Василий 34

Провалилась педаль сцепления. Тормазуха не течёт.

В теме 20 сообщений

Провалилась педаль сцепления, тормозная жидкость нигде не вытекает. Думал может сцепление накрылось, но никаких посторонних шумов на заведеном двигателе неслышно. Может кто сталкивался с подобной проблемой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего главный цилиндр сцепления. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Проверить трос сцепления ( если не гидравл) может порвался или слетел с крепления.

2.Шума может и не быть если сцепление обрезало.

3.До этого передачи нормально включались ? (скрежета не было?). Пробуксовки были ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 раза обрезало корзину и один порвался трос ( на предыдущих машинах) . Я на заглушенной  машине включал 1-2 передачу, давал газу 3-4 тыс.об и доезжал до СТО без сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гидравлике было такое - когда полетел цилиндр сцепления. Завёлся на первой,  дотянул до гаража. С разборки заказал , уже год катаюсь (тьфу тьфу тьфу)  у меня эспас 1998 года 2.2 TDi 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй прокачать сначала. Жидкость на морозе не такая текучая. У меня тоже по началу только зимой в мороз западала, потом летом если долго держать нажатой педаль. У меня есть тема про замену с картинками.

Прокачивать отсоединяя толкатель ГЦ от педали. Иначе не будет набирать тормозуху из бачка.(если шланг не забит)

Изменено пользователем sern-73 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклик. Как говорится вскрытие покажет. Сняли коробку, а там заклинивший подшипник и закушенная манжета рабочего цилиндра сцепления. Кстати стоял ещё родной. Купил новый выжимной луковский за 115р. (57$) и заодно поменял масло в коробку эльф 45р за 3 литра (23$). Работа по замене выжимного обошлась в 140р (70$). Менял знакомый. Вот такой расклад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ты говорил что тормозуха не течет. В колокол кпп по любому текла, а оттуда наружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я уже потом обнаружил.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Подскажите пожалуйста что может быть. Каждый год приходится менять выжимной. Постоянно начинает течь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 23:41, sern-73 сказал:

Пробуй прокачать сначала. Жидкость на морозе не такая текучая. У меня тоже по началу только зимой в мороз западала, потом летом если долго держать нажатой педаль. У меня есть тема про замену с картинками.

Прокачивать отсоединяя толкатель ГЦ от педали. Иначе не будет набирать тормозуху из бачка.(если шланг не забит)

  • Подскажите пожалуйста полный цикл прокачки 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поменял выжимной 2 недели и опять потёк. Как то это уже печально. Не пойму в чём может быть причина. А можно ли гидравлику переделать на  механическое сцепление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает что такое? Все молчат. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат, потому что пытаются понять как может потечь ВЫЖИМНОЙ подшипник))). Но мы люди бывалые и догадались, что речь о РАБОЧЕМ цилиндре сцепления. А если по делу - херовые значит цилиндры, другие надо ставить, подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то и дешёвые не хрена не дешевые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Angei сказал:

Как то и дешёвые не хрена не дешевые



Выжимной же LUK ? Просто я менял 2 раза:

один раз закусило манжету (стоял еще оригинальный) - проездил года полтора без проблемм (см. далее);
второй раз закочилось сцепление и выжимной пошел поравозом - ездит уже более 2 лет, проблемме нет;

Так что так быть точно не должно, может есть перекос при установке в коробке или с корзиной что-то не то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжимной я брал Valeo. При установке перекоса точно не может быть, три болта закручиваются до упора. Корзина?  У меня стоит одно массовый маховик, брал все комплектом. А может такое быть что каким-то образом этот комплект сцепления тоньше и выжимному приходится как бы делать больше ход? И ещё вопрос при выжиме, я сейчас вспомнил, имел место какой то писк. Может ли корзина его выдавать, или это уже возможная причина её неисправности?

Изменено пользователем Angei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведомый диск сцепления правильной стороной установлен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его можно не правильно установить? По моему если его развернуть он чего то будет цеплять. Тем более я его как поставил 5 лет назад так и не трогал. 

Изменено пользователем Angei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для ставят гидравлическое сцепление? Ослабить усилие на педальке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти