Виталий Лабецкий

Заглох на холостом ходу

В теме 9 сообщений

Всем привет. Космолет 3 2.2 dci G9T, в обед я завел его с пол оборота, на улице было -9. Он стоял, барабанил. Спустя минуты 3 я немного нажал на газ и обороты ремкомплект пошли на 0. Я ещё раз завел машину, в этот раз она проработала 10 сек и сама заглохла. После этого она не завелась, масла  долго изредка после снятия трубок от фильтра для просмотра идёт ли вообще саляра, она идёт но как по мне то очень слабо, она делала один чих а далее в холостую маслание стартером. Ладно может фильтр запарафинело, обзвонил все на выходном. Снял, занёс отогрел , продул. Кстати вопрос легко ли должен ли продуваться фильтр? Как мой то очень трудно. Поставил накинул трубопровод от бака включил зажигание для закачки фильтра, включал зажигание 5 раз фильтр наполнился. Думаю не слабовато ли качает насосик? Пробую заводить но она невкакую. Приехал сосед, т.к. аккумулятор уже был разряжен, он любезно дал прикурить. Ещё принес эфир. В итоге машина схватывала на эфире на пару сек и глохла, да ещё и пила выскочила. В чем может быть проблема в фильтре или в насосе или ещё в чем, как что проверить дабы не тратиться на ненужные запчасти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос топливный есть где проверить ?.

 

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, bel сказал:

Насос топливный есть где проверить ?.

 

Как его проверить ? Или хотя бы узнать сколько он должен ломать топлива за определенное время, при включении зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня допустим есть знакомый, привез насос подключил, посмотрел что он выдает ( 3.5 бар.если память не изменяет но точно не помню в споры влезать тоже не буду) - как правило 30$ восстановления поставил и забыл.

Но. Из практики - было как то давно. 2.2 дси  на е3 с 30-40 литрами летнего топлива благополучно дожил до -15.

Сели ,поехали но недалеко.

Заглох. Лапочет  на холостых но . Оборотов не набирает. Я взял 18 литров топлива в железную канистру нагрел феном  и залил в бак. Завел . Автос поехал,залил Арктику  или керосин не помню,проблем больше не было. Но я знал что топливо летнее . В твоём бы случае я лично начал с насоса подкачки. Снять его не сложно..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерзнут и парафинятся ещё и магистрали. Везде нужно ставить подогрев иначе дизельная машинка не зимний вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по профилю вроде бензин? Несколько дизилей подряд (последние машины) за 10 лет перемёрз один раз лет 7 назад на беларуской арктике, но до дома доехал. А так в любые морозы каждый день на ходу. Подогрев стоял только на ауди100 на фильтре, так я его включал только когда машину прогревал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Antuan сказал:

Мерзнут и парафинятся ещё и магистрали. Везде нужно ставить подогрев иначе дизельная машинка не зимний вариант.

Как это себе представляешь ?

Все в подогрев укатать ?

Магистрали например.

Топливо лить нужно по сезону.. и не дурить голову.

З.ы. давече с Москвы ехал.

Залил топливо на лукойлай в Смоленске.

Мотор тише работает.и тянет лучше. Далеко топливо в Беларусь уже не идеал..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так наше там топливо продается...скорее всего... а нам бодягу впаривают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были морозы -15. Один бусик  с могилева в минск стартонул. Другой с речицы. У обоих замерзла солярка на трассе. Заправлялись на Беларуснефти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти