v6_3.0

3 литра на палке?

В теме 3 сообщения

Добрый день.

Предложили третий эспейс без двигателя. Цена вкусная, кузов всегда нравился. Буду брать.

Очень тяжело идет поиск информации про совместимость двигателей, коробок и.т.д.

Вопросы такие, 3 литра, 24 клапана были на механике? Если не в этом авто, то в каком? С какого авто лучше брать двигатель (+косу итд)? Есть ли вариант купить двигатель с механикой, который встанет болт-он на родные крепления? Может какая-то из штатно устанавливавшихся мкпп совместима с Z7X 775?

 

Z7X 775 по этому запросу в гугле кроме покупки з\ч и контрактных двигателей информации мало.

 

расход, дорогое ТО, сложность обслуживания 3.0 не пугают, были авто замороченные и похуже.

спасибо.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Espace III JEOD Z7X 775 коробка AD8. Механики с этим мотором на Эспэйсах не было.

На Safrane B544 мотор Z7X 722 агрегатировался с механикой PK1 или PK7. На B545 Z7X 726 стоял с PK9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L7X с мкпп не ставился никогда и нигде.

Z7X  с мкпп ставился по заводу на сафран и на лагуну-1. Хотя и очень редко.

На эспейс Z7X  ставился только с автоматом. Я такую машину щупал руками когда-то.

Я когда-то заморочился заменить в своем 3-м эспейсе F4R на Z7X. Успел купить сам двигатель полной(полнейшей) комплектации, радиатор (у него свой специфический) с вентиляторами и патрубками, трубу глушителя (штаны), сцепление, маховик (изначально мотор был от акпп), мкпп от сафрана, тросы от кулисы до кпп от чего-то приколхозил. Мкпп для Z7X  имеет свою специфику по колоколу и не подходит больше ни от какого мотора...

что-то там еще, не помню уже

собирал тогда максимум инфы и почти уже вкинул мотор в машину, но чего-то не хватало (не помню уже) и вкинуть не успел, машину продал.

Если интересно железо или инфа о нём - в личку пиши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти