asdf

Лайфхак

В теме 8 сообщений

Если вдруг ваш автомобиль стал дымить черным дымом, не набирать обороты, троить, пердеть, терять мощность, глохнуть - не спешите пить валерьянку, искать клип и готовить миллион $!!!

Возможно, в воздушный фильтр засосало какую нибудь хрень типа целлофана, памперса, тряпки, дохлой кошки и т.д.

В моем случае это был целлофановый пакет:bj:.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашибись)))

а я как-то забыл поменять воздушный фильтр.

проехал 60 000 и вспомнил.  Никаких проблем не случилось. Более того, несмотря на подзабитый фильтр - мотору не бвло тяжелее дышать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подзабитый это одно, а тут пакетик закрыл процентов 90 площади фильтра наглухо)). Без нагрузки ему воздуха хватало и на холостых и на оборотах, а вот под нагрузкой - все. Надо будет на входе какую нибудь сетку сворганить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто поролона кусок отваливается с шумоизоляции внутри корпуса воздушного фильтра ,сразу за фильтром. И совсем ехать автос не хочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поролон этот полезно удалить раз и навсегда. Он еще любит расходомер ошметками забивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, было дело, так и случилось. При чём по закону подлости в самый "подходящий" момент - выезжаю на встречку для обгона, а моя машина вдруг начинает тупить... Причина - забился расходомер ошмётками этого самого поролона. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2019 в 17:00, espserg сказал:

У меня, было дело, так и случилось. При чём по закону подлости в самый "подходящий" момент - выезжаю на встречку для обгона, а моя машина вдруг начинает тупить... Причина - забился расходомер ошмётками этого самого поролона. 

Хорошо что у тебя авто не с фольгой под вкладышами шатунов коленвала.

Ешшо хуже если подушек нет на приобретенной автосине.

И не знаешь предыдущего владельца.

Всякое бывает. 

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр порвался на две части.Пропала тяга.Самое обидное что я приоткрывал крышку и визуально не увидел.

В итоге вырезал сажевик и сделал перепрошивку раньше времени:an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти