Юмбр

Датчик давления масла или почему "стучат" моторы. БАГ №1.

В теме 232 сообщения

Когда был у меня эспайс с мотором 1.9 были проблемы с масляным насосом.клапан залегал.да загаралась маслёнка на определённых оборотах.сейчас не вспомню на каких и вроде бы с некоторым промежутком времени если ехать и держать одно количество оборотов не сбрасывая обороты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел Юмбр с машины. Щас дам видео и кое-кому отвечу

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asdf сказал:

Работа проделана хорошая, но не было эксперимента №6.

как и обещал, специально для тебя эксперимент №6.

эксперимент №6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerJay_047 сказал:

А если попробовать на замкнутом на массу датчике добавить обороты двигателя? Просто где-то проскакивала информация, что датчик начинает сигналить только с определенных оборотов.

этого не знал.  Завтра попробую эксперимент №7.

Но на двигателе, который у меня заклинил ситуация была такая - на хх работал, прогревался и глох. Спустя пару минут заводился, когда газанули до 3 тыс - заклинил намертво. Приборка аккуратно промолчала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья. сказал:

Если поддон пробъет, есть же вроде датчик уровня масла еще.. Или это только на дизелях? 

датчику уровня есть у всех. Онлайн не работает. Только перед запуском. Про него отдельно поэкспериментирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerJay_047 сказал:

 Просто получается как то странно, выходит что на холостых оборотах двигатель может и без масла работать. Очень странная логика у разработчиков...

нет. Получается, что датчик аварийного давления есть, а индикации аварии нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mva сказал:

 Одним словом, правильно было выбрать нормально разомкнутый датчик давления...... Можете расписывать здесь разные ситуации, но это изначально не грамотно.

как я уже писал, датчик взят от предыдущих моделей рено, на которых он обкатан десятилетиями. То есть характеристики датчика известны 100 лет.

Можешь расписывать разные ситуации, но ситуация одна единственная - индикации нет. Ждём "клин".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чегивара сказал:

Если мне память не изменяет, вроде бы на жигулях именно так и было сделано

Изменяет.  В жигулях точно такой же датчик, даже резьба такая. Можно просто взять и закрутить в рено жигулёвский. Только у жигулей другой размер шестигранника и фишка негерметичная.

Возможно, другое давление срабатывания, это я скоро проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был у меня эспайс с мотором 1.9 были проблемы с масляным насосом.клапан залегал.да загаралась маслёнка на определённых оборотах.сейчас не вспомню на каких и вроде бы с некоторым промежутком времени если ехать и держать одно количество оборотов не сбрасывая обороты

И забыл ещё был звукавой сигнал и загаралась надпись стоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mva сказал:

Правильная советская школа проектирования

не говори ерунды. Датчик жигулей и рено - одно и то же, даже по резьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья. сказал:

Если я правильно помню, то в жигулях все управлялось +, а в иномарках управление идет через -, из-за этого и выбор датчика такой

в Эспейсе тоже управляется через +.  На контакте приборки всегда висит +. Датчик "валит" его в ноль, когда нет давления. Всё как в жигулях. Только в жигулях лампочка загорается, а в эспейсе ничего не загорается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Илья. сказал:

Еще вопрос на какое давление вообще настроен датчик.... 

на днях померяю давление и померяю жигулевский датчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь делать эксперимент #7, не забудь про время экспозиции так сказать)))))) думаю должно что-нибудь получиться. 

Изменено пользователем SerJay_047 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SerJay_047 сказал:

Когда будешь делать эксперимент #7, не забудь про время экспозиции так сказать))))))

тут 1000 извинений.  Флагман от сяоми с 2 камерами шлёт меня науй с временем экспозиции.  Нет таких настроек в нём. Сам уху еваю.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Возможно, другое давление срабатывания, это я скоро проверю." я про это и говорил, ну про алгоритм работы, если лампочка давления начинала моргать на холостых нужно искать причину. Причем на двойке был даже отдельный прибор со стрелкой и лампой аварийного давления масла. На 7-ке его уже не было. Но лампа осталась и работала также

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))) Я извиняюсь, так и думал что меня не правильно поймут про время экспозиции. Имелось в виду поддержание оборотов в течение к примеру 1й минуты, а также замыкание датчика на массу в течение некоторого времени.

 

Изменено пользователем SerJay_047 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик Рено на 0,35+/-0.05 Бар. Резьба 14х1.5

Поскольку речь идет, по сути, о логике работы прошивки, для того чтобы катить бочки на разработчиков надо эксперименты проводить на прошивке в которую гарантировано не вмешивались. Например, смотчики пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AlexSk сказал:

Датчик Рено на 0,35+/-0.05 Бар. Резьба 14х1.5

Поскольку речь идет, по сути, о логике работы прошивки, для того чтобы катить бочки на разработчиков надо эксперименты проводить на прошивке в которую гарантировано не вмешивались. Например, смотчики пробега.

это датчик двигателей рено 14х1.5

двигатель V4Y  ниссановский 3.5 на Е4. Там, скорее всего, будет яповский датчик.  А это 10х1.25. На ипонском дизеле 3.0 не знаю какой датчик.

Что касается прошивки моей приборки - 95%, что вмешательства не было. Нет никаких следов на плате и пробег совпадает с пробегом в других блоках.

 

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Юмбр сказал:

не говори ерунды. Датчик жигулей и рено - одно и то же, даже по резьбе

Не знаю какой датчик на жигулях и ничего про это не говорил, а вот если бы поставили датчик нормально разомкнутый, то не было бы этой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более, того, просил сделать простой тест других владельцев Е4 - масленка у всех гаснет одинаково через 3 сек после включения зажигания. Независимо от наличия давления в системе смазки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mva сказал:

........ если бы поставили датчик нормально разомкнутый, то не было бы этой темы.

Какая разница, какой датчик, если логика работы панели не дает сигнал на лампочку..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mva сказал:

Не знаю какой датчик на жигулях и ничего про это не говорил, а вот если бы поставили датчик нормально разомкнутый, то не было бы этой темы.

сильно не согласен.   Нет никакой разницы на каком датчике делать. Приборка держит + (логическую единицу) на контакте датчика. Датчик, замыкаясь без давления, вместо единицы делает на этом контакте логический ноль.  Почему приборка не реагирует на этот ноль?

Осциллограмму сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илья. сказал:

Какая разница, какой датчик, если логика работы панели не дает сигнал на лампочку..... 

+100500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно все это... Ну еще №7 будет, там посмотрим. В каких еще машинах (не рено) такая логика работы лампы? Видел однозначно, но не могу вспомнить GL?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не таг давно писали про ВАГи, что там только свыше 2000 оборотов сигнал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти