dimonkos81

Оборвало полуось.

В теме 5 сообщений

Всем добрый вечер. Такая проблема. Сегодня ехал домой. По дороге остановился и высадил попутчика. Тронулся и вдруг какой-то удар и машина не едет. Включаю передачу и ничего. Приехал друг начали тянуть и услышал какие-то звуки со стороны коробки. Остановились и вызвали эвакуатор. В гараже разобрал и снял полуось(короткую) и был в шоке. Как можно было так оборвать полуось перед трипоидом. Теперь сижу и думаю. Из-за чего её могло так оборвать?  Может есть какие мысли у кого? 

IMG_20190117_152118-min.jpg

IMG_20190117_152126-min.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что теперь за это думать,порвало так порвало.Мало ли что там было,начиная от увеличенных зазоров кончая браком заготовки полуоси.Главное коробку не разнесло.Проверить люфты в подшипниках дифференциала,состояние полуосевой шестерни,сателлитов, наличие олсколков металла и слетевшие иголки, если есть таковое удалить,промывка агрегата с заменой масла, новая полуось с трипоидом и в путь.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуось уже купил. Завтра буду внедрять. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из полуоси сделал вороток. Классная вещь - пружинная и обрабатывается тяжело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад у моего знакомого был с полуосью аналогичный случай. Остановился на перекрестке на красный а тронуться потом не смог - оборвало полуось. Что за машина была уже не помню, помню что заднеприводная. Так что иногда такое бывает. Скорее всего скрытый дефект металла который порождает микротрещину и она постепенно увеличивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти