призрак

Переборка Газового Редуктора Ловатто.

В теме 5 сообщений

Стоит у меня редуктор газовый Ловатто с регулировкой подачи газа от лямбды. Хорошо стоит. Монументально прям... post-23-1223237628_thumb.jpg Вот только не работал ни фига последнее время. Расход - ВО! Холостые - не держит, тупит на высоких оборотах, на регулировочные винты не реагирует. Заехал к газовщикам: посмотрели, померяли, покрутили (носом в том числе)... Перебирать, грят надо. 3 тыщи, как с куста.

Хрен вам, думаю, сам что ли ужо не справлюсь? Поблагодарил вобщем, расплатился за диагностику, тут же, не отходя от кассы, купил ремкомплект за 700 р и гордо удалилсо.

На следующее утро аккуратно извлек злополучный редуктор из-под капота и разобрал его в хлам, затем, не торопясь, собрал. На все про все - 1 час. Впрочем, по порядку:

Вот он красавецpost-23-1223237229_thumb.jpg

Вот ремкомплект с комиксамиpost-23-1223237248_thumb.jpg

Откручиваем крышку второй ступениpost-23-1223237291_thumb.jpg

Снимает мембрану второй ступени (живая)post-23-1223237301_thumb.jpg

Снимаем рычаг с клапаном, меняем клапанpost-23-1223237310_thumb.jpg

Ставя рычаг обратно, проверяем, чтобы он был заподлицо с краем корпусаpost-23-1223237320_thumb.jpg

Откручиваем крышку первой ступениpost-23-1223237363_thumb.jpg

Снимаем пружину и сильно деформированную мембрану первой ступениpost-23-1223237372_thumb.jpg

Меняем клапан на рычагеpost-23-1223237381_thumb.jpg

Откручиваем магнит с выходного клапанаpost-23-1223237415_thumb.jpg

Откручиваем сам клапанpost-23-1223237423_thumb.jpg

Меняем прокладкуpost-23-1223237433_thumb.jpg

Ну и всякие уплотнительные колечки, где найдемpost-23-1223237460_thumb.jpgpost-23-1223237467_thumb.jpg

Аккуратно собираем обратно, приблизительно регулируем и к газовщикам, чтоб те, по компу и газоанализатору отрегулировали его окончательно ( я, кстати, до сих пор не доехал, меня и то, что я нарегулировал устраивает).

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит у меня редуктор газовый Ловатто с регулировкой подачи газа от лямбды. Хорошо стоит. Монументально прям... post-23-1223237628_thumb.jpg .

КАК ЖЕ ТЫ АККУМУЛЯТОР ВЫТАСКИВАЕШЬ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вобще не мучался. У моего знакомого новый редуктор стоит 120 доларов. Я на новом 5лет катаюсь - зимой почти без прогрева и, если он ляснет, тоже делать не буду - у нас есть запчасти и подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК ЖЕ ТЫ АККУМУЛЯТОР ВЫТАСКИВАЕШЬ???

Открычиваю тепловой экранчик, отвожу в сторону патрубки. И далее вооружившись силушкой молодецкой и общеизвестной матерью....

Хотя вот сейчас надо бы поменять, ибо в сильные морозы старенький мой акк ужо не в силах по утру провернуть двигатель, но так лениво возиться... Так и вожу с собой свежекупленный и провода для прикуривания. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вобще не мучался у моего знакомого новый редуктор стоит 120 доларов я на новом 5лет катаюсь зимой почти без прогрева и еслион ляснет доже делать не буду у нас есть запчасти и подороже

Ну, хрен его знает, для меня все-таки есть разница: 700р и час работы в удовольствие или 3, 5 тыщи(российских рублей) за новый....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти