Юмбр

Датчик давления масла или почему "стучат" моторы. БАГ №1.

В теме 232 сообщения

50 минут назад, Юмбр сказал:

это глюк у меня появился, когда я заменил генератор с мицу 210А на бош 150А. Оба с DEF выходом. Других глюков нет.

Спасибо, да стоит бош 150, митсу починил (обошлось заменой моста), значит поезжу пока, как потеплеет поставлю снова митсу, никогда бы не догадался что дело в особенности генератора бош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет..решил за Юмбр повторить схему..практически все понятно,но что за деталь обведенная красным ? 

СХEМА .png

Изменено пользователем Tarsik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микросхема стабилизатор напряжения на 8 вольт, например такая: https://www.chipdip.ru/product/l7808cv

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил датчик давления от крайслера 05149062ab,подключу к китай-вольтметру маленькому

пускай показывает напряжение с датчика...то есть  в "попугаях"...запомню сколько на холостых и на оборотах и хорош....

можно еще кнопочку-переключатель приделать-напряжение бортсети будет казать при нажатии...

тройник с болтом купил,втулку переходную пока не заказал......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пошел немного другим путем, нету времени такой датчик сделать.

-заменил масло насос, был оригинал, на табло 430ткм

-залью присадку prolong afmt, не реклама, сам буду пробовать в моторе, коробке, если верить многим источникам (я в присадки масляные раньше не верил), без масла мотор, только на пленке, какое то время может работать. Проверил на гуре, эффект супер, в холодное время руль тяжелее крутился, сейчас зима, минусы, руль крутится как летом, буду дальше пробовать. 

Если уж насос умрет, может без последствий дождусь сигнала реношного датчика. А так датчик такой, с графой по давлению, вещь хорошая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал года три назад, работает без нареканий. Есть на али готовые изделия в районе 20-25 usd. Также сделан диодик с пищалкой и по аварийному давлению. Выручил один раз. При сьеме поддона был обнаружен кусок герметика на входе в маслонасос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашел.

 

Есть название или ссылка, как их найти? Довольно дорого для простой схемки вроде, если идет с переходниками, то нормальная цена.

Изменено пользователем I.Smirnovs (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти