призрак

Побудительные мотивы.

В теме 18 сообщений

Робятты! У меня такой немного, наверное, странный вопрос.

Вас что сподвигает заняться в машине чем-то? Поскольку афтомобили у нас у всех пожилые, то к чему приложить руки есть всегда. Причем, я не имею ввиду причины типа: сломалось-отвалилось-не едет, а такие, что в принципе едет, но надо бы еще вот это посмотреть, и здесь подтянуть, и тут подклеить и прхр...

Меня вот очень сильно раньше мотивировали передачи в телевизоре и интернете про ремонт всего этого самодвижущегося железа. Помню, был офигенский сериал "Махинаторы". Посмотришь пару выпусков - тоже руки чешутся чево-нибудь пойти в своем ведерке оцинкованном в порядок привести. 

Щас ящик практически не смотрю, интернет-сервисы все эти смотрибельные тоже не очень жалую. Остался вот только клуб в качестве побуждающей силы и драйв2. Почитаешь, как других прет с неистовой силою и самому снова охота руки к чему-нибудь приложить.

А у вас чево?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например, люблю когда все что должно, все работает. Меня раздражает когда люди ездят и не могут мартер в крышку заднюю за 7$ купить и не пользоваться 3 года лопатой для этого, например. Еще есть правильная поговорка - хочешь сделать хорошо, сделай сам. Имею для этого все необходимые знания и инструменты. А еще имею опыт владения СТО и бооольшой опыт работы с наемными людьми. По этому СТО сегодня могу доверить только схождение, и то в моем присутствии. Раньше получал даже удовольствие от ремонта машины, теперь старый стал, удовольствия никакого, но надо)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, призрак сказал:

Помню, был офигенский сериал "Махинаторы". Посмотришь пару выпусков - тоже руки чешутся чево-нибудь пойти в своем ведерке оцинкованном в порядок привести. 

А он у нас и сейчас по утрам идет.. Правда, слесаря там меняются, а главный все тот же

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, призрак сказал:

Вас что сподвигает заняться в машине чем-то?

Только вдохновение.

Сначала в эксплуатации авто (или в процессе обслуживания или ремонта) возникает мимолетная идея чего-нить сделать и тут же забывается.  Но через время вдруг приходит вдохновение, а вслед за ним сразу же готовое решение выплывает из подсознания.

В основной массе это немного бесполезные, хотя местами и удобные вещи.

Я их так и называю - бесполезные самоделки юмбра....

Пример: когда-то еще на третьем глюкнул стартер. Думаю, то ли акум сел, то ли стартер глючит. Пошел за тестером, померял напругу и мысль промелькнула - а был бы тестер под капотом - не пришлось бы никуда ходить.

А через некоторое время случилась такая фигня

5ca3a9bb78e34_3-.thumb.jpg.4ee8185b08d8197549937b4ac7f7bdd8.jpg

Иногда рождаются идеи чего-нить усовершенствовать. И тут же умирают. Бо лень.

Но потом приходит вдохновение и воскрешает умершие идеи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Юмбр сказал:

А через некоторое время случилась такая фигня

5ca3a9bb78e34_3-.thumb.jpg.4ee8185b08d8197549937b4ac7f7bdd8.jpg

Блин, мне стыдно. Два года ужо лежит такой индикатор - руки не доходят вкрячить. Буду заниматься установкой 4 ГБО - прилеплю к газомозгам пожалуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически допиливаю своего космоса. Желание с избытком пока, возможности и место есть. Так что регулярно дополняю БЖ на драйве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, призрак сказал:

Блин, мне стыдно. Два года ужо лежит такой индикатор - руки не доходят вкрячить.

так в салон надо его, а не под капот...

хотя нет, это в 4-м с его заморочками надо на приборку.

а в 3-м хватало и под капот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация в желании сделать лучше или удобнее. Но всегда соотношу затраты времени и усилий с весомостью результата. Поэтому многое остается не реализованным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2019 в 22:23, Юмбр сказал:

так в салон надо его, а не под капот...

В салоне есть у меня. Зарядник вкрячен между подстаканниками и в ём неонка вольтметр.

Такой.

20170825_083533.jpg

20190112_120137.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя фотка тех времен, когда на али еще не было таких с неонками)))

за неонку отдельное спс (думал, уже никто не помнит что это))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел такой вариант подключения вольтметра в панель вместо лампочек:

IMG-4514b8548bd2acf98dd4a39598302bc0-V.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача по Дискавери да была знатная. Ютуб и драйв тоже не отстают и люди пишут делятся информацией.

Клуб наш тоже очень хорошее и большое подспорье по ремонту и мотивации. Нигде больше не встречал таких развернутых ответов с фото и по делу , а не пустой воды три короба 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще один варианта дополнительного контроля за напряжением 

5cb5c94728101_.thumb.JPG.3bc4e6783b11a788c250afb4030fb3cb.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото размещения вольтметров в Espace III

5dcd576856b48_56.JPG.924f0b536037c0d8f9e27683668d7c2d.JPG5dcd578546ee8_57.JPG.543b39aab023c5e44928b1c29f3e8299.JPG

 

5dcd57518a88a_55.JPG.eacb70faaf95eda027fe50092e361fb7.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - жесткий агротюнинг.

На драйве еще у кого-то видел - поставлена верхняя накладка от машины с автоматом (рычаг на руле) и вместо рычага вкрячен вольтметр - очень получилось гармонично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, призрак сказал:

Второй вариант - жесткий агротюнинг.

На драйве еще у кого-то видел - поставлена верхняя накладка от машины с автоматом (рычаг на руле) и вместо рычага вкрячен вольтметр - очень получилось гармонично.

У меня стоит такой вариант + еще в место экрана отображения включенной передачи стоит панелька с Алика (блюпуп, флешка, аукс), которая подключена к головному устройству. На днях сфотаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылаживай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только после того как поставил эту панельку, увидел какие мои грязные :( Исправлю...

20191117_132906_.jpg

20191117_132838_.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти