Vanomachulin

Течёт коробка

В теме 3 сообщения

Здравствуйте проблема в следующем примерно около месяца назад отдал коробку в ремонт т. К. Была страшная течь! Мастера разобрали приговорили задний подшипник первичного вала сальник штока кпп и полуосей все было заменено на новое оригинальное!коробка как текла так и течет по стыку с двс! В двс тоже сальники менялись течь масла именно трансмисионного! Масло заливал elf коробка ng3 рено эспейс 2 1994 2.2 бензин j7t772! Куда копать? Подскажите устал уже платить по 100раз а толку никакого 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если течет спереди коробки, то вариантов только два: херово поставили сборку подшипник-сальник-направляющая (криво или сальник повредили о вал) или первичный вал изношен в районе работы сальника.

И посмотри заодно заднюю стенку блока - весьма возможно, что это у тебя из-под прокладки головки масло сочится, а не трансмиссионка из коробки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На механизме переключения передач стоят уплотнительные кольца. Сальник тросика спидометра, сальник механизма переключения передач.  Авто в возрасте. Сальники, уплотнительные колечки - только подбор по размеру. Прокладка задней крышки имеет толщину 0.7мм - можно из паронита вырезать и на герметик.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти