Antuan

Не глохнет с ключа

В теме 21 сообщение

Сегодня ездил. Температура -5. Поставил машинку, повернул ключ, а приборка не потухла и двигатель не заглох. Сижу...радуюсь. Нажал на педальку тормоза и мотор заглох, приборка потухла. Но тут же снова засветилась. Пришлось скинуть аккум. И что это такое... Реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонняя сигналка с автозапуском...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторонняя, но нет у неё автозапуска и блокировки запуска тоже нет.

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 3-м замок зажигания механический и никак не связан с тормозом.

но у впрыска есть реле самопитания.  И если это оно - тогда собирай деньги на новый ЭБУ впрыска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя приборка запитана только через замок зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разбирал замок зажигания, из-сломаной  обратной пружинки. То скажу так, там стоит хлипенькая пластинка на замыкания контактов и фиксируется не очнь надежно. ( может и замкнуть) Лично я - в первую очередь прозвонил-бы контакты у замка, на размыкания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё параллельно работает прикуриватель без замка.

Первым делом разобрал панельку и скинул контакты замка - ноль, панель светится. Снял разъём с эбу двигателя - ноль. Скинул питание с В2 - панель потухла, но лампочка ремня светится. Дернул разъем mot на B2 - ноль. Стал дергать предохранители. На F37 - АБС все пришло в норму.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе...

АБСу капец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABS итак не работал - нет датчика на заднем правом и нет зубчатого кольца на переднем левом. При этом силовой разъём по питанию я сдернул с ABS. И так езжу, но вот такого финта я не ожидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машинка сегодня не завелась. Искал - искал...понял что нет минуса на обмотку реле для бензонасоса. Этот минус берётся от эбу двигателя. По схеме контакт эбу 39, а у меня получается 68. И реле находится рядом с тем что по схеме. Реле проверил - замкнул силовые контакты и сдернул с рампы шланг подачи топлива - раз течёт значит реле то. Теперь вопрос по эбу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрывай эбу и смотри не скис ли...   болезнь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5.1.2019 в 23:01, Юмбр сказал:

в 3-м замок зажигания механический и никак не связан с тормозом.

но у впрыска есть реле самопитания.  И если это оно - тогда собирай деньги на новый ЭБУ впрыска

 

Заглохл мотор потому, что АКБ был не доступен(либо плохо доступен). ЕБУ двигателя работал на генеторе,  А Antoin нажал на тормоз, т.е. сделал нагрузку, и все пропало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что педалька тормоза завязана с блоком abs через который светилась панелька. При нажатии на педальку панель тухнет, а вот вставленный в прикуриватель вольтметр показывает 12 В и не проседает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А схему посмотреть слабо связана педалька или нет? Нота 8166 как бы общедоступна.

Когда на педаль нажимаешь у тебя к питанию после замка подключается 3 фонаря стоп-сигналов у которых низкое сопротивление холодных нитей лампочек. Панель светится потому что скорее всего есть утечка питания в обход замка но через некоторое сопротивление. Лампочки тормоза имеют более низкое сопротивление и садят это недопитание на массу. На АБС поступает питание и напрямую с батареи, силовое, и на ее эбу через замок. Может между ними утечка есть из-за грязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, с abs мозги двигателя не связаны. Нота 8166 не содержит Siemens Sirius 32.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня паял блок. Siemens Sirius 32. На полиэтиленке. Слоёв минимум 2, но что там внутри представить страшно. По итогу были оторваны дорожки от 30 и 29 контактов - оба плюса питания и 60 - форсунки.

IMG_20190108_100556-1040x780.jpg

 

d90393u-960.jpg

Изменено пользователем Antuan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю плату покажи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20190109_075433-2080x1560.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вычистишь корпус, заменишь герметик и после сборки корпус пару раз окунешь в ведро с краской - будет жить.  У меня после такой процедуры лет 8 уже живет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина заводится. Предохранитель f37 на abs достал - без него панель не светится. Ещё диагностируется ошибка по подушкам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абс на замену

пб - забить. Найти живой блок - еще я на 3-м ездил - было уже не просто, теперь думаю ваще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти