В теме 10 сообщений

Доброго всем времени суток, я здесь человек новый и прошу сильно не винить если вдруг поднимаю тему, которая уже существует...  Подвернулся не плохой вариант для моей большой семьи, авто бомба, хоть и 1998 года выпуска, но состояние просто огонь как внутри так и снаружи, и тянет отлично и расход хороший Но....  Одно меня прямо бесит, чёрный дым Валит когда на топку нажимаю... На холостых ничего нету, но как только обороты понимаешь, то Валит как от трактора... Ребят подскажите где искать поломку, что ремонтировать???  Спасибо всем за ответы и привет из Испании... :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 98 году не было 2,2dci. Профиль заполнен не верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В документах и в шильдиках на машине стоит 2.2 1998 г. в.  Если не прав, то поправьте... 

IMG_20190406_202250.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2dci появился с сентября 2000г. До этого с 1996г был 2.2dt в вариантах G8T 714 и 716 - обычный дизель, не Common Rail. У такого мотора черный дым при хорошей тяге это вероятнее всего проблема форсунок, с меньшей вероятностью ТНВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооотт... Поэтому я и зашёл на этот форум, что здесь знатоки эспейсов :bf:... Вобщем нужно менять форсунки или что???  С их заменой дым пропадёт совсем или просто уменьшится?   За все ответы всем очень благодарен... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки для начала надо отдать на проверку и регулировку. А там уже будет видно хватит ли просто регулировки или потребуется замена распылителей или всех форсунок. Дым должен уйти, но надо понимать что это мотор Евро-2 и на разгонах или подьемах немного поддымливать будет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2019 в 19:28, Kopichka18 сказал:

Доброго всем времени суток, я здесь человек новый и прошу сильно не винить если вдруг поднимаю тему, которая уже существует...  Подвернулся не плохой вариант для моей большой семьи, авто бомба, хоть и 1998 года выпуска, но состояние просто огонь как внутри так и снаружи, и тянет отлично и расход хороший Но....  Одно меня прямо бесит, чёрный дым Валит когда на топку нажимаю... На холостых ничего нету, но как только обороты понимаешь, то Валит как от трактора... Ребят подскажите где искать поломку, что ремонтировать???  Спасибо всем за ответы и привет из Испании... :br:

У меня мотор 2.2. dci., была такая проблема, нужно вырезать катализаторы, их 2 шт, один возле турбины, другой чуть ниже, сразу появиться тяга, турбина нормально станет надувать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется высказаться что прямо невмоготу прочитать на что отвечаешь? Человек же написал, что тянет у него отлично и с расходом проблем нет. Так зачем давать ненужные ему советы? Тем более что у него не такой мотор.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2019 в 23:24, AlexSk сказал:

Так хочется высказаться что прямо невмоготу прочитать на что отвечаешь? Человек же написал, что тянет у него отлично и с расходом проблем нет. Так зачем давать ненужные ему советы? Тем более что у него не такой мотор.

По тяге первые 5 лет эксплуатации проблем не было, потом немного снизилась, расход всегда был норме, а совет написал так как сам долгое время искал причину черного дыма. Авто дымила с самой покупки(2012 год) , с каждым годом все сильнее, на холостых дыма нет, под нагрузкой при разгоне очень дымила. Перечитал много форумов, диагностики, проверки форсунок, замена датчиков, проверка грм и тд, ничего не помогло. Решил проверить турбину и обнаружил второй катализатор там. Болгаркой снизу вырезал лючок и выбил, потом заварил, не снимая глушитель. Он сильно закоксован. Остатки катализатора не выбрасывайте, я свой продал вроде долларов за 20.  Первый удалил вскоре после покупки авто. Может кому пожет совет.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, 8522252 сказал:

Решил проверить турбину и обнаружил второй катализатор там.

Эта фраза многое объясняет :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти