В теме 34 сообщения

Доброго времени суток, космонавты) Ребята подскажите: перестал работать задний дворник. Стал разбираться нет питания вообще на дверь багажника ( не горит подсветка, противотуманки ну и дворник). Кто что подскажет? Предохранители все живые. И где можно найти схемы? Где стоит реле дворника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схеммы и всякая нужная документация здесь на сайте, в разделе загрузки, в подразделе для третьих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман Синяк сказал:

Доброго времени суток, космонавты) Ребята подскажите: перестал работать задний дворник. Стал разбираться нет питания вообще на дверь багажника ( не горит подсветка, противотуманки ну и дворник). Кто что подскажет? Предохранители все живые. И где можно найти схемы? Где стоит реле дворника?

реле нет. Всем(и подсветкой тоже) управляет "компьютер двери задка". Стоит возле мотора самого дворника. Все сигналы получает от коммутационника по 1 проводу. Схемы здесь в разделе библиотека.

Тебе прежде всего надо посмотреть целостность проводов в гофре крышки багажника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛиЯ прозвонил от разъёма под обшивккой до разъёма на механизме. Всё в норме, между собой не пересекается.  Общее питание появилось. Что где зацепил не знаю, может плохой контакт в фишке был. Появилась подсветка и противотуманки, дворник молчит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нет сигнала от коммуационника на включение или несправен мотор дворника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, смотри, ) Я не знаю, может и спалил, но логически не должОн) я выпаял от контактов сам движок и дал на него 12v, итог у меня просто горели провода( сечение 2,5). Движок никаких звуков не издал. Кранты движку. Сейчас попробую найти провод питания управления движком, если начнем будет питание значит капец движку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог ясен в любом случае, замена полностью узел. Даже и не стоит геморойничать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагаю, надо отсосединить мотор от блока, включить задний дворник при включенном зажигании и на проводку к мотору повесить лампочку. Если будет загораться - только мотор заменить.  Если нет - в блоке тоже чему-то кранты. Блок не прост.

см фото

IMAG1141.thumb.jpg.baa9f63da6f374fdea5dbc3be5d7641b.jpg

самовосстанавливающихся предохранителей не вижу.

что там и и как работает я не помню.

Но один раз приходилось ремонтить такой блок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально я ничего не заметил. Проверять каждую деталь глупо. Сомнения большие, что сам модуль живой. Когда проверял, то обнаружил, что "минус" присутствует на обоих контактах выхода на моторчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а двигатель в отдельности только новый можно найти? На разборках только в сборе видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Роман Синяк сказал:

обнаружил, что "минус" присутствует на обоих контактах выхода на моторчик.

так и должно быть. Мотор через реле наверняка включается.

 

2 часа назад, Роман Синяк сказал:

Да, кстати, а двигатель в отдельности только новый можно найти? На разборках только в сборе видел.

так возьми на разборке в сборе и подкинь в свою. Он не кодирован никак.  И сразу поймешь работает или нет.

Не такая там заоблачная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз СПАСИБО! Андрюха)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что моторчик дворника целый. Просто закис сам шток дворника в направляющей. У меня такое было: тоже давал + напрямую на мотор и очень грелись провода, а мотор не крутился. В итоге отпаял мотор от платы и разобрал весь привод дворника, все почистил, смазал и собрал обратно. Пока все работает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что шток мотора закисает от соли - это факт. И не только в эспейсах. Там шток стальной, а корпус алюминиевый. Поэтому и закисает.   Кто поумнее из автопроизводителей - те шток в пластиковую втулку одевают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось). Сам моторчик рабочий, смазал, почистил заработало. Но... Всё равно не работает от общего питания пытаюсь разобраться. В схемах не разберусь(( вопрос не по теме: Кто может знает почему нельзя сбросить фотки с мобильного? Загарается красный треугольник в строке сайта и всё не грузит фото. 

Пока не покупаю движок. Толком с питанием не разберусь. Две фишки(1-16проводов, 2-4) На втором общее питание (красный и черный) и так понимаю (догадываюсь "+" управления дворником) два режима(белый и серый). Так вот на сером при "вкл" дворника плавает напруга от 7,2v до 8,7v. На белом полная тишина. Провод от фишки под обшивкой до задней двери целый и не массирует. Но если этот оборван, скажем где-то в жгуте в районе порога, то почему серый плавает?

Изменено пользователем Роман Синяк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ не по теме: Есть ограничение на размер фотографии,  может по этому фото и не загружается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Palcan_15 сказал:

Ответ не по теме: Есть ограничение на размер фотографии,  может по этому фото и не загружается

Треугольник выскакивает как только я нажимаю выбрать файл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевик в замке крышки багажника щупал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пощупать могу что угодно) Честно говоря даже не знал, что он у меня есть. В какой он части крышки хоть стоит? У меня дверь и стекло открываются, на обоих замках должны стоять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обоих замках в дорестайле и в одном замке в ресталйе. Вроде бы только в правом. Точно не помню уже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей дело говорит.  Если в конфигурации стоит открывающееся стекло, то при открытой крышке багажника или открытом стекле дворник не работает.

Я совсем забыл про это. 

На концевик завязаны лампы подсветки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы подсветки чего? Багажника или номера? Просто в багажнике у меня они никогда и не работали, а номера подсветка горит при открытом багажнике. Завтра попробую концевик найти. У меня было заедание замка стекла, как раз перед отрубание дворника. Я посчитал, что просто заел механизм. Завтра разберусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы в задней части салона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я так и подумал. Они у меня изначально не работали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, Андрюха большое спасибо вам. Концевик вышел из строя. Может кому поможет: у меня стоит 3 штуки, два на замках двери и один на замке стекла. В нормальном состоянии(дверь открыта) концевики замкнуты. В таком состоянии не даёт возможность работать дворнику. В нишаш двери стоят разъёмы на концевики, отсоединив их эмитируем закрытие двери(концевик разомкнут). В этом состоянии дворник работает. Жаль конечно, что с загрузкой фото проблемы, а так бы обзорные сделал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти