яхон

ГБО на V6

В теме 35 сообщений

Всем привет1 у кого на V6 стоит газ? Расскажите про особенности установки,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заедь к мастеру по газу он тебе всё расскажет. Сам на газу езжу давно 4 е поколение стоит  по цене радует всем советую. 

 

 

 

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя V6 ? .Дело в том что газомозг не дружит с эбу двигателя. Был в нескольких сервисах и везде сказали что можно только 2е поколение гбо и то муторно,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2018 в 18:03, яхон сказал:

Всем привет1 у кого на V6 стоит газ? Расскажите про особенности установки,

У вас вроде как написан F4R 701-ый, а спрашиваете за V-образный?

Тут почитайте. :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у меня 2я лагуна и там газ стоит без проблем а на эспейсе Z7W 713- купил недавно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, яхон сказал:

У тебя V6 ? .Дело в том что газомозг не дружит с эбу двигателя. Был в нескольких сервисах и везде сказали что можно только 2е поколение гбо и то муторно,

не езди больше в эти сервисы

там понимающих людей нет

правильный газомозг без проблем общается хоть с V6, хоть с V8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю у кого какое оборудование стоит на V6 .В инете есть информация ,вот там и пишут о перепайки газомозга и то как я понял остались проблемы с холостым ходом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня V6 и стоит газ. 2 поколение. Ставил чисто по финансовым соображениям. Цена озвученная установщиком была намного приятнее чем на 4 поколение. Потом думал перейти на 4 но на газовых форумах нашел, что оно не дружит с системой управления этого двигателя. Люди советовали начинающему установщику, который тулил на такой Эспейс 4 поколение вернуть деньги клиенту, или ставить поколение 2.

Проблема с газом 2 поколения - холостой ход. Регулятор ХХ по показаниям лямбды перекрывает воздух и двигатель глохнет. Установщики эту проблему не решили и вообще у нас спецов толковых нет. Работу по шаблону сделают, а мозг включить, если нужна другая схема -не могут. У меня установили бак вместо запаски, пластиковая магистраль, редуктор Томасетто на 140 л.с., смеситель универсальный врезали в патрубок возле воздушного фильтра, винт жадности механический, антихлопок врезан в пластиковый воздуховод. В итоге хх нет, 18 л по трассе, горит лампочка неисправности инжектора, на бензине хх завышен. Переделал: смеситель купил родной, ставится на дроссельную заслонку, крепится более длинными болтами (Сейчас снять воздуховод еще та задача), шланг подачи газа укоротил на половину, установил эмулятор лямда-зонда, вариатор опережения зажигания "Микролуч" и хх победил установкой шестиконтактного реле нормально разомкнутого для отключения регулятора хх, управление вывел на тумблер в салоне. Работает это так - на бензине на хх при оборотах 900-1000 выключаю ДХХ. Он остается с открытым окошком. Под него регулирую газ. На Эмуляторе лямбды горит индикатор. Переход с красного на зеленый цвет говорит о правильной смеси.

Переход на газ требует алгоритма: отключение ДХХ при 900-1000 оборотов двигателя - переход на торможение двигателем на передаче - включение газа. Кнопка переключения газ-бензин на 2 позиции и с индикацией уровня газа. Сейчас расход по трассе 11-12 литров. Зависит от газа. Едет бодро, падения мощности не заметно, работает мягче. На карман - выгоднее.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу поставить 2е поколение только попробовать в магистраль хх врезать тройник и подвести к основной магистрали. У моей клапан хх все равно не работает и вместо него стоит винт жадности от гбо. Авто было на автомате и прежний хозяин поставил мкпп.Я уже здесь писал что двигатель не развивает оборотов хотя хх все четко.Оказался не исправен ЭБУ.Купил другой от мкпп -обороты развивает все хорошо но клапан хх сразу плотно закрывается и естественно двигатель на хх сразу глохнет.Вот и пришлось вместо клапана поставить расходомер.Кстати где покупали смеситель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернет-магазине по газу. Если вместо клапана хх уже краник, то проблем с хх на газу не будет. Я у себя хотел сохранить сток на бензине, поэтому мутил отключение клапана хх реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2018 в 05:57, яхон сказал:

Вот я и спрашиваю у кого какое оборудование стоит на V6 .В инете есть информация ,вот там и пишут о перепайки газомозга и то как я понял остались проблемы с холостым ходом

ты лучше скажи на какой именно V6 ты хочешь ГБО

F4R ни разу не V6

а в инете я видел много разной инфы, некоторые даже к звездам летают 2 раза в неделю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Юмбр сказал:

ты лучше скажи на какой именно V6 ты хочешь ГБО

F4R ни разу не V6

а в инете я видел много разной инфы, некоторые даже к звездам летают 2 раза в неделю...

Все поменял профиль. F4R стоит на Лагуне и там 4е поколение стоит без проблем-ставил сам только сьездил в сервис на калибровку.4 года полет нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gladius сказал:

В интернет-магазине по газу. Если вместо клапана хх уже краник, то проблем с хх на газу не будет. Я у себя хотел сохранить сток на бензине, поэтому мутил отключение клапана хх реле.

Адресок магазина не подскажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Z7W  не всякое четвертое сможет работать, потому, что там параллельный впрыск.  На самом деле вообще мало кто из производителей делает газовые компьтеры, способные работать с параллельным впрыском.

могу только сказать, какие именно газомозги будут 100% работать с твоим мотором. Без каких либо переделок в бензиновой электрике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Юмбр сказал:

могу только сказать, какие именно газомозги будут 100% работать с твоим мотором. Без каких либо переделок в бензиновой электрике.

Даже меня заинтриговал ))) . Хоть на газ и тем более на v6 мне пофигу .......ставить дорого ..... около 500 баксов за газовое с оформлением . На космосе я не езжу много .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какие напиши.Но все равно придется ставить высокоскоростные форсунки.Документы на переоборудование у нас 2р стоят но они мне все равно не нужны.4года катаюсь на лагуне еще никто не спрашивал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, яхон сказал:

Адресок магазина не подскажете?

Не помню, да и Украина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, яхон сказал:

Интересно какие напиши.Но все равно придется ставить высокоскоростные форсунки.

откуда ты выкопал чушь про высокоскоростные форсы?   На твоем моторе даже стандартные валтеки успеют.

вот этот газомозг точно умеет твой впрыск обслуживать

https://lpg-shop.com/ru/gazovye-kompyutery/12-te-stream6.html

а вот он же в составе миникита

https://lpg-shop.com/ru/minikity/90-6-cil-minikit-te-stream-6-alex-shark-omvl.html

а вот тут редуктор помощнее, форсунки надежнее и быстрее

https://lpg-shop.com/ru/minikity/92-6-cil-minikit-te-stream-6-obd-zavoli-alex-barracuda.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за это оборудование я тебе гарантирую

за другие точной инфы на параллельный впрыск у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию теперь буду думать что поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не переплачивать лишнего можно посмотреть на российскую сборку alpha-gbo.ru 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и китайцы научились делать.У меня знакомый на тойоту поставил-1 год полет нормальный а по цене в 2 раза дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не то что китайцы-малайцы, а то, что оборудование, разработанное Tegaz ingeniring выпускается не только пшеками, но уже и в России, и получается дешевле... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Осадчук сказал:

 Tegaz ingeniring выпускается не только пшеками, но уже и в России, :ab:

Евгений, ТЕ никогда не выпускалось пшеками.  И пшекам до него почти как до луны.

Что касается alpha-gbo.ru , то судя по всему, это российская версия, потому как на форуме консультирует тот же разработчик.  Если получается дешевле - то есть смысл купить в России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти