Eugen

Блок управления поворотом задних колес

В теме 15 сообщений

Добрый вечер. Ищу помощи. Светится ошибка - неисправен блок управления поворотом задних колес. Официалы в Минске бились неделю, сказали нужно менять блок. Может есть мастера, кто знает как починить старый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гарантия еще не кончилась?

как всегда начинать надо с простого: просмотреть все разъемы и подключение, проверить Клипуется ли блок, если да- какие ошибки, какие датчики и информацию с них использует, снять, посмотреть по качеству пайки, внешний вид на сгоревшее чего-то явно, ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия закончилась. 

А по поводу посмотреть Clipом, официальный Рено на Машиностроителей уже две недели колдует. Не факт, что там ассы электрики, но программа у них точно самая последняя. Они и определили, что нужно менять блок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они я думаю не разбирали и пайку не смотрели. минимум контакты в разъемах.  Максимум смерть электроники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть возможность в диалогусе посмотреть номер блока для подворачивания задних колес? И может есть рисунок, чтоб понимать как он выглядит. 

Может кто-то подскажет, грамотного электрика в Минске , который может попробовать побороть блок управления подворотом задних колес. На диагностике показывает что на нем 51 вольт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Eugen сказал:

Может у кого есть возможность в диалогусе посмотреть номер блока для подворачивания задних колес? И может есть рисунок, чтоб понимать как он выглядит. 

Не уверен, что нашел, то что надо. Но предположу, что или позиция №1 или №18

 

№1-521535949r
№18-521560427r

 

Но По каждому номеру много замен номеров было.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать искать. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну показывает 51 вольт, и что? а сколько должно быть? Официалы не сказали? Может надо 80 вольт. Или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные снял блок, осмотрел, внешне никаких аномалий не видно, плата аккуратная, следов повреждений нет. 

У меня вообще возникли сомнения, что проблема в этом блоке. На панели горит СТОП и НЕ ИСПРАВНО РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. 

Может подскажете в Минске грамотного автоэлектрика, специализирующегося на Рено. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг должен приехать пятый на ремонт ко мне. Можно посравнивать показания клипа с его блока и с вашего. А дальше уж как пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полазил клипом в блоке 4control. Не так уж много там чего посмотреть можно.

 

5c4b75d5a0074_16.thumb.jpg.6ab43d461d8eb3e314dc37e8cec10834.jpg

и тесты исполнительных устройств позволяют поворачивать колёса. и всё.

Изменено пользователем Вовчик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 16:19, Eugen сказал:

Гарантия закончилась. 

А по поводу посмотреть Clipом, официальный Рено на Машиностроителей уже две недели колдует. Не факт, что там ассы электрики, но программа у них точно самая последняя. Они и определили, что нужно менять блок. 

А почему гарантия закончилась? вроде еще 5 лет нет авто. 

Это тот эспейс, у которого вкладыши провернуло, не работает обогрев сиденья водительского,свободные руки глючат? 

Пару раз обращался к оффам со сложными неисправностями, ни разу не угадали с причиной. Они свежих авто не знают. Их предназначение - масло колодки на логанах, не более того. На моем эспейсе начал сифонить выхлопом охладитель выхлопа на егр. Пробовал к ним обратиться по гарантии, сказали что гарантии не будет, тонко намекнули что моторов этих не знают и могут накосячить при замене. Причем позвонив в Литву - случай безоговорочно признали гарантийным и заменили бы эту деталь без проблем. Однако в силу некотрых причин и банального любопытства сняли эту деталь своими силами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 06:46, Eugen сказал:

В выходные снял блок, осмотрел, внешне никаких аномалий не видно, плата аккуратная, следов повреждений нет. 

У меня вообще возникли сомнения, что проблема в этом блоке. На панели горит СТОП и НЕ ИСПРАВНО РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. 

Может подскажете в Минске грамотного автоэлектрика, специализирующегося на Рено. 

узнавал ради интереса про блок доворота, бу в польше по памяти около 600$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится этот блок? у меня такая же беда после замены двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Если ещё актуально...

Screenshot_20211117-224706_eBay Kleinanzeigen.jpg

Screenshot_20211117-224709_eBay Kleinanzeigen.jpg

Screenshot_20211117-224714_eBay Kleinanzeigen.jpg

Screenshot_20211117-224719_eBay Kleinanzeigen.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти