призрак

Комикс "замена Подшипника Передней Ступицы"

В теме 80 сообщений

дурги подкинте номерок для подшипника передней ступицы . надо менять пришла пора и стоимость примерная , почитал отзывы с чем не связываться а что можно брать , но в экзисте выдает по запросу всего 2 модели и обе неизвестные мне .может не так ищу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурги подкинте номерок для подшипника передней ступицы . надо менять пришла пора и стоимость примерная , почитал отзывы с чем не связываться а что можно брать , но в экзисте выдает по запросу всего 2 модели и обе неизвестные мне .может не так ищу .

ставил Optimal-701 326,но говорят они фиговые ,хвалят SNR R1 55.11 и FAG 713 6301 70 но они для меня дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно тоже столкнулся с данной проблемой. Залез на Экзист и сделал запрос и мне вот такое предложили SKF VKBA 966 вполне доволен пока полет нормальный и как ни странно цена приемлимая. Но когда снял старый то даже удивился что он только высох и ели крутился а так если ни это то можно было ездить еще не один год да и по маркеровке его кажись он даже был еще заводской Франция написана была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гайку закручивать сразу на полную силу, или нужно регулировать люфт подшипника (как в ВАЗ)?

А вообще то у меня гул не только в поворотах, а постоянный, начиная с самой маленькой скорости, и меняется по тональности со скоростью, в поворотах как-то не заметно, чтобы он менялся. От сцепления и передачи не зависит - есть всегда. Что это можеть быть кроме подшипников?

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайку надо жажимать дим-ключём с усилием по мануалу(а не со всей силы!) на поднятом колесе......по поводу гула на разных скоростях-блин такая -же беда в прошлом году поставил на левую подшипу КВИНСТЕН ХАЙЗЕЛ загудел на первой тысяче :ak: думал что гудит с права туда поставил ОПТИМУ гул не исчез-надеюсь что скоро поменяю и левый но эта эпопея с подшипниками уже напоминает анекдот про зайчика с керпичеками и корову :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставленные подшипники от М 2141 (в паралельной теме про это) отходил уже 15000 км. полет нормальный ездю и радуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может это не подшипник ступицы, а в коробке или диффе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Поставленные подшипники от М 2141 (в паралельной теме про это) отходил уже 15000 км. полет нормальный ездю и радуюсь.                           

 Отлично!!! Держи в курсе...Будем иметь в виду...  :az: Изменено пользователем Klassik-1971 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может это не подшипник ступицы, а в коробке или диффе?

Я начинал с замены полуосей, гул не пропал. В поворотах усиливался, ага, думаю, поймал, поменял передние подшипники, но гул еще был. Задние гудели так, что не поймешь откуда звук, поменял -наступила тишина.

Передние затягиваются по мануалу с усилием 250Нм. Регулировки никакой нет как на жигулях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вывесить перед и разогнать до 100 км.ч, скажем, а гул будет - это значит, что не подшипники?

Просто у меня в поворотах гул не меняется, а сзади новые, только 15 тыс прошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вывесить перед и разогнать до 100 км.ч, скажем, а гул будет - это значит, что не подшипники?

Просто у меня в поворотах гул не меняется, а сзади новые, только 15 тыс прошли.

Если при поворотах (изменении нагрузки) гул не меняется, то это не передние ступичные подшипники. Или подшипники дифференциала, или резина у тебя такая, или задние подшипники. Попроси кого-нибудь, пусть полазает по машине в движении - послушает. Или сам полазай, пусть помощник порулит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!!!!самое опасное это "НОВЫЕ" детали-поставив их мы якобы уверены что там ок!на самом деле из-за них можно поменять пол-машины :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайку надо жажимать дим-ключём с усилием по мануалу(а не со всей силы!) на поднятом колесе......по поводу гула на разных скоростях-блин такая -же беда в прошлом году поставил на левую подшипу КВИНСТЕН ХАЙЗЕЛ загудел на первой тысяче :ak: думал что гудит с права туда поставил ОПТИМУ гул не исчез-надеюсь что скоро поменяю и левый но эта эпопея с подшипниками уже напоминает анекдот про зайчика с керпичеками и корову :bu:

Надо ж было изготовить "адаптер" под москвичский :an: и гонять дальше.

post-1982-029756300 1345356406_thumb.jpg

post-1982-000149000 1345356439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил задать вопрос в этой темке - из-за чего может не до конца затягиваться ступичный подшипник? Вернее гайка затягивается как следует,а вот люфт на новом подшипнике все равно присутствует.Кто скажет в чем беда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил задать вопрос в этой темке - из-за чего может не до конца затягиваться ступичный подшипник? Вернее гайка затягивается как следует,а вот люфт на новом подшипнике все равно присутствует.Кто скажет в чем беда?

В китайском подшипнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил задать вопрос в этой темке - из-за чего может не до конца затягиваться ступичный подшипник? Вернее гайка затягивается как следует,а вот люфт на новом подшипнике все равно присутствует.Кто скажет в чем беда?

Внутренняя обойма состоит из двух частей. Соединяясь, ни дают зазор больше ,чем нужно подшипникам, албатта? :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B EXISTe брал - Optimal 701 326,написано,что Германия,блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B EXISTe брал - Optimal 701 326,написано,что Германия,блин

В каком месте написано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте написано?

Да на сайте в описании фирмы написано,что Германия . Или там как на заборе пишут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на сайте в описании фирмы написано,что Германия . Или там как на заборе пишут?

То, что пишут на сайте - бред.

Я перед установкой смотрел, что написано на крышках самих подшипников оптималовских. Один раз была япония, два раза германия, польша... Думай сам. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я только что из Экзиста и сфоткал упаковку,впрошлый раз такой же покупал,вернее два,один поставил нормально, а второй что то вот мозк парит,решил взять новую ступицу,новый подшипник,да еще и привода ,так что если и сейчас болтаться будет,то уж и не знаю.

post-5874-005564900 1348655202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я только что из Экзиста и сфоткал упаковку,впрошлый раз такой же покупал,вернее два,один поставил нормально, а второй что то вот мозк парит,решил взять новую ступицу,новый подшипник,да еще и привода ,так что если и сейчас болтаться будет,то уж и не знаю.

Обрати внимание, что там написано не "made in...", а просто "Germany". Это где зарегистрирована данная контора, не более того.

Посмотри лучше надписи на самом подшипнике.

Кстати, ты случаем не пытался посмотреть, как устроен болтающийся подшипник? Может сам грязь затащил между половинок внутренней части подшипника? Или когда ставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на таком нету надписей кромя как германия.....на таком проехал пока 5 тысячь вроде не гудит :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё!!!!окончательно загудел "оптима"мля на 8 тысяче :dx: дерьмо редкостное :ch: буду ставить-!"течь-ас"на нём хоть честно написано чина-посмотрю на что он способен :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё!!!!окончательно загудел "оптима"мля на 8 тысяче :dx:/> дерьмо редкостное :ch:/> буду ставить-!"течь-ас"на нём хоть честно написано чина-посмотрю на что он способен :dr:/>

Мне так же с Miele не повезло. Бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти