renault-espace II

Ребята СРОЧНО нужна помощь!!!

В теме 7 сообщений

Ребята, подскажите, что делать, появился стук в коробке, когда еду на скорости, сильный стук, на нейтралке - стук по тише, можно сказать, что его практически нет. В прошлом году, когда менял шрус, обнаружил, что подшипники были раздолбаны(в коробке), думал поездию, правда стоял небольшой гул., Подозрения на планетарку и естественно подшипники. Вопрос: Есть ли смысл восстанавливать? или все таки купить б/у коробку?если покупать б/у коробку, то где ее взять(купить), подскажите номерок, к кому обратиться и сколько мне обойдется это все? машина Рено Эспейс 2,  1994, 2.0л, бензин . Подойдет ли коробка с 2.2, 2.1,  на 2.0 ?,. Заранее благодарен.

Изменено пользователем renault-espace II (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стуку-у меня после буксования в снегу покрошило главную пару

Стучало при движении примерно как ты описываешь ,на холостых на первой передаче 3-4 герца

По замене-на коробке есть шильдик типа NG30........ и в загрузках файл

Коробки NG1-NG9. 1.0.0 на немецком правда

По нему смотришь какая у тебя коробка и какую тебе предлагают

Новые шестеренки для наших коробок-невменяемые деньги

никуда не деться-Б.У коробка

Себе на дизель поставил от карбюраторного эспейса1-как родная встала(J8S и J6R)

Должна подходить от рено25,только конструкция выжима сцепления другая

Если в твоей шестерни целы-тогда наверное ремонт лучше

а так замена на б.у лучше целиком-походил в своё время по сервисам

на предмет заменить главную пару со своими железками-

или не возьмемся или "не делали ни разу продольные коробки,но попробуем по инструкции

без гарантии"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудь к донорской КПП подыскивать полуоси. Бывают КПП уже, тогда полуоси надо длиннее, в "попугаях". Поэтому ищи по своей маркировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы, а где можно ее взят, коробку то))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзванивать разборки-сразу говоря что коробка похожа как от москвич 2141,(наши коробки редкие и не сразу понимают о чем разговор)

смотреть объявления по продаже эспейс1-2,рено 25 и рено 21 с 2-2.2литра двигателем-

летом было объявление "рено25 с кучей запчастей"----съездил за140 км и купил за 3000р с отломанной кулисой коробку прозапас

на авито вводишь "запчасти рено 25"-и звонишь спрашиваешь какая маркировка коробки,фото колокола

смотришь по мануалу-пойдет или не очень передаточные числа(я поменял у себя NG3084 с NG3087 на дизель поставил бензиновую--

по городу нормально,а по трассе больше 100км\ч расход соляры больше )

По форуму попробуй найти телефон " KARABAS "-может проконсультирует добрый человек

По поводу шире-уже КПП-ну не знаю .NG3 вроде все одинаковые по толщине,колокола вот 

могут быть разными

колокола рено 25 и эспейс1 могу сфотать

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть конечно запасная т.н. контрактная  КПП , но продам её я только с машиной или после её продажи - отдельно . Покупал у пользователя Марсель(можешь попробовать ему написать - позвонить ) ..и очень недорого(правда доставку организовывал сам ) в 2013 году . Ищи на авито в Калининграде и области ....я там даж компрессор кондея нашел в позапрошлом году и всего за 2 т.р . Чинить - я думаю  не вариант хотя подшипники можно попробовать подобрать ...остальное - только оригинал .  И не забудь про шильдик на КПП !!!!! Коробка может быть от рено еспас 2 или от рено 25 (хотя я х.з насчет моторов 2,0 литра )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за помощь, за подсказки, буду искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти