В теме 91 сообщение

я "медным" спреем-смазкой брызгаю посадочные места и болты. диски сами выпрыгивают. когда болты открутишь.

и затяжка дин-ким ключем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышьте, посоны! Эта каркалыга реально стоит каждого потраченного на нее рубля!

Все болты, которые я, корячась и тщательно следя, чтобы он не соскочил, затягивал предыдущим балонником, сегодня легко дотянул еще и так же, не напрягаясь, открутил. И это при том, что он короче предыдущего.

Щас сижу пишу отчот и пускаю розовые пузыри из правой ноздри от счастья.

20190424_153736.jpg

20190424_153520.jpg

20190424_153614.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе чтоль прикупить:br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, левая для горя?

Положил модный ключ в корзину. Сломаю нонешний, прикуплю модный.

Может к тому времени его проапгрейдят до минета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дышать я чем буду?

Там в футляре справа сверху свободное место - наверное под него и оставили, ога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есличэсна, то больше всего меня отговаривает от покупки именно футляр. Куда я его такой впихну?   а без енго всё это счастье рассыпется... эх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к домкрату зопхал в задний правый отсек (но, скорее всего, чехол сошью, чтоб места меньше занимал). Как там у четвертого устроено - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2019 в 20:41, Александр Пилецкий сказал:

ключ как бы заострён

попадал в руки похожий,только конец пикой заточен. тоже слабый, свернулся. Вроде и не жалко, но заострённым концом очень удобно было совмещать отверстия колёсного и тормозного дисков.

Изменено пользователем s5ff (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2019 в 19:01, призрак сказал:

Тащемта сегодня получил и, не отходя от кассы, поставил.

Сравнительная картинка. Хорошо видно, на скольки витках держится литой диск с обычным болтом.

20190419_135558.jpg

 

Самоизолировался сегодня в гараже, отправил зимние колёсья на полку, поставил летние.

Когда снимал колпак, который закрывает болты, с переднего левого колеса, внезапно обнаружил под ним два отвернувшихся болта и 3 оставшихся прослабленных.

Поставил другой диск с летней резиной, стал затягивать - один из болтов сказал Бздынннь! Головка отвалилась. Не знаю, повлияло ли на это то, что болты немного прослабленные были  или нет, но вот такие пироги.

Поставил вместо дзынькнувшего родной болт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все болты одного колеса ослаблены или часть отвернулась, то при разгонах-торможениях диск бьет по болту краем отверстия, что наверное и привело к микротрещинам и облому при затяжке. Причиной же отворачивания возможно была смазка попавшая на конусную часть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, да. Вот только бьет диск по телу болта, а обломилась головка.

У меня на родных болтах было дело, каюсь, забыл протянуть болты после установки колеса - почуял только когда машину начало колбасить при разгоне. Остановился, немношк охренел от вида открученных болтов, закрутил, протянул, поехал дальше. Болтам хоть бы хны.

Китайские всё-таки слабоваты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск бьет по конусу болта который ослаб меньше других. Этот болт принимает почти всю нагрузку. 

У китайцев проблемы с закалкой. Часто бывает перекал. Причем отдельных деталей. Лично сталкивался. На мотоциклетной цепи лопнули две втулки. Оси этих втулок остались и цепь работала дальше. Анализ обломков втулок показал неравномерную закалку с перекалом. При этом остальные втулки без проблем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ютубе попался ролик о недопустимости смазки колесных болтов и гаек. Там в качестве иллюстрации приведена страница из мануала на Тойоту.

2020-04-10_190131.jpg

С практически полным перечнем случившихся эффектов. В ролике пояснялось с примером, что при одном и том же моменте затяжки динамометрическим ключом смазанный крепеж доворачивается на больший угол в силу чего усилие растяжения на крепеже превышает расчетное и может привести к его поломке.

Я же говорил, что еще с советских времен помнил правило, что крепеж колес смазывать нельзя. А мне здесь все доказывали обратное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазка резьбы изменит момент затяжки, но так же его изменит и ржавая резьба.

У GM есть требование смазывать конус гаек/болтов смазкой для роликовых подшипников. Но не на всех авто. На современных крепёж колёс обработан чем-то, и не требует смазки, даже при многократном использовании. Возможно как раз подобными составами и обрабатывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В техноте Рено смазка предусмотрена только для пояска ступицы на который садится диск. Про болты ни слова.

При этом есть вот такое примечание:

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти