуска. может кто знает,подкиньте идеи

Никак другой ключ не пропишеш, если хочеш второй ключ, заказ у дилеров по VIN пти предъявлении документов на авто и своего паспорта месяц заказ из франции, я узнавал когда автозапуск хотел подключить . Цена вопроса 5700р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ключ от другои машины,как его прописать? Пробовал заводить,не вышло имом заблокировал впрыск. Espace F4R 2000 выпуска. может кто знает,подкиньте идеи

Есть вот такая последовательность действий:

ПОВТОРНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ПДУ

Применяйте эту операцию в случае замены панели приборов, передатчика или если код передатчика больше не попадает в полосу приема щитка приборов (более 1000 последовательных нажатий на передатчик без результата).

Это позволит синхронизировать оба передатчика с приемным устройством на панели приборов

(изменяющийся код).

Особенности:

С новым приемным устройством на панели приборов повторная синхронизация 2-го передатчика не обязательна. Если операция была проведена только с одним передатчиком, проверьте, работает ли второй. Если это не так, выполните полную ресинхронизацию с обоими передатчиками.

1. Включите зажигание (для подвода напряжения, электрического запирания дверей).

2. Выключите зажигание.

3. Нажимайте не менее 5 секунд на кнопку центрального замка (двери заблокируются и

разблокируются).

Начиная с этого момента, у оператора есть 15 секунд (об этом свидетельствует

непрерывное высвечивание красной сигнальной лампы системы противоугонной

блокировки запуска двигателя) для выполнения следующих двух операций.

4. Нажмите один раз на 1-ый передатчик (двери заблокируются и разблокируются).

5. Нажмите один раз на 2-й передатчик (двери заблокируются и разблокируются).

6. Процедура завершена. Проверьте правильность функционирования запирания/отпирания дверей.

Не факт что это поможет прописать чужой ключ. Ключи должны быть парными.

Обычно на авторынках есть киоски которые специализируются только на ключах. Обещают сделать любой. И цена вопроса куда меньше чем у дилеров. Только, на всякий случай, ехать к таким спецам лучше на другой машине или принимать меры чтобы не могли отследить к какой машине делают ключ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал прописать как советовали,один ключ сработал,второй нет.повторил,не вышло.пойду к дилерам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал прописать как советовали,один ключ сработал,второй нет.повторил,не вышло.пойду к дилерам

Единственное решение, я уже все пробовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был один ключ, сходил в мастерскую где делают ключи и для иномарок, и за 10 минут сделали по старому ключу новый и вставили другой чип иммобилайзера, както скопировали по образцу. Только на центральный замок не делали. стоило неделю назад в 60000 белорусских денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был один ключ, сходил в мастерскую где делают ключи и для иномарок, и за 10 минут сделали по старому ключу новый и вставили другой чип иммобилайзера, както скопировали по образцу. Только на центральный замок не делали. стоило неделю назад в 60000 белорусских денег.

???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

это примерно 705 российских рублей.

в головке ключа 2 отдельных системы: иммобилайзер и центральный замок.

ЦЗ работает от кнопки, его приемник, начиная с июля 98г., стоит в панели приборов, а динамически меняющиеся коды проверяет головной комп.

иммобилайзер работает бесконтактно когда ключ находится рядом с замком зажигания и замком включили питание. чип работает без батарейки, он питается от выпрямленного радиосигнала передаваемого антенной вокруг замка зажигания. получив питание чип сам начинает передавать свой код. этот код принимает та же кольцевая антенна и передает в головной комп а тот в компьютер впрыска или клапан насоса. в мастерской имитируют работу этой системы, считывают код который передает чип и программируют свой новый чип на этот же код. это несложно сделать поскольку код статический. считать код можно только на очень маленьком расстоянии от ключа, поэтому каких-то мер защиты не применяли. ЦЗ работает на расстоянии десятка метров поэтому для защиты от перехвата там довольно извращенная система динамически меняющихся кодов скопировать которую проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это примерно 705 российских рублей.

в головке ключа 2 отдельных системы: иммобилайзер и центральный замок.

ЦЗ работает от кнопки, его приемник, начиная с июля 98г., стоит в панели приборов, а динамически меняющиеся коды проверяет головной комп.

иммобилайзер работает бесконтактно когда ключ находится рядом с замком зажигания и замком включили питание. чип работает без батарейки, он питается от выпрямленного радиосигнала передаваемого антенной вокруг замка зажигания. получив питание чип сам начинает передавать свой код. этот код принимает та же кольцевая антенна и передает в головной комп а тот в компьютер впрыска или клапан насоса. в мастерской имитируют работу этой системы, считывают код который передает чип и программируют свой новый чип на этот же код. это несложно сделать поскольку код статический. считать код можно только на очень маленьком расстоянии от ключа, поэтому каких-то мер защиты не применяли. ЦЗ работает на расстоянии десятка метров поэтому для защиты от перехвата там довольно извращенная система динамически меняющихся кодов скопировать которую проблематично.

Принцип работы я знаю , но у нас почему-то ни кто не подписался мне сделать копию чипа ссылаясь мол все что угодно только не Рено!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип работы я знаю , но у нас почему-то ни кто не подписался мне сделать копию чипа ссылаясь мол все что угодно только не Рено!?

Отстает Москва :)

Новополоцк - это ведь город районного масштаба, а даже в нем делают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстает Москва :)

Новополоцк - это ведь город районного масштаба, а даже в нем делают...

Да не отстает, видно не там искал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Кто ответить мне на серъезный вопрос. Пошел утром за машиной чтоб открыть ЦЗ авто не реагировала пришлось открыть дверь в ручной режим. лампочка т.е. светодиодная горела. ладно поехал на рабботу решил проверить может сдох батарейка или ток упал - все норме. Думаю есть два варианта: когда ключи в кармане джинсы носил может не однократно срабатывало на нажатие кнопок фальшива когда нет рядом авто - может произошла сбой приемом с авто кодом, либо магнитом стерла информацию но она была в куртке в кармане - такой вариант отпадает. Как востановит чип ключ самому, или надо ехать уто занимается этим делом. Что написано от AlexSk Дата 24.9.2008, 11:02 это еще не пробовал, если это не получится как поступить таким не приятным мелочам.

И еще вопрос: Ехал вечером с работы загорелось лампочка тип человек пристегнутым ремнем - что это обозначает.

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же не телепаты гадать какого типа у тебя ЦЗ. Радио или ИК. Где лампочка иммобилайзера? На потолочной консоли или на панели? Ключ направлять на приемник надо или нет?

А раньше у тебя эта лампочка при непристегнутых ремнях не загоралась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же не телепаты гадать какого типа у тебя ЦЗ. Радио или ИК. Где лампочка иммобилайзера? На потолочной консоли или на панели? Ключ направлять на приемник надо или нет?

А раньше у тебя эта лампочка при непристегнутых ремнях не загоралась?

Лампочка имобилайзера на панели, ключ раньше напрявлял и принимал на расстоянии до 5-10 метров нет вопросов.А насчет радио или ИК не знаю. авто конец 98г.

Лампочка тип непристегнутый раньше не было.

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лампочка иммо на панели то ЦЗ работает по радиоканалу. Второй ключ есть? Он работает? Если работает - проблема в ключе. Если нет - или в приемнике который часть панели приборов или в центральном компе который управляет ЦЗ. Программа ЦЗ в компе вещь сама по себе неоднозначная. Она построена так что функции защиты от попыток открыть машину сканерами преобладают над удобствами для пользования. Есть сведения что комп может заблокировать ЦЗ если слишком долго пользоваться одним ключом, два ключа надо периодически менять. Может это твой случай? Тогда что-то сделать могут только на фирменном сервисе.

Кстати, бывает что поставить сигнализацию с управлением ЦЗ дешевле чем ремонтировать родной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ключ не работал, пользовалься одним ключом пока он сам не знаю может он и не сдох, а причем он должен блокироваться если пользуюсь одним раб. ключом? А если пойти к спец которые занимаются востоновлением чип ключи могут сделать, или все равно надо ехать в минск на сервисе обязательно, а то не хочется ставит сигнализацию, из за ЦЗ.

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не удастся починить ключи, а есть вероятность что просто вышли из строя микровыключатели под кнопкой, то придется наверное все же ставить сигнализацию. Иммобилайзер спецы по ключам копировать умеют а вот управление ЦЗ - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk инструкция есть про чип ключа т.е. принцип работы , обслуживания и т.п. - общие сведения. если есть что пришли на емайл либо выложить.А чего он должен блокироватся если пользуюсь одним ключом? И какой у него диапозон частот прием сигнала?

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что тебя интересует про ключи есть в техноте 3028А здесь в Мастерской. Вот прямая ссылка на нее:

http://www.club-espace.ru/espaceIII/3028A.pdf

Блокируется скорее всего чтобы исключить подбор перебором кодов. Если только одним ключом открывали ЦЗ более 1000 раз теряется синхронизация ключа с процессором.

Обычно вся такая техника работает на частотах в районе 146МГц. Но конкретно в случае с Рено я не проверял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как прописать ИК ключ на Espace 3 1997 года? После стирки ключ перестал работать,ест-но помыл собрал, ик-диод выпускает импульсы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если у тебя машина 97г то двигатель F4R там не может стоять.

Во-вторых, прописка ключей уже пару раз обсуждалась на форуме и методики там были расписаны. Пользуйся Поиском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если у тебя машина 97г то двигатель F4R там не может стоять.

Во-вторых, прописка ключей уже пару раз обсуждалась на форуме и методики там были расписаны. Пользуйся Поиском.

Все верно-это не моя машина 97 года. А в поиске не нашел, нашел в техноте 2754.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ключ ИК в нем внутри есть код который необходимо ввести программу ИМО которая есть на бел. сайте с ее помощью определяеш аварийный код а далее пользуешся кнопкой центральнога замка на консоле. Если данная тема подходит то после подскажу дальнейший алгоритм привязки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти