alex_37

Лючок бензобака не открывается.

В теме 14 сообщений

Сегодня утром на заправке не открылся лючок. Много раз щёлкал центральным замком но без результата. Может кто сталкивался с проблемой и подскажет как можно открыть лючок бензобака??? Спасибо заранее за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там помойму аварийного открывания нет. Так-что или дернуть поселней (пому штирь там пластик) и сламать штырь или разбирать сзади обшивку. :) Или может просто пусть постаит в теплом гороже ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинной отвёрткой, отогнув немного сам лючок, можно открыть 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лючок состоит из двух частей,наружная и внутрення,между собой склеины клеем,проходил такое,аккуратно внутреннюю часть подковырнуть отверткой и отделить а потом аккуратно склеить,самое главное не сломатьнаружную часть она ощутимо тоньше и нежней.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, вы реально ипанулись сразу машину ломать.

есть аварийное открытие. У гранда и негранда они отличаются.

уже не помню, но у вроде у негранда можно через лючок домкрата залезть к электроприводу лючка бензобака и потянуть за кольцо, чтоб разблокировать.  У меня был гранд - я что-то разбирал, чтоб к нему долезть, вроде обшивку внутри багажника - 3-5 саморезов. У меня кольцо было обломано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я уже 2 эспайса  видел без лючков и один с другим цветам лючка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До привода лючка можно добраться, если отогнуть защиту колеса, и там уже пытаться как- нибудь открыть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл. добрался через багажник. снял обшивку, потом через шторку воздуховода и, хоть и с трудом, но увидел замок. не знаю как, но после пары манипуляций лючок стал открываться и закрываться. всем спасибо. солярка уже на нуле была(:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварийное открытие только через пластиковый подкрылок. Подлезть нужно рукой к замку крышки бензобака, сзади замка по ходу движения нащупать пластмассовое кольцо и потянуть его назад. Если открылся лючок хлопайте в ладоши у вас проблема с электрикой (где и какая ищите сами); а если не открылся пипец винту (рейке, шиберу ...) замка - сломан внутри попалам. Тогда берете одну отвертку и отгибаете лючок снизу, а второй пытаетесь засунуть штифт замка обратно (это мой вариант) и на разборку. Я не нашел, может плохо искал. По этому сращивал винт-штифт (на месте излома был виден брак литья - пузырек воздуха, так называемая раковина литья). Пол года полет нормальный, держится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда был 3-тий, лючек не открылся из-за подмерзания. Пролил размораживателем и через минут 5-10 все открылось. никуда не лазил, ни чего не дергал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sern-73 сказал:

Аварийное открытие только через пластиковый подкрылок.

в штатном мануале есть фотки, как отрыть аварийно бак через багажник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Юмбр сказал:

в штатном мануале есть фотки, как отрыть аварийно бак через багажник.

Для меня намного проще получилось через подкрылок, если правильно помню то один или два самореза, отогнул подкрылак и вот он - замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там подкрылок на заклепках тащемта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и на заклепках, но отгибал и рукой залазил. Снимал и обратно ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти