Юмбр

Индикация заряда аккума или БАГ №2.

В теме 43 сообщения

Добрый вечер, Руслан! В подписи и так есть реклама стороннего ресурса и описание всего процесса :) По существу - надо ссылка на алик, где сие мелкое чудо продается. По инсталляции вопросов не возникло - в л.с., если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ruslan сказал:

 Сегодня проинсталировал.

неожиданно достойно получилось.

себе бы так сделал, но у меня места нет в приборке...

хотя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе  внедрил в правый верхний угол, за индикатором температуры. Цвет как у Руслана,единственное пришлось покрутить потенциометр(врал в +).В прикуривателе пока вожу дублёра.Всем доволен.

IMG_20190321_133412.jpg

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий хозяин "вколхозил" в рамку над магнитолой. Правда нужно открывать средний бардачок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кнопкой установки времени у меня. Санчик у меня подсмотрел, поставил себе и выложил на драйвдвару))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путник, подскажи, что где подкрутить? Вижу только вроди как под фигурную отвертку, что то покрутить можно.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

см. стрелку

55.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно его и крути, только ход винта небольшой. 

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. Если такой вольтметр подключить на не отключаемый + , грубо говоря напрямую к акб - не будет ли он высаживать эту самую акб когда машина стоит (на стоянке например)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант его установки.

Вольтметр.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, как неудобно. У мну в прикуривателе болтается, и глаза на него сбрасывать крайне неудобно, Надо как у товарищей подполковников - в приборку вшивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на него всё время зырить? Торчит у меня дублер в прикуривателе,наблюдаю пока для сравнения показаний,неудобств не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё время и не надо, периодически - да. И вот почему, в моём случае: китайские друзья прошили мой приборчик так, что он из прикуривателя показывает вольтаж, потом амперы, которые суммарно пропускают два юсб-гнезда на гаджеты-потребители, а после ещё какое-то, всегда одинаковое число 5.1. И так по кругу. Я своего гену водяного только-только полечил - регулятор поменял, но на стабильные 14.4 на холостых оборотах ещё не вышел. Плавает напруга непредсказуемо (хотя на рабочих 2-3 тыс ниже 13.8 уже не падает - уже прогресс). Вот и поглядываю периодически, как там обстановка, что не всегда удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мифическая цифра 5.1- это вольтаж юсб)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что Алексей не китаец, но может намекнёшь тёмному - накой там этот вольтаж и в каких случаях он может измениться?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.1 ...ето напряжение на ЮЗБ...немного завышено при нагрузке...но кетайцы любят врать

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельный пробник с таким же вольтметром.

Ручка-вольтметр.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2019 в 22:39, s5ff сказал:

накой там этот вольтаж и в каких случаях он может измениться?

если вдруг ЮСб зарядник выйдет из строя и пропустит через себя 12-14 входных вольт(или любую другую цифру, больше 5.1В), то твой гаджет, подключенный к этой зарядке, с вероятностью 90-95%  умрёт.  А если (если!!!!) ты будешь внимательным и увидишь не 5.1, а нечто иное, то можешь спасти свой гаджет.

Кроме того, при зарядке мощного гаджета, цифра 5.1 может уменьшиться, например, до 4.5. В таком случае гаджет может не заряжаться.

Если же подключив гаджет ты увидишь вместо 5.1 что-нибудь около 0, то либо гаджете, либо в его шнурке короткое замыкание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти