Роман Синяк

F4R не не заводиться на горячую.

В теме 56 сообщений

Всем доброго времени суток. Подскажите кто сможет. По порядку:

движок у меня F4R 16кл. 700 или 701 не знаю. Выкинула коника машинка. Не завелась. На момент пуска температура двигателя была градусов 40. была ранее такая проблема отгнил массовый провод на КПП, но тогда и панель приборов еле светилась, всё устранил. Теперь вроде всё "ОК". Стартер маслает. скинул с инжекторной рамки шланг обратки. стал включать зажигание- топливо по нолям. Стартером результат тот же. ясно вроде насос. Стал уже прицениваться по инету, пока лазил, машина остыла полностью. На улице -1. Попробовал ещё раз.. и о чудо - с полборота. Поехал. В движении не рывков, не заглохания, машина работает ровно. Приехал домой. ну и начал экспериментировать. Итог: холодная запуск чёткий, Если горячая первые минут пять после того как заглушил, так же без проблем, но стоит машине постоять минуток 10, всё не завести, до полного остывания. Как остыла снова ровный запуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожа проблема, дело было в фильтре что под днищем

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик коленвала не смотрел?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте погадаем и подумаем. Чем отличается запуск холодного и горячего мотора? Правильно, температурой мотора. Значит сначала надо проверить:

1. датчик тампературы, который связан с ЭБУ.  Если он исправен, то

2. Из данных о том что нет топлива в обратке, проверять подачу топлива.

3. Если  первых 2 пункта исправны, ищем дальше....

Очень может подглючивать датчик коленвала, его глюки очень сильно зависят от температуры.

Изменено пользователем Palcan_15 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, jackuzik сказал:

Была похожа проблема, дело было в фильтре что под днищем

Фильтру полгода. Да и во время экспериментирования, всё-таки услышал звук моторчика, посадил соседа ключиком покрутить. Именно насос не включается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Palcan_15 сказал:

Давайте погадаем и подумаем. Чем отличается запуск холодного и горячего мотора? Правильно, температурой мотора. Значит сначала надо проверить:

1. датчик тампературы, который связан с ЭБУ.  Если он исправен, то

2. Из данных о том что нет топлива в обратке, проверять подачу топлива.

3. Если  первых 2 пункта исправны, ищем дальше....

Очень может подглючивать датчик коленвала, его глюки очень сильно зависят от температуры.

1. Спасибо.

2. Датчик температуры, при отключении, так же, через эбу выведен на приборную панель. В случае отключения нет показания о температуре. Следственной отпадает. Насос просто в температурном интервале между 20 и 70° не "рычит". Соглашусь, что надо проверить датчик коленвала, он вроде на коробке где-то. Кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, томас сказал:

датчик коленвала не смотрел?

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Какие показания у ДК и ДТ, а то в инете, что-то они сильно разнятся. Одни пишут 250 Ом у ДК другие 750?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если датчик коленвала, то и искры не будет, посмотри когда не хочет заводиться искра есть или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, томас сказал:

если датчик коленвала, то и искры не будет, посмотри когда не хочет заводиться искра есть или нет

Ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А иммо не может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. иммо виден на приборке. Исключаем.

2. если датчик коленвала - то насос при включении зажигания качать будет все равно. Исключаем.

3. фильтру полгода - не значит, что он не забит.  Но даже забитый фильтр не связан с температурой. Исключаем.

3а. Кроме этого, если фильт забит, то 5 раз вкл\выкл зажигание на горячую - этого хватит для запуска. Фильтр исключаем.

3б. если фильтр забит и не прокачивается - на холодную он тоже не прокачивается. Фильтр исключаем.

4. Датчик температуры. Исключить его легко. Снять фишку с него и он больше не влияет на запуск. При любой температуре мотора он заведется. Не оч хорошо, но заведется.  Надо снять фишку и исключить.

5. Насос со снятой обраткой почти не качает.  Ему нужно сопротивление для создания давления. СИльно под вопросом что насос причина.

я бы советовал слушать звук бензонасоса при вкл зажигания. Около 1 сек должен быть Всякий раз при вкл зажигания. Хоть 5 раз подряд. Если в момент "горячего незапуска" звук не появляется - проблема в цепях бензонасоса.  Надо найти реле и воткнуть вместо него перемычку в силовые контакты. Бензонасос должен гудеть постоянно с перемычкой. Если не заработает - снять фишку возле бака, найти пин плюса (обычно толстый желтый провод) и подать туда плюс от аккума.  Если не загудит - снимать бак. И подать плюс уже на саму фишку бензонасоса.

Если же перемычка в реле включает бензонасос - вероятно ЭБУ впрыска умирает. Там 8-ми канальная микросхема-драйвер. Она управляет многими вещами, в т.ч. и реле бензонасоса. Микросхему можно перепаять (у меня получалось), но надо смотреть состояние общее ЭБУ. Может уже пора менять.

И еще проводку - если перемычка включает бензонасос - надо прозвонить проводку от обмотки реле на ЭБУ впрыска. Плюс обмотки висит на плюсе, минус - на ЭБУ впрыска.

пс. поискать кнопку бензонасоаа справа под капотом возле абсорбера, может она нагревается и глючит.  Если есть - исключить нафиг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Всего много:be:. Под машину залезть не получилось. Полезу в понедельник. При всём при этом заводил очередной раз. Кому интересно: холодная идеальный запуск снова. Нагрел. Сразу после заглушения заводится ок. Через 5 минут тоже. Через 25 минут мёртвый. Слушаю насос короткого запуска, для нагнетания давления, нет. ИММО работает - индикация на панели.  Через 40 минут снова всё работает. Если бы датчик температуры был, он ведь вообще на гарячую не заводил, либо работа ДВС была не ровной? Короче в Понедельник по порядку и начну. Всем огромное спасибо.

Изменено пользователем Роман Синяк
Ошибка (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище, диагностику не пробовал сделать?

вангую, проводка у тебя гниет под капотом.  Отсюда и проблемы. Был у меня такой 3-й на диагностике. Глох через полчаса. постоит минут 40 и заводится.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот двигатель не знаю, но в свое время была аналогичная проблема на 21093. Заводилась на холодную и ехала отлично 8-15 км - потом колом. Остывала - все повторялось. Не могли 2 недели спецы найти. Причина была в проводе под крышкой трамблера - изоляция холодного провода контакт держала, после нагрева контакт пропадал - провод внутри был сломан. Возможно где-то также происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету ни крышки, ни трамблера в этом моторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Юмбр сказал:

дружище, диагностику не пробовал сделать?

вангую, проводка у тебя гниет под капотом.  Отсюда и проблемы. Был у меня такой 3-й на диагностике. Глох через полчаса. постоит минут 40 и заводится.

 

До диагностики пока руки не дошли. Не охотно выезжать и потом, тупо стоять, пол дня где-то, от того что она не завелась. 

Вопрос: нафига это кнопка бензонасоса. Я каждый раз при открытии капота смотрю на неё, могу в неё пальцем потыкать, но нафига она нужна?:)

Проводку исключаю, но не на все 100. По весне снимал газ, большую часть проводки перепаковывал. Косяков не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без  диагностики будешь намного дольше искать.

она отключает бензонасос при ДТП, чтоб избежать пожара при повреждении топливной системы. Всё же в ней бензин под 3атм.

Именно проводку и не исключай. При снятии газа ты в цепях бензонасоса не лазил. Они к газу никак. К тому же с весны много времени прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза перечитывал. 

Если нет подкачки при включении зажигания на горячию. То 99% проводка,а 1% на хз. 

Кнопка будет передовать через себя + для катушки реле топливного насоса. В момент не заводки проверить этот плюс и упровляющий минус на катушку реле. 

Если все это сложно, то найти реле это и воткнуть перемычку на силовые контакты в момент незаводится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос. Во всех ли есть эта кнопка. У себя сколько не искал ни где её нет. 

2.0 16кл. 2002г.в. 

Может ли стоять не под капотом? 

И кстати появилась похожая проблема. На горячую после небольшого простоя долго заводится. Т. е. дольше нужно крутить стартером. На холодную с пол оборота. 

Изменено пользователем dimonkos81 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimonkos81 сказал:

Попутный вопрос. Во всех ли есть эта кнопка. У себя сколько не искал ни где её нет. 

2.0 16кл. 2002г.в. 

Может ли стоять не под капотом? 

И кстати появилась похожая проблема. На горячую после небольшого простоя долго заводится. Т. е. дольше нужно крутить стартером. На холодную с пол оборота. 

В 21:30 буду дома, сброшу фотку как стоит у меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман Синяк сказал:

В 21:30 буду дома, сброшу фотку как стоит у меня. 

Ок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dimonkos81 сказал:

Попутный вопрос. Во всех ли есть эта кнопка. У себя сколько не искал ни где её нет. 

2.0 16кл. 2002г.в. 

Может ли стоять не под капотом? 

И кстати появилась похожая проблема. На горячую после небольшого простоя долго заводится. Т. е. дольше нужно крутить стартером. На холодную с пол оборота. 

кнопка не у всех.  В первых выпусках ее не было, затем появилась, с 2001 ее нет, вместо нее работает ЭБУ подушек безопасности(не под капотом).  Не стоит исключать, что ее вырезал предыдущий владелец.  У меня так и было. Проводка была, а самой кнопки нет. Провода скручены и изолента.

по проблеме - я бы смотрел на датчик температуры - что он показывает на горячую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман Синяк сказал:

В 21:30 буду дома, сброшу фотку как стоит у меня. 

ты лучше не фоткай, а замкни ее провода.  Возможно она нагревается и размыкается. Ей 20 лет почти, что хочешь может выкинуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Юмбр сказал:

кнопка не у всех.  В первых выпусках ее не было, затем появилась, с 2001 ее нет, вместо нее работает ЭБУ подушек безопасности(не под капотом).  Не стоит исключать, что ее вырезал предыдущий владелец.  У меня так и было. Проводка была, а самой кнопки нет. Провода скручены и изолента.

по проблеме - я бы смотрел на датчик температуры - что он показывает на горячую

Проводов обрезанных нет. Датчик показывает нормально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти