Юмбр

Датчик давления масла или почему "стучат" моторы. БАГ №1.

В теме 210 сообщений

Выкладываю фото, как получилось установить датчики в подкапотке с помощью жигулевского тройника.

IMG_20200906_142021.jpg

Изменено пользователем bovile (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

я заказывал удлинитель у токаря - тогда всё стало удобно. Трубку от ГУРа чуть отогнул руками, ничего не откручивая. Штатный провод пришлось просто нарастить. Его не хватало никак.

0

Поделиться сообщением

Почти хватает и жигулевского тройника, но все же сантиметр-полтара удлинить бы не мешало. Как выше писал, бочонок от руки закручен, затянуть никак. Буду искать токаря. Про трубку спасибо, побоялся ее гнуть. Провод на родной датчик тоже наращу, сделал уже не внатяг, но все равно, запаса нет.

P.S. все же не совсем понятно по электронике. Сейчас катался в дождь, включены:, ближний, щетки и печка (на черепахе +19, кондей вырублен) и индикатор весь светится ярко, при сбросе оборотов чуть тускнеет, но на нижние деления не уходит. Понятно, что еще подстроечным надо поиграться, но по питанию как его лучше подключить? Сейчас у меня подключен к пину 30 серого разьема дорест, сигнал on motor, может сразу, напрямую к +12 подключить?

Изменено пользователем bovile (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

Индикатор питается стабилизированным напряжением. Не должно быть изменения яркости, если ты правильно его собрал. На работающей машине померяй напряжение, что приходит на индикатор. На оборотах, и на ХХ.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотел у себя в приборке через Clip поменять оборы двигателя при которых проверяется давление масла. Но в клипе можно выбрать только V4Y или  OTHER.  Что не так я делаю?? Эспейс 4 фаза 2.

0

Поделиться сообщением

v4y - на 2000 об/мин, other - 3000 если верить этой теме.

0

Поделиться сообщением

Хотя у меня сразу после замены масла выдало на хх тревогу по низкому давлению масла. Через секунды 3 пропало.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Вот у меня странно как раз - стоит OTHER, а ругается с 2000. Может тоже попробовать поставить V4Y?

0

Поделиться сообщением

вообще то это делается через елм и ддт4олл

0

Поделиться сообщением

DDt4all не видит торпеду 2й фазы...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти