Роман Синяк

F4R не не заводиться на горячую.

В теме 56 сообщений

9 минут назад, Юмбр сказал:

ты лучше не фоткай, а замкни ее провода.  Возможно она нагревается и размыкается. Ей 20 лет почти, что хочешь может выкинуть...

Спасибо). Я вообще человеку хотел показать, как хоть выглядит. Попутный вопрос: если датчик температуры глючит, неужели на приборной панели будет нормальная индикация температуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Юмбр сказал:

ты лучше не фоткай, а замкни ее провода.  Возможно она нагревается и размыкается. Ей 20 лет почти, что хочешь может выкинуть...

Я понял. Потиху поковыряю везде). Странно то, что он (бензонасос) не запускается именно между пиками температур. А не в их пики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман Синяк сказал:

Спасибо). Я вообще человеку хотел показать, как хоть выглядит. Попутный вопрос: если датчик температуры глючит, неужели на приборной панели будет нормальная индикация температуры?

Как он выглядит я знаю(на многих авто встречал). Вопрос был в том на всех ли эспайсах он ставился. 

Изменено пользователем dimonkos81 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, датчик двойной.  Внутри. ОДин на впрыск, второй на приборку. Не просто так у него 3 контакта.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юмбр сказал:

Роман, датчик двойной.  Внутри. ОДин на впрыск, второй на приборку. Не просто так у него 3 контакта.

Поздно пить боржоми))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не знаю как тебя величать Юмбр, большууукщее спасибо!!!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару минут. Разгребу. Подробно отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает фото грузить. ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ....))

Не выдержала душа поэта до понедельника)))

Не стал я искать датчик температуры, не стал выковыривать датчик коленвала, а сразу полез в эту кнопку. Да на кнопке три контакта, но подвод только два провода! Окислившись оказались и вывод и внутри один контакт. Закоротил, прогрел моего "лягушонка" выждал и.... Ни каких проблем:bj: насос маслает, индикация на панели есть!

Ещё раз огромное СПАСИБО всем!!!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 100 гр. И пончик Юмбр)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности эбу отвечает за приборку. Ещё раз попробовал, нет никаких сбоев. Вся индикация действует. Уф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет никаких вероятностей. Есть только факты.  У датчика температуры 3 контакта. Внутри датчика 2 датчика температуры. Один для впрыска, подключен к двум контактам. Второй для приборки, подключен к третьему контакту и массе датчика.  Поэтому, когда масса двигателя отваливается, то на приборке ни с того, ни с сего перегрев показывается...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Юмбр сказал:

нет никаких вероятностей. Есть только факты.  У датчика температуры 3 контакта. Внутри датчика 2 датчика температуры. Один для впрыска, подключен к двум контактам. Второй для приборки, подключен к третьему контакту и массе датчика.  Поэтому, когда масса двигателя отваливается, то на приборке ни с того, ни с сего перегрев показывается...

 

Это называется: я про Фому, а ты про Ерёму))) Я думаю о кнопке, у неё тоже три контакта. Не трогал я ДТ. Обошлось все кнопкой. Куда Херши завезти?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тогда я нифига не понял про эбу и приборку.

ничо везти не надо, расти большой и не ломай машину)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Юмбр сказал:

ну, тогда я нифига не понял про эбу и приборку.

ничо везти не надо, расти большой и не ломай машину)))

Сейчас ГРМ менять буду, ещё понадаедаю:de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если приспособ нету - не лезь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособы можно самому сделать. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки, как узнать должна ли стоять эта кнопка в авто или нет. Возле адсорбера её нет. Может в какие другие места их ставили. Знаю что в других марках авто она может стоять даже в салоне.  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delete

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень легко узнать - научись читать. Особенно учись читать то, что пишут конкретно тебе.

7 часов назад, Юмбр сказал:

кнопка не у всех.  В первых выпусках ее не было, затем появилась, с 2001 ее нет, вместо нее работает ЭБУ подушек безопасности(не под капотом). 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Юмбр сказал:

очень легко узнать - научись читать. Особенно учись читать то, что пишут конкретно тебе.

 

Читать я умею. Просто недавно общался с владельцем эспайса такого же года как и у меня(2002) и у него есть эта кнопка. Поэтому я и спросил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие\отсутствие  кнопки может от требований страны, в которую эспейс поставлялся.

а уж точнее тебе вряд ли кто-то скажет. Даже французы, которые эту кнопку придумали, небось повымерли уже все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dimonkos81 сказал:

Читать я умею. Просто недавно общался с владельцем эспайса такого же года как и у меня(2002) и у него есть эта кнопка. Поэтому я и спросил. 

Dimon, из своей не очень большой практики реновода, я те скажу:- за все время общения я встретил три кнопки по мимо моей(самый прикол, что никто из водил не знал, что это такое)) все они находились в одном месте правый борт около, этого, как его "па наВучнаму)' адсорбера, столь. Всегда она бросалась в глаза. Один раз даже красная кнопка попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман Синяк сказал:

... Один раз даже красная кнопка попалась.

может это была катапульта??? :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Евгений Осадчук сказал:

может это была катапульта??? :af:

:20:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос:

22 часа назад, Юмбр сказал:

кнопка не у всех.  В первых выпусках ее не было, затем появилась, с 2001 ее нет, вместо нее работает ЭБУ подушек безопасности(не под капотом). 

Если при дтп сработают подушки, цепь бензонасоса разорвет ЭБУ подушек. А как потом запустится бензонасос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти