В теме 34 сообщения

В 17.05.2019 в 08:27, Роман Синяк сказал:

Леха, Андрюха большое спасибо вам. Концевик вышел из строя. Может кому поможет: у меня стоит 3 штуки, два на замках двери и один на замке стекла. В нормальном состоянии(дверь открыта) концевики замкнуты. В таком состоянии не даёт возможность работать дворнику. В нишаш двери стоят разъёмы на концевики, отсоединив их эмитируем закрытие двери(концевик разомкнут). В этом состоянии дворник работает. Жаль конечно, что с загрузкой фото проблемы, а так бы обзорные сделал.

Спасибо за разъеснение с концевиками теперь и у меня дворник работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет такая проблема, espace 3 2.0 16 клапанов 2000 года не работали задние дворники решил разобрать, снял дворник на сам моторчик подал с аккумулятора плюс и минус моторчик работает но перегорело две дорожки в схеме теперь при выключенном зажигании постоянно горит подсветка номера и противотуманки что делать подскажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ответ же очевиден. Если есть способности - ремонтировать модуль задней двери если там не выгорела микросхема, если нет способностей - менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2019 в 13:40, Юмбр сказал:

реле нет. Всем(и подсветкой тоже) управляет "компьютер двери задка". Стоит возле мотора самого дворника. Все сигналы получает от коммутационника по 1 проводу. Схемы здесь в разделе библиотека.

Тебе прежде всего надо посмотреть целостность проводов в гофре крышки багажника

Что такое коммутационник,и где он стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, AlexSk сказал:

Так ответ же очевиден. Если есть способности - ремонтировать модуль задней двери если там не выгорела микросхема, если нет способностей - менять.

Две дорожки,которые перегорели,я запаял,но ничего не поменялось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мысли не возникло, что если по дорожкам шел ток короткого замыкания от чего они и сгорели, то за этими дорожками есть то что их и замкнуло? Вероятно пробитые ключи на мосфетах и это как минимум. Ищи или мастеров разбирающихся в электронике или модуль на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2019 в 18:05, Алексей сказал:

Концевик в замке крышки багажника щупал?

Где стоят концевики,я у себя ничего не нашёл,разве только в замке крышки багажника,но если фишку отсоединить,то получается центральный замок работать не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, AlexSk сказал:

А мысли не возникло, что если по дорожкам шел ток короткого замыкания от чего они и сгорели, то за этими дорожками есть то что их и замкнуло? Вероятно пробитые ключи на мосфетах и это как минимум. Ищи или мастеров разбирающихся в электронике или модуль на замену.

Понял, буду искать, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AlexSk сказал:

Так ответ же очевиден. Если есть способности - ремонтировать модуль задней двери если там не выгорела микросхема, если нет способностей - менять.

Поменял моторчик стеклоочистителя вместе с модулем, всё заработало, спасибо за помощь,стоимость 20уе

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти